"Ливерпуль" с трудом прошёл "Плимут" в Кубке Англии

В переигровке третьего раунда Кубка Англии "Ливерпуль" обыграл "Плимут".

Команда Дерека Адамса показала достойный футбол, но не смогла ответить голом на результативный удар Лукаса после розыгрыша углового.

 

 

Кубок Англии – специфический турнир, где всегда ждёшь сенсации, а разница между командами в классе не играет ключевую роль. "Плимут" выступает в четвёртом по силе английском дивизионе, но это не помешало команде Дерека Адамса отстоять ничью на "Энфилде" и добиться переигровки перед родными болельщиками. Да, "зелёная армия" отбивалась весь матч против резервного состава "Ливерпуля", однако победителей, как известно, не судят. А "Плимут", несмотря на нулевую ничью, отправлялся домой, ощущая себя победителем.

Юрген Клопп снова оказал доверие преимущественно резервистам и молодёжи. Если сравнивать с первым матчем команд на "Энфилде", то в составе "Ливерпуля" было сделать два изменения. Эмре Джан и Шейи Оджо не вышли на поле, и их места заняли Даниэль Старридж и Филиппе Коутиньо – футболисты основной группы. Последнему требовалась игровая практика после восстановления от травмы.

Как и можно было ожидать, "Ливерпуль" с первых минут много владел мячом, а "Плимут" гораздо больше беспокоился о своих воротах. Игра проходила практически по тому же сценарию, что и десять дней назад, только подопечные Дерека Адамса всё же немного чаще шли вперёд. Первая пятнадцатиминутка не включила в себя опасные моменты, зато включила спорный момент. Даниэль Старридж на левом краю чужой штрафной площади эффектно финтом убирал мяч в центр, а затем упал после контакта с Трекелдом. Свисток Грэма Скотта промолчал – арбитр не захотел портить праздник в Плимуте.

Ближе к экватору первого тайма класс команды Юргена Клоппа всё же сказался. Филиппе Коутиньо подал с углового с левого фланга в район ближней штанги, а набежавший в нужную точку Лукас Лейва нанёс удар головой. Маккормик зацепил мяч, но выручить свою команду не смог. "Плимуту" нужно было действовать смелее, и уже через пару минут хозяева создали хороший шанс. Грэм Кери из-за пределов штрафной площади здорово пробил по коварной траектории, однако Лорис Кариус со своей работой справился. В скором времени "зелёная армия" снова обострила игру у ворот соперника. Трекелд прорвался по правому флангу и прострелил в чужую штрафную площадь, Карита был готов расстреливать вратаря с восьми метров, но Александер-Арнольд буквально снял мяч с ноги у противника.

Второй тайм "Плимут" начал очень активно. Такой игры в исполнении команды Дерека Адамса в двух матчах мы не наблюдали. Достаточно опасным ударом из-за пределов штрафной площади отметился Дэвид Фокс, но Кариус не позволил мяч оказаться в сетке. Через пару мгновений Гарита ворвался на правый край чужой штрафной, однако последующая прострельная передача себя не оправдала.

"Ливерпуль" ощущал задор и желание хозяев себя проявить, а также энергетику уютного "Хоум Парк". Мерсисайдцы старались не отдать инициативу сопернику, а продолжать атаковать. Второй забитый гол мог избавить подопечных Юргена Клоппа от нервной концовки и умертвить интригу. Тем не менее, действительно качественных моментов у владений Маккормика не наблюдалось. Минут за двадцать до финального свистка страж ворот "Плимута" едва не сделал подарок вышедшему на замену 19-летнему Гарри Уилсону. Выбивая мяч, Маккормик угодил в противника, но игровой снаряд пролетел над рамкой. Затем момент возник на противоположной части поля. Джейк Джервис мог повергнуть болельщиков на "Хоум Парк" в экстаз, но после его эффектного удара в падении мяч попал в левую штангу!  

Поставить жирную точку в противостоянии мог Дивок Ориги. Взялся он пробивать пенальти после грязного фола Сонго'о, но Маккормик не просто справился с ударом практически по центру, а поймал мяч. Бельгийский форвард "красных" мог исправиться очень скоро, однако с линии штрафной площади пробил Ориги над перекладиной. Счёт 0:1 стал итоговым. "Ливерпуль" не без проблем прошёл "Плимут". В четвертом раунде Кубка Англии команда Юргена Клоппа примет "Вулверхэмптон".

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Января 2017 в 08:35

Бедняга Клопп... Так хотел вылететь из Кубка, ан нет, не вышло. Придется продолжать игру на 4 фронта. Такими темпами недалего и до трэбла.

19 Января 2017 в 08:50

А четвертый фронт - это восточный?)

Новости
21 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем