Кейн и компания сломили сопротивление "Уимблдона"

В рамках третьего раунда Кубка Англии "Тоттенхэм" разгромил "Уимблдон" благодаря дублю Кейна и точному удару Вертонгена.


 

В третьем раунде Кубка Англии "Тоттенхэм" принимал "Уимблдон". Для команды Нила Эрдли, находящейся в зоне вылета в третьем по рангу дивизионе, уже сама по себе поездка на "Уэмбли" была особенным событием, поэтому настрой у футболистов зашкаливал. В кубковых турнирах всегда остаётся место для сенсаций, так что лондонцы не настраивались на лёгкий поединок против "банды психов".

Маурисио Почеттино, как и следовало ожидать, обратился к масштабной ротации состава. Многие лидеры "Тоттенхэма" начали игру на скамейке запасных, и лишь Гарри Кейн вышел на футбольное поле с первых минут. Это решение наставника "шпор" не могло не удивлять, как и решение использовать двух номинальных форвардов – рядом с Кейном действовал и Фернандо Льоренте.

Как и подобает фавориту, "Тоттенхэм" быстро захватил инициативу. Уже на десятой минуте Гарри Кейн мог открывать счёт, но после его удара с линии штрафной в угол ворот Джордж Лонг перевёл мяч за лицевую линию. Чуть позже шанс имел Ян Вертонген, к которому игровой снаряд прилетел после розыгрыша углового. Защитник лондонской команды старался, однако с двенадцати метров ногой пробил над воротами.

На исходе получаса игрового времени "Уимблдон" смог обострить игру у владений Мишеля Ворма, когда сначала Наджим Абду, а затем и Лиам Троттер отметились опасными ударами. Первый из них заблокировал Ян Вертонген, а после второго мяч пролетел чуть левее хозяйских ворот. Ближе к завершению первого тайма Эрик Ламела вывел Гарри Кейна справа к воротам гостей, однако главный снайпер "шпор" не переиграл Джорджа Лонга.

В дебюте второго тайма после стандартного положения "Уимблдон" соорудил шанс, однако Мишель Ворм справился со своей работой после опасного удара головой в исполнении Джонатана Мидеса. В дальнейшем "Тоттенхэм" доминировал, но гости довольно уверенно держали оборону, не позволяя хозяевам создавать моменты. Ситуация коренным образом переменилась на экваторе второй половины, когда в течение нескольких минут команда Маурисио Почеттино провела два гола. Оба результативных удара на свой счёт записал Гарри Кейн, который не прочь стать лучшим бомбардиром в европейском футболе и в 2018-м году.

За двадцать минут до конца основного времени дело было доведено до разгрома - Ян Вертонген отличился после стандартного положения. До финального свистка счёт 3:0 сохранился на табло. "Тоттенхэм" во втором тайме сломил "Уимблдон" и продолжил путь в Кубке Англии. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
21 Марта
Все новости
Рекомендуем