Привет от ван Дейка: "Ливерпуль" обыграл "Эвертон" благодаря голу дорогостоящего новичка

В третьем раунде Кубка Англии "Ливерпуль" на "Энфилде" принимал "Эвертон".


 

Мерсисайдское дерби всегда вызывает особенный интерес, тем более в кубковом матче, когда вдвойне принципиально оставить за бортом турнира своего непримиримого соперника. Совсем недавно команды уже встречались на этом же стадионе в рамках АПЛ – матч прошел при полном доминировании "Ливерпуля", однако "Эвертон" все же умудрился не проиграть (1:1).

Команда Юргена Клоппа пребывает в полнейшем порядке – 16 матчей подряд без поражений во всех турнирах, а в последний раз "красные" уступали "Эвертону" в 2010 году в АПЛ (0:2), когда в составе "ирисок" блистали Тим Кэхилл и Микель Артета. На "Энфилде" же "Эвертон" не знал побед с 1999 года. Однако предположить успех команды Сэма Эллардайса в отчетном матче можно было – при новом тренере команда стала регулярно набирать очки и выглядит гораздо уверенней в себе, хоть и уступила в двух последних матчах в столь непростой отрезок сезона.  

Embed from Getty Images

Несмотря на громкую вывеску, все новости касаемо "Ливерпуля" склонялись к дебюту Виргила ван Дейка, а также к вероятной потере Филиппе Коутиньо в зимнее трансферное окно. Бразильца, как и Мохамеда Салаха, накануне признанного лучшим футболистом Африки 2017 года, в заявке на кубковый матч не было, зато место в стартовом составе вновь получил Адам Лаллана, все еще набирающий форму после длительного восстановления от травмы колена. Что касается "Эвертона", то клуб расстался с Россом Баркли и объявил о подписании Дженка Тосуна.

В отличие от матча первого круга АПЛ, в этой встрече "Эвертон" не выглядел настолько же трусливо, не стесняясь временами высоко встречать соперника и даже атаковать. До опасных моментов у ворот Лориса Кариуса, правда, в первом тайме не доходило, но несколько раз побороться за верховые мячи ван Дейку и Жоэлю Матипу пришлось. Голландца, к слову, регулярно выхватывали камеры крупным планом, а каждое его успешное действие с восторгом встречали трибуны "Энфилда".

Embed from Getty Images

Голевых моментов в первом тайме практически не было даже у "Ливерпуля", однако отличиться команде Юргена Клоппа все же удалось. На 34-й минуте Лаллана виртуозно ворвался в штрафную площадь гостей, с чем не справился Мэйсон Холгейт, задержавший полузащитника "красных" руками. Удар с одиннадцатиметровой отметки уверенно исполнил Джеймс Милнер, пробив точно по центру ворот – 1:0. 

Получив преимущество в счете, во втором тайме "Ливерпулю" стало чаще удаваться атаковать на скорости, однако второй гол в матче забил, как ни удивительно, "Эвертон". На 67-й минуте "красные" исполняли угловой, что привело к разящей контратаке гостей. В два паса мяч был доставлен до штрафной площади "Ливерпуля", где вдруг оказался Фил Джагелка и скинул снаряд под удар Гильфи Сигурдссону, пробившему бильярдным ударом точно в угол – 1:1. 

Все шло к переигровке, однако на 84-й минуте случилась драматичная развязка. После подачи с углового Виргил ван Дейк ударом головой забил второй мяч "Ливерпуля", подарив победу своему новому клубу в принципиальном матче. Лучшего дебюта было не придумать! После такого события ван Дейк, и без того моментально полюбившийся болельщикам "красных", сразу же стал новым героем "Энфилда". 

Денис Попович

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Января 2018 в 01:20

ееее бой

06 Января 2018 в 00:56

вся моя ста*ка решалась буквально в последние минуты - что здесь, что в матче МЮ. спасибо! Ван Дейк хорош))

06 Января 2018 в 00:56

админы, это нормально, что слово "ста*ка" идёт под цензуру?

06 Января 2018 в 01:30

Скоро текст Чёрного цвета будут банить. :)

.

В начале матча Боласи его "сделал", как пацана. В первом тайме ещё пару раз он "не впечатлил", но грамотно падал. Второй тайм я не смотрел.

.

Когда-то в "МЮ" САФ взял Япа Стама (тоже нидерландца), на тот момент, установив денежный "рекорд" для защитника...

06 Января 2018 в 00:56

Вот и начал отбивать ВВД свои миллионы... Эх, еще б Коуту кто мозги вправил... Такая банда суперская счас у Клоппа! Всех с победой! Без ненужной переигровки и мы прошли этот чертов новогодний балаган с 4 победами!!! YNWA

06 Января 2018 в 00:55

Да не глазет но верху тоже хорош.

06 Января 2018 в 00:53

сильный защитник, мяч к ногам так и прилипает

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем