"Кристал Пэлас" обыграл "Уотфорд" и вышел в финал Кубка Англии

В полуфинале Кубка Англии "Кристал Пэлас" обыграл "Уотфорд" на "Уэмбли".

 

Янник Боласи уже в дебюте вывел "орлов" вперёд, но после перерыва Трой Дини сравнял счёт и подарил "шершням" надежду на итоговый успех. Тем не менее, в финал шагнули именно лондонцы благодаря точному удару Коннора Уикхэма.

 

 

 

Трудно предположить, когда в следующий раз "Кристал Пэлас" и (или) "Уотфорд" смогут добраться до полуфинала Кубка Англии, поэтому команды воскресным вечером на "Уэмбли" могли смело поставить на карту всё. По разу в своей истории "орлы" и "шершни" добирались до решающего матча в этом соревновании. Лондонцы в 1990-м году потерпели поражения в финале от "Манчестер Юнайтед" в переигровке, а представители Уотфорда шестью годами ранее уступили "Эвертону". На этот раз Алан Пардью и Кике Санчес Флорес замахивались на более высокие задачи, хотя в финале их уже ждал титулованный "МЮ".

 

Алан Пардью в последней игре чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед" позволил себе ротацию, ссылаясь на проблемы со здоровьем у ряда футболистов. Джоэл Уорд, Скотт Дэнн и Янник Боласи на этот раз оказались в основе, а Джозеф Ледли и Дуайт Гейл начали игру на скамейке для запасных. Также стоит отметить, что в рамку ворот "Кристал Пэлас" вернулся Уэйн Хенесси, а на острие атаки тренер "орлов" отдал предпочтение Коннору Уикхэму. У "Уотфорда" на поле вышел самый основной состав на сегодняшний день. Помочь "шершням" из основной обоймы не мог только дисквалифицированный Нордин Амрабат.

 

"Кристал Пэлас" активнее начал игру, и уже на 6-й минуте лондонская команда повела в счёте после розыгрыша стандартного положения. Йоан Кабай с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Дамьен Делэйни переправил игровой снаряд на дальнюю, откуда Янник Боласи головой точно пробил с нескольких метров! "Уотфорд" старался изменить ход игры, но мало что получалось у подопечных Кике Санчеса Флореса, несмотря на навязывание борьбы на каждом участке футбольного поля. Неприятным моментом для гостей стала травма Этьена Капу на ровном места, когда на него наткнулся Янник Боласи. Хавбек "шершней" не смог продолжить игру, и на поле в срочном порядке вышел Марио Суарес. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом "орлов", а нейтральные зрители могли заскучать из-за отсутствие по-настоящему качественных голевых возможностей.

 

Первый качественный момент после перерыва смогли создать номинальные хозяева. Коннор Уикхэм слева вывел к воротам Янника Боласи, тот нанёс удар с острого угла, но Костел Пантилимон сумел сложиться и отвести угрозу от своих ворот. Прошло около пяти минут, и "Уотфорд" ответил более чем достойно. Хосе Хурадо с углового выполнил подачу на голову Трою Дини, и капитан "шершней" нанёс удар над плечом Уэйна Хенесси!

 

"Кристал Пэлас" не пал духом после пропущенного мяча. Уже на 61-й минуте подопечные Алана Пардью вернули себе преимущество в счёте. После фланговой подачи на голову Уикхэму форвард сильно пробил в левый нижний угол, а Пантилимон в прыжке дотянуться до игрового снаряда не смог. Игра стала по-настоящему боевой, как это было и в первом тайме после гола Янника Боласи. За десять минут до конца основного времени Коннор Уикхэм мог убивать интригу, однако форвард "орлов" увлёкся индивидуальными действиями и собрал вокруг себя соперников.

 

Примерно за пять минут до конца основного времени шанс сравнять счёт был у Одиона Игало. Выскочил форвард справа к воротам, но пробил с семи метров выше намеченной цели. В скором времени лондонцы ответили ударом Уилфрида Заха в ближний угол - мяч попал в сетку в внешней стороны. Перевести игру в дополнительное время мог Гедиура, однако с линии штрафной площади Адлен пробил немного неточно. Счёт 2:1 остался гореть на табло после финального свистка.

 

Реклама


"Кристал Пэлас" второй раз в истории вышел в финал Кубка Англии, где опять сыграет с "Манчестер Юнайтед".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2016 в 15:47

Венгера нужно выпускать))) он класс покажет

24 Апреля 2016 в 21:33

Удачи в финале, заслужили кубок без вопросов!+)

24 Апреля 2016 в 21:17

Заслуженный выход. Уотфорд играл как-то неуклюже, а КП мощно напирал на них. Теперь МЮ главное не расслабляться и забыть недавний матч с КП в чемпионате. На финал они выйдут совсем другими.

24 Апреля 2016 в 21:16

Ну чтож думаю кубок наш

Новости
21 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем