Сибирцев: "Философия Венгера приносит "Арсеналу" определённые успехи" эксклюзив

Директор "Московского Театра "Новая Опера" им. Е.В. Колобова" Дмитрий Сибирцев – о выигрыше лондонским "Арсеналом" Кубка Англии. В финале на "Уэмбли" команда Арсена Венгера одолела "Челси" со счётом 2:1.

- Прекрасный финал, чудесный. Очень быстрый, яркий, интересный футбол с высоким индивидуальным мастерством и с отличной, на мой взгляд, игрой обоих вратарей. Было очень здорово, получить такую игру в конце сезона большой подарок. Болельщики получили истинное удовольствие. Конечно, пафосное словоблудие комментатора добавило огня российской трансляции.

Наверное, победа в чемпионате всё-таки отняла у "Челси" большое количество сил, команда была немного хуже "Арсенала" готова функционально. Но "Челси" в этом сезоне уже всем всё доказал, и невзирая на это поражение, команда у Конте совершенно потрясающая. Хоть "Челси" и находился на определённом спаде, но всё равно боролся и пытался создавать опасные моменты до самого конца.

Более того, не покидало ощущение, что "Челси" имеет возможность переломить ход этой игры. "Арсенал" в первом тайме не реализовал два практически двухсотпроцентных момента, а такое часто наказывается. Когда во втором тайме Коста сравнял счёт, я уже подумал, что "Арсенал" опять не выиграет. Но почему-то вся защита "Челси" остановилась, и было несколько моментов, когда Бельерин и Озил оббегали защитников соперника как стоячих.

Я очень рад за Венгера, что его философия игры определённые успехи "Арсеналу" приносит, хотя от этой команды всегда ждёшь большего. Если сравнивать с фигурным катанием, то "Арсенал" это как Игорь Бобрин, который не всегда становился чемпионом, но всегда был ярок. У "Арсенала" есть характер и замечательные игроки, он всегда показывал очень интересную и комбинационную игру – прежде всего за это Венгеру надо сказать огромное спасибо.

Не знаю, как дальше сложится судьба Венгера, но те 20 лет, что он у руля "Арсенала", останутся в истории. Этим тренером воспитано очень много поколений игроков, за это время в нашей стране выросла целая когорта болельщиков "Арсенала".

Венгер доверяет многим футболистам, и им удаётся под его руководством раскрывать свои лучшие качества. Взять Уэлбека: все помнят, как непросто он возвращался к своей былой форме, но Венгер верил в него. В том, что он много возится с молодыми, дурного тоже ничего нет.

Конечно, боль Венгера – Лига чемпионов, где у него не получалось очень многое. Но в Англии серьёзных провалов у Венгера не было. "Арсенал" никогда не выпадал из обоймы пятёрки-шестёрки лучших команд АПЛ. А в английском чемпионате огромная конкуренция и крутятся большие деньги, и когда "Арсенал" был очень силён, его соперники тоже имели возможность сделать мощнейший рывок.

В Лиге Европы следующего сезона "Арсенал" даже просто по своему имени обязательно будет фаворитом. "МЮ" хватило для победы в этом турнире прагматичного футбола, а "Арсенал", как мне кажется, будет показывать в Лиге Европы интересную, яркую, атакующую игру и хорошо там попылит.

Embed from Getty Images

 

 

Оценить новость

Новости по матчу

28 Мая
27 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
15 Мая
12 Мая
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем