Прогноз на матч Ноттингем Форест - Арсенал: как сыграют канониры без Венгера

В воскресенье в рамках Кубка Англии "Арсенал" отправится в гости к "Ноттингем Форест". Команда Арсена Венгера является явным фаворитом в борьбе за путёвку в четвёртый раунд, но в кубковых турнирах всегда остаётся место для сенсации. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на стадионе "Сити Граунд".

Ноттингем Форест

Когда-то "Ноттингем Форест" был топ-клубом не только в Англии, но и во всей Европе: в 1979-м и 1980-м годах именно "лесники" завоёвывали Кубок европейских чемпионов. Много воды утекло с тех пор, и сейчас "Ноттингем" даже не выступает в Премьер-лиге. Команда представляет Чемпионшип, где идёт только на четырнадцатом месте, то есть всерьёз не претендует даже на попадание в плей-офф. Неудовлетворительные результаты привели к отставке Марка Уорбертона с должности главного тренера. На текущий момент "лесниками" руководит Гари Брэзил, и именно он готовит команду к приёму "Арсенала".

Дэрил Мёрфи может не сыграть за "Ноттингем Форест" в воскресенье из-за травмы, полученной в конце прошлого года.

Арсенал

"Арсенал" не знает горечи поражений в девяти последних матчах во всех соревнованиях. Всё бы хорошо, только вот побеждает команда Арсена Венгера далеко не всегда. За указанный период лондонцы выиграли лишь четыре поединка, а остальные пять завершились вничью. Такие результаты повлекли за собой откат "канониров" на шестое место в таблице Премьер-лиги. Чтобы рассчитывать на финиш в зоне Лиги чемпионов, от которой "Арсенал" отделяют пять очков, команде Арсена Венгера нужно обретать стабильность. В воскресенье же лондонцам нужно решать задачу в Кубке Англии.

Гранит Джака, Лоран Косельни, Аарон Ремзи, Сеад Колашинац, Оливье Жиру, Начо Монреаль и Санти Касорла числятся в лазарете у "Арсенала". Отсутствовать будет и Арсен Венгер, который получил трёхматчевую дисквалификацию за неподобающее поведение.

Где смотреть матч

Игру на "Сити Граунд", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за событиями поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Ноттингем Форест" - "Арсенал": +1=0-2. Разница мячей: 2-4.

"Арсенал" и "Ноттингем Форест" в последний раз в Кубке Англии пересекались в сезоне 1992/93, когда лондонцы выиграли на "Хайбери" со счётом 2:0. Если же брать и другие турниры, то команды встречались недавно – в сентябре 2016-го года "канониры" обыграли "лесников" в Кубке лиги с результатом 4:0.

Интересные факты

- "Ноттингем Форест" выиграл только один из 14 последних матчей против "Арсенала" во всех турнирах.

- "Арсенал" дважды проходил "Ноттингем Форест" в Кубке Англии и в обоих сезонах (1978/79 и 1992/93) завоёвывал этот трофей.

- "Ноттингем Форест" не пропускал в 8 из двенадцати последних домашних игр Кубка Англии.

- При Арсене Венгере "Арсенал" ни разу не вылетал из Кубка Англии в третьем раунде.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" не борется за титул Премьер-лиги, поэтому команда Арсена Венгера серьёзно относится к кубковым турнирам. Как нам кажется, лондонцы в воскресенье реализуют преимущество в классе и получат билет в следующий раунд Кубка Англии. Наша ставка: "Арсенал" победит" с коэффициентом 1.58.

Алексей Антоненко




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
19:00 07.01.2018Ноттингем Форест - Арсенал5.514.381.56
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,