Слуцкий сделал прогноз на финал Кубка Англии

Экс-главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением о финале Кубка Англии между "Арсеналом" и "Челси".

"В финале Кубка Англии в пользу "Арсенал" говорят две вещи. Во-первых, статистика: у команды Арсена Венгера, как правило, успешно складываются финальные поединки с "Челси". Во-вторых, мотивация: после непопадания в Лигу чемпионов для "канониров" – это матч жизни или смерти. Тогда как для "Челси" после победы в чемпионате Англии Кубок – все-таки не самая важная цель.

И все же я рискну сделать прогноз в пользу "Челси" (победа "Челси" – коэффициент 1.76). Ставлю на победу с минимальным счетом (победа "Челси" в один мяч – 4.02). Поясню свою логику.

Первое – хотя "Арсенал" все последние свои матчи проводит качественно, у "Челси" более солидная команда, где найден идеальный подбор людей.

Второе – на мой взгляд, перед нами тот случай, когда относительная расслабленность и спокойствие одной команды могут стать преимуществом на фоне чрезмерной мотивации другой.

Третье – насколько я знаю, Антонио Конте в первый сезон хочет выиграть максимальное количество трофеев, и для этого сейчас есть благоприятные предпосылки.

Четвертое – ключевой защитник "Арсенала" Косьельни не примет участия в финале из-за удаления в поединке с "Эвертоном". "Канониры" подавали апелляцию на трехматчевую дисквалификацию, но им не пошли навстречу.

Да и в целом, я не до конца верю, что нынешний "Арсенал" способен выигрывать действительно что-то значительное, а не просто одерживать серию побед.

Что касается прогноза, кто может забить: ключевые матчи у "Челси" хорошо и результативно проводит Азар (гол – 2.56). Вполне вероятен и гол со стандарта, поэтому – Кэйхилл (гол – 7.99) и Давид Луиз (гол – 10.3)", - сказал Слуцкий.

Матч "Арсенал" - "Челси" состоится в субботу, 27 мая, и начнется в 19:30 мск.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Мая
27 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
15 Мая
12 Мая
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2017 в 21:58

Как хорошо Леонид Викторович начал рассуждать про Арсенал,что им нужен был этот кубок кровь из носу,и статистика на стороне Арсенала в играх с Челси, но нет, поставлю я пожалуй на Челси)))А логика и мысли его были в правильном ключе,эхх Лёня,Лёня.....

28 Мая 2017 в 16:04

из Слуцкого предсказатель, как из Маура тяж!

28 Мая 2017 в 00:29

если делать ставку только на логику то не угадать столько же шансов ,сколько если не использовать ее вообще

27 Мая 2017 в 16:31

Ну, сделал прогноз физрук, но зачем его публиковать на форуме, где собрались понимающие в футболе люди?

Новости
18 Апреля
21 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем