"Арсенал" легко обыграл "Саттон" и вышел в 1/4 финала Кубка Англии

В заключительном плановом матче 1/8 финала Кубка Англии лондонский "Арсенал" встречался с малоизвестным футбольной общественности клубом "Саттон", представляющим 5-й по силе чемпионат страны, причём находясь в нём неподалёку от зоны вылета. Разумеется, такой соперник даже с запредельным настроем мало что мог противопоставить даже экспериментальному составу "канониров".

 


Главным вопросом перед этой игрой был - насколько жёстко "Арсенал" разделается с любителями после поражения в Лиге чемпионов от "Баварии" (1:5). Учитывая, что следующий матч команде Венгера играть практически через 2 недели, французский тренер вполне мог позволить себе выпустить на игру основной состав, но всё же он решил не рисковать здоровьем своих лидеров. По сравнению с матчем в Мюнхене в стартовом составе было сделано целых 7 замен - в основе остались лишь Оспина, Мустафи, Джака и Айуоби.

"Саттон" с первых секунд сразу сел на свою половину поля, ожидая страшный натиск представителя Премьер-лиги, однако на деле для них всё оказалось не так уж страшно, и прессинг со стороны "Арсенала" был не таким уж агрессивным. Постепенно "гамбийцы" осмелели, и под радостные возгласы переполненного 7-тысячного стадиона начали ходить в атаку. Долгое время на поле ничего интересного не происходило, но ближе к исходу получаса игрового времени "канониры" сумели открыть счёт в матче - Лукас Перес с правого фланга неожиданно для вратаря пробил по воротам, Уолкотт не сумел коснуться мяча каблуком, но этого и не потребовалось, так как кручёный мяч влетел точно в дальний нижний угол.


Хозяева поля "поплыли" после пропущенного гола, и до конца первого тайма "Арсенал" имел несколько отличных возможностей для того, чтобы упрочить своё преимущество, но Ред-Аделед и дважды Уолкотт упустили хорошие возможности для взятия ворот Уорнера. А перед уходом на перерыв едва не привёз мяч в свои ворота Оспина, передачу которого перехватил Мэй, но второпях не сумел поразить ворота.

Во втором тайме ситуация на поле практически не поменялась - "Арсенал" владел серьёзным преимуществом, заставляя соперников играть на пределе своих возможностей. В одной из редких контратак Гомису удалось посеять панику в штрафной площади "Арсенала", но его завершающий удар всё же был заблокирован защитником. И буквально сразу же лондонцы фактически похоронили интригу, забив второй гол в этом матче - отличился Тео Уолкотт, который замкнул прострельную с левого края от Монреаля, хотя голевую передачу записали на Айуоби, слегка коснувшегося мяча в борьбе с защитником в штрафной площади.


Футболисты "Саттона" всё равно не унывали и пытались поразить ворота "канониров". Неплохие шансы отличиться имели Биаму, Гомис, Истмонд и Дикон. Особенно близок к голу был последний, который мощно выстрелил издали, но попал в перекладину. Однако забить хозяевам в ворота одной из лучших команд страны не удалось. "Арсенал" спокойно довёл встречу до победы и продолжит борьбу за трофей, а "Саттон" сможет сконцентрироваться на борьбе за выживание в 5-м дивизионе.

Михаил КРИПАК

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
16 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем