Прогноз на матч "Арсенал" - "Челси"

В субботу вечером в футбольном сезоне на Туманном Альбионе будет поставлена точка. На "Уэмбли" Кубок Англии разыграют "Арсенал" и "Челси". Команда Арсена Венгера может скрасить провальный футбольный год, в то время как коллектив Антонио Конте рассчитывает оформить золотой дубль. "Евро-Футбол.ру" предвкушает финальную битву за трофей и пытается сделать свой прогноз.

Арсенал – Челси

Стадион: "Уэмбли" (Лондон). Начало матча: 19-30.

По какому каналу смотреть: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в Кубке Англии: +8=6-5. Разница мячей: 30-22.

Общая статистика встреч: +73=54-63. Разница мячей: 264-248.

Главный судья: Энтони Тэйлор.  

Матчи Премьер-лиги: 3:0, 1:3.

Пути команд:

Стадия"Арсенал""Челси"
3 раунд"Престон Норт Энд" - "Арсенал" 1:2"Челси" - "Питерборо" 4:1
4 раунд"Саутгемптон" - "Арсенал" 0:5"Челси" - "Брентфорд" 4:0
5 раунд"Саттон" - "Арсенал" 0:2"Вулверхэмптон" - "Челси" 0:2
1/4 финала"Арсенал" - "Линкольн Сити" 5:0"Челси" - "Манчестер Юнайтед" 1:0
1/2 финала"Арсенал" - "Манчестер Сити" 2:1 (д.в.)"Челси" - "Тоттенхэм" 4:2

Коэффициенты: П1 – 4.6, Х – 4.0, П2 – 1.8, ТБ 2,5 – 1.77, ТМ 2,5 – 2.17

"Арсенал" провалил сезон. Впервые в эпоху Арсена Венгера команда осталась без Лиги чемпионов, завершив чемпионат лишь на пятой позиции. В сильнейшем клубном турнире континента "канониры" тоже провалились, уступив "Баварии" в 1/8 финала с общим счётом 2:10. Кубок Англии – шанс лондонцев хоть как-то сгладить прошедший футбольный год. "Арсенал" может выиграть третий национальный кубок за последние четыре года. Субботний успех на "Уэмбли" может снизить давление на Арсена Венгера и улучшить микроклимат в среде болельщиков.

"Челси" провёл замечательный сезон, вернув в западный Лондон трофей чемпиона Премьер-лиги. Теперь команда Антонио Конте нацелилась на золотой дубль. Подобная вершина в Англии покоряется не так часто. За двадцать четыре года, которые существует Премьер-лига, лишь семь раз чемпиону удавалось выиграть и национальный кубок. Четырежды это совершил "Манчестер Юнайтед" (в сезонах 1993/94, 95/96, 98/99, 07/08), дважды "Арсеналу" (97/98, 01/02) и ещё однажды "Челси" (09/10). Именно золотой дубль "пенсионеров", оформленный семь лет назад, остаётся на сегодняшний день последним.

И "Арсенал", и "Челси" готовятся к поединку, находясь в хорошей форме. "Канониры" выиграли пять последних матчей Премьер-лиги, а "пенсионеры" – шесть. Стоит сказать, что в финале Кубка Англии команды пересекутся лишь второй раз. Впервые это случилось в 2002-м году. Тогда на стадионе "Миллениум" в Кардиффе сильнее оказался "Арсенал" (2:0) благодаря голам Парлора и Юнгберга. На сей раз "Челси" видится фаворитом, но "канониры" способны за счёт мотивации и желания бороться за трофей. Как нам кажется, команда Арсена Венгера забьёт в основное время. Подопечные Антонио Конте также должны отличиться, воспользовавшись кадровыми проблемами соперника в обороне. Наша ставка - "Обе забьют" с коэффициентом 1.69.

У "Челси" практически нет кадровых проблем. Лишь Рубен Лофтус-Чик числится в лазарете у команды Антонио Конте. А вот Арсен Венгер испытывает большие проблемы в оборонительной линии. Лоран Косельни пропустит матч из-за дисквалификации, а Габриэль Паулиста выбыл на несколько месяцев из-за травмы. Очень хорошо, если после сотрясения восстановится Шкодран Мустафи. Участие немца в поединке вызывает сомнения, как и участие Кирана Гиббса. Благо, хоть Алекс Окслейд-Чемберлен оправился после травмы и готов выйти на поле.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Лоран Косельни"Арсенал"Дисквалификация
Шкодран Мустафи"Арсенал"Участие в матче под вопросом
Киран Гиббс"Арсенал"Участие в матче под вопросом
Габриэль Паулиста"Арсенал"Травма
Санти Касорла"Арсенал"Травма
Рубен Лофтус-Чик"Челси"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,