"Тоттенхэм" в эконом-режиме прошёл "Астон Виллу"

В рамках третьего раунда Кубка Англии "Тоттенхэм" переиграл "Астон Виллу".

Команда Маурисио Почеттино провела два гола после перерыва. Результативными ударами отметились Бен Дэвис и Хын-Мин Сон.

 

 

"Тоттенхэм" прекрасно преодолел традиционно насыщенный новогодний отрезок в Премьер-лиге. Команда Маурисио Почеттино разгромила на выезде "Саутгемптон" и "Уотфорд" с одинаковым счётом 4:1, после чего остановила победную поступь "Челси" (2:0). К третьему раунду Кубка Англии "шпоры" подошли с прекрасным настроением. В гости на "Уайт Харт Лэйн" пожаловала "Астон Вилла". Команда Стива Брюса нынче представляет собой середняка Чемпионшипа, поэтому бирмингемцы могли сделать ставку на национальный кубок. "Вилланы" отправились в северный Лондон как минимум добиться права на переигровку, но даже эта задача была сложной.

Маурисио Почеттино произвёл серьёзную ротацию состава, о чём было известно ещё накануне поединка. Аргентинский специалист при этом отметил, что доверяет всем своим подопечным, а "Тоттенхэм" преследует высокие задачи в Кубке Англии. Но из малоизвестных футболистов с первых минут у "шпор" вышел лишь Кэмерон Картер-Викерс. Остальные игроки как минимум входили в группу ближайшего резерва лондонцев и были хорошо известны любителям английского футбола.

 

С самого начала игры "Тоттенхэм" неплохо двигал мячом, но это не приносило хозяевам никаких дивидендов. Возможно, сказывались не самые лучшие погодные условия – в северном Лондоне шёл сильный дождь. Игра на "Уайт Харт Лэйн" получалась совсем серой и унылой. Команды не доводили свои атаки даже до ударов по воротам. Первый выстрел в направлении ворот случился лишь на исходе получаса игрового времени, когда Бакуна пробил точно по позиции Мишеля Ворма. Скучный первый тайм так и завершился с закономерными нулями на табло.

После перерыва подопечные Маурисио Почеттино по-прежнему больше контролировали мяч, однако скорости определённо не хватало лондонцам. Большинство передач "шпоры" выполняли в статике, и главный тренер "Тоттенхэма" решил ближе к средине второй половины выпустить на поле Деле Алли. Этот футболист в трёх последних матчах оформлял по дублю, так что это было серьёзное усиление состава. Но не Алли, а Сон угрожал воротам "Астон Виллы" на 62-й минуте. Кореец пробил с правой части штрафной площади под перекладину, но Джонстон сыграл надёжно.

 

В средине второй половины уже "Астон Вилла" создала неплохой момент. После подачи со стандарта мяч застрял во вратарской площади, но удар Агбонлахора с близкой дистанции был блокирован Алдервейрельдом. В скором времени "Тоттенхэм" смог открыть счёт. Н’Куду с левого фланга сделал подачу, а Бен Дэвис классно подрезал игровой снаряд головой! А за десять минут до конца основного времени "шпоры" поставили точку в противостоянии. Сиссоко с правого края чужой штрафной площади выкатил мяч в центр, а Сон отметился точным ударом!

Итоговый счёт - 2:0. "Тоттенхэм" прошёл "Астон Виллу" в Кубке Англии, не затратив для этого больших усилий.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем