"Челси" не оставил шансов "Брентфорду"

В рамках четвёртого раунда Кубка Англии "Челси" разгромил "Брентфорд".

Команда Антонио Конте не испытала проблем, проведя четыре безответных гола. Авторами результативных ударов стали Виллиан, Педро, Иванович и Бачуайи.

В рамках четвёртого раунда Кубка Англии "Челси" принимал "Брентфорд". Два года назад на этой же стадии лондонцы проиграли клубу с похожим названием - "Бредфорду". Этот факт только подчёркивал суть турнира, где всегда есть место для сенсации. Тем не менее, команда Антонио Конте находилась в великолепной форме и намеревалась реализовать своё преимущество в классе.

Антонио Конте существенно перекроил состав "Челси". Из беспрекословной основы на поле в отчётном матче с первых минут появились лишь Сесар Аспиликуэта и Педро Родригес. Но и другие исполнители, такие как Джон Терри, Сеск Фабрегас и Виллиан, являли собой достаточно серьёзную угрозу.

"Челси" очень быстро захватил инициативу, и уже к средине первого тайма команда Антонио Конте обзавелась комфортным преимуществом в два мяча. Сначала шикарный гол со штрафного провёл Виллиан. Бразильский хавбек обвёл стенку и положил мяч точно в девятку ворот Бентли. У голкипера "Брентфорда" не было много шансов в этой ситуации. За затем лондонцы развернули быструю атаку, в завершении которой Педро Родригес смог опередить защитника и пробить мимо голкипера "пчёл".

Подопечные Антонио Конте продолжали радовать болельщиков на трибунах атакующим футболом. Даниелу Бентли приходилось раз за разом трудиться, чтобы выручать свою команду от пропущенных голов. Сначала голкипер "Брентфорда" локтем остановил мяч буквально на линии ворот, а затем Бентли в эффектном прыжке достал игровой снаряд из-под перекладину, куда метил Рубен Лофтус-Чик. В одной из атак Миши Бачуайи даже смог отправить мяч в сетку ворот соперника, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у бельгийского форварда.

После перерыва "Челси" продолжал львиную долю игрового времени проводить в атаке. На исходе часа игрового времени доводить счёт до крупного мог Рубен Лофтус-Чик. Ворвался футболист слева в штрафную площадь под передачу Виллиана и пробил без шансов для Бентли. Всё бы хорошо, но мяч угодил в перекладину. Чуть позже Лофтус-Чик снова оказался в центре внимания. Убрал он двух защитников и уже был готов наносить разящий удар, однако в последний момент противник выбил игровой снаряд.

За двадцать минут до конца основного времени лондонцы всё же довели дело до разгрома. В ходе быстрой атаки Педро Родригес сделал пас направо в штрафную площадь на Бранислава Ивановича, и тот пробил Бентли! В скором времени сербский защитник "Челси", близкий к уходу из клуба, заработал пенальти. Одиннадцатиметровый удар чётко реализовал Миши Бачуайи, разведя мяч и голкипера по разным сторонам.

Итоговый счёт - 4:0. "Челси" не оставил шансов "Брентфорду" и прошёл в следующий раунд Кубка Англии.