"Ливерпуль" вылетел из Кубка Англии, проиграв "Вулверхэмптону" на "Энфилде"

В первом субботнем матче 4-го раунда Кубка Англии должен был быть определён первый участник 1/8 финала турнира в матче "Ливерпуля" и "Вулверхэмптона". Разумеется, мерсисайдцы считались большим фаворитом встречи, учитывая статус команд - "красные" являются одним из ведущих клубов страны, а "волки" находятся в нижней части турнирной таблицы в Чемпионшипе. Однако битва на "Энфилде" получилась непредсказуемой и с сенсационным результатом..

Несмотря на преимущество "Ливерпуля" в классе, команда Юргена Клоппа была уже выжата как лимон после 10-ти матчей за последний месяц. Так что в плане свежести "Вулверхэмптон" имел сегодня серьёзное преимущество. Дабы хоть немного освежить силы своей команды, Юрген Клопп решил прибегнуть к достаточно серьёзной ротации состава, выпустив в стартовом составе сразу четверых молодых парней - Джо Гомеса, Коннора Рэндалла, Овие Эджариа и Бенджамина Вудбёрна. Однако уже на первой минуте матча задача мерсисайдской команды в разы усложнилась, когда Стирман открыл счёт в матче после того как он замкнул подачу стандарта от Кошты. Пусть даже забивший игрок находился в небольшом офсайде, но судьи это не заметили, что для обострения интриги в поединке была очень даже замечательно для нейтральных болельщиков.

Некоторое время "красным" понадобилось для того чтобы прийти в себя, и постепенно игра переместилась к воротам гостей, но до по-настоящему голевых моментов дело доходило редко - организация обороны "волками" была устроена на высшем уровне. В одной из контратак Кошта даже имел возможность удвоить преимущество гостей, но в последний момент под его удар успел броситься Вудбёрн. Хозяева же отметились лишь несколькими ударами со средней и дальней дистанции, но потревожить Баргойна они за весь тайм так и не удалось. А "волки" в концовке тайма сумели пробить в створ ворот во второй раз в одной из контратак, и удар Вайманна стал результативным - 0:2.

Во втором тайме на поле в составе "Ливерпуля" вышел Коутиньо, и команда Клоппа постаралась взвинтить темп максимально, но сломить поймавшего кураж соперника было очень непросто. Неплохие моменты были у подключившихся вперёд Клавана и Морено, от их ног мяч всё же уходил мимо ворот. В середине второго тайма ситуацию спасать вышел и Старридж, а затем и Джан, но "Вулверхэмптон" продолжал спокойно и уверенно держать оборону, причём не закрываясь на своей трети поля, а нередко бегая в контратаки.

Но "Ливерпуль" был бы не "Ливерпуль", если бы в концовке матча прекратил борьбу и признал своё поражение. После подачи углового удара в возникшей суматохе во вратарской площади Ориги отыграл один гол. Он же был близок к тому, чтобы забить и второй мяч, но Баргойн выручил "волков". Бедварссон мог ставить точку в матче, но Лукас Лейва оставил свою команду в игре, отбив мяч летящий в ворота. Но до финального свистка счёт так и не изменился - "Вулверхэмптон" прошёл в 1/8 финала Кубка Англии, выбив "Ливерпуль".