В шаге от "Уэмбли": "Арсенал" против "Уотфорда", "МЮ" против "Вест Хэма"

В воскресенье любителей английского футбола ожидают ещё два четвертьфинальных матча Кубка Англии. За путёвки на "Уэмбли", где по традиции пройдут полуфиналы этого соревнования, поспорят "Арсенал" и "Уотфордом", а также "Манчестер Юнайтед" с "Вест Хэмом". Особенно интересным должно получиться противостояние на "Олд Траффорд", ведь "дьяволы" и "молотобойцы" являются конкурентами ещё и в Премьер-лиге.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Арсенал – Уотфорд

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +4=0-1. Разница мячей: 13-6.

Главный судья: Андре Марринер.

 

Пути команд:

Стадия "Арсенал" "Уотфорд"
3 раунд "Арсенал" - "Сандерленд" 3:1 "Уотфорд" - "Ньюкасл" 1:0
4 раунд "Арсенал" - "Бёрнли" 2:1 "Ноттингем Форест" - "Уотфорд" 0:1
5 раунд "Арсенал" - "Халл Сити" 0:0 "Уотфорд" - "Лидс" 1:0
"Халл Сити" - "Арсенал" 0:4

 

Лишь на этой неделе "Арсенал" завоевал право сыграть в четвертьфинале Кубка Англии, обыграв во вторник в переигровке пятого раунда "Халл Сити" со счётом 4:0. Теперь лондонскому клубу предстоит встретиться с "Уотфордом", дошедшим до этой стадии впервые с сезона 2006/07. В истории соревнования "канониры" и "шершни" пересекались пять раз, и лишь однажды сильнее оказывались последние. Крайнее свидание команд в национальном кубке случилось в сезоне 2001/02, когда "Арсенал" победил на "Викарадж Роад" – 4:2.

 

Впереди у подопечных Арсена Венгера сложные матчи против "Барселоны" и "Эвертона", но французский специалист накануне отметил, что команда полностью сосредоточена на "Уотфорде". "Арсенал" выигрывал Кубок Англии рекордные 12 раз. Если в этом сезоне лондонцы снова завоюют трофей, то они присоединятся к "Болтону" (1876-1878) и "Блэкберну" (1884-1886). Этим клубам удавалось становиться обладателями национального кубка три года подряд.

 

Главным фаворитом грядущего противостояния является "Арсенал", ведь "Уотфорд" в последнее время не впечатляет. В 2016-м году в Премьер-лиге команда Кике Санчеса Флореса одержала только две победы. Любопытно, что до четвертьфинала Кубка Англии "шершни" дошли благодаря трём минимальным победам.  

 

Реклама


Пер Мертезакер и Габриэль Паулиста вернулись в строй и должен выйти в основном составе, ведь Лоран Косельни вызывает сомнения. Петр Чех, Санти Касорла, Джек Уилшер, Аарон Ремзи, Алекс Окслейд-Чемберлен, Томаш Росицки и Микель Артета недоступны для Арсена Венгера. У "Уотфорда" под вопросом Крэйг Кэткарт и Хосе Хурадо, а вот Рене Джилмартин, Томми Хобан, Мигель Бритос и Йоэль Экстранд не сыграют точно.

Игрок Команда Причина отсутствия
Лоран Косельни "Арсенал" Участие в матче под вопросом
Петр Чех "Арсенал" Травма
Санти Касорла "Арсенал" Травма
Джек Уилшер "Арсенал" Травма
Аарон Ремзи "Арсенал" Травма
Алекс Окслед-Чемберлен "Арсенал" Травма
Томаш Росицки "Арсенал" Травма
Микель Артета "Арсенал" Травма
Крэйг Кэткарт "Уотфорд" Участие в матче под вопросом
Хосе Хурадо "Уотфорд" Участие в матче под вопросом
Рене Джилмартин "Уотфорд" Травма
Томми Хобан "Уотфорд" Травма
Мигель Бритос "Уотфорд" Травма
Йоэль Экстранд "Уотфорд" Травма

 

Манчестер Юнайтед – Вест Хэм

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +5=2-3. Разница мячей: 20-11.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

 

Пути команд:

Стадия "Манчестер Юнайтед" "Вест Хэм"
3 раунд "Манчестер Юнайтед" - "Шеффилд Юнайтед" 1:0 "Вест Хэм" - "Вулверхэмптон" 1:0
4 раунд "Дерби" - "Манчестер Юнайтед" 1:3 "Ливерпуль" - "Вест Хэм" 0:0
"Вест Хэм" - "Ливерпуль" 2:1 (д.в.)
5 раунд "Шрусбери Таун" - "Манчестер Юнайтед" 0:3 "Блэкберн" - "Вест Хэм" 1:5

 

"Мы уверены в себе не потому, что "Манчестер Юнайтед" плохо сыграл против "Ливерпуля", а потому, что мы играем хорошо", - заявил Славен Билич перед кубковой игрой его "Вест Хэма" на "Олд Траффорд". "Молотобойцы" действительно находятся в отличной форме и способны замахнуться на первый Кубок Англии с 1980-го года. Десять лет назад лондонцы добирались до финала, но затем в серии послематчевых пенальти уступили "Ливерпулю".

Реклама


 

"Манчестер Юнайтед" в четверг действительно провалился. Северо-западное дерби в Лиге Европы получилось каким-то односторонним, ведь "Ливерпуль" попросту смял соперника. И если бы в рамке у манкунианцев не было Давида де Хеа, то всё в том противостоянии было бы ясно, а так – призрачная интрига всё-таки остаётся. Сейчас же "красным дьяволам" нужно перестраиваться на внутренние дела. Кубок Англии команда не выигрывала с 2004-го года, и на сегодняшний день этот турнир, пожалуй, единственная возможность "МЮ" зацепиться за трофей по итогам сезона.

 

"Красные дьяволы" в двух последних случаях неизменно проигрывали в 1/4 финала Кубка Англии, в частности в прошлом сезоне команда Луи ван Галя пропустила дальше "Арсенал" (1:2). Чтобы повторить подвиг "канониров", "Вест Хэму" нужно ломать серию на "Олд Траффорд". На этом стадионе "молотобойцы" не побеждали в девяти последних случаях во всех соревнованиях (1 ничья, 8 поражений).

 

В Кубке Англии "Манчестер Юнайтед" и "Вест Хэм" пересекались не так уж и давно. Три года назад "красные дьяволы" обыграли "молотобойцев" на своём поле с минимальным счётом благодаря раннему голу Уэйна Руни. Случилось это в переигровке после боевой ничьей 2:2 в Лондоне, причём тогда манкунианцы были близки к вылету, но Робин ван Перси отличился голом в компенсированное время.

 

Кэмерон Бортвик-Джексон, Фил Джонс и Антонио Валенсия пройдут фитнес-тест, а вот Уэйн Руни, Уилл Кин, Эшли Янг и Люк Шоу по-прежнему травмированы. Хуан Мата не примет участия в предстоящем матче из-за дисквалификации. Виктор Мозес, Эннер Валенсия и Джоуи О’Брайан восстановились у "Вест Хэма". Уинстон Рид, Джеймс Коллинз и Джеймс Томкинс в лазарете, а Сэм Байрам заигран в текущем розыгрыше Кубка Англии за "Лидс".

Игрок Команда Причина отсутствия
Хуан Мата "Манчестер Юнайтед" Дисквалификация
Фил Джонс "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Антонио Валенсия "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Кэмерон Бортвик-Джексон "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Уилл Кин "Манчестер Юнайтед" Травма
Эшли Янг "Манчестер Юнайтед" Травма
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Травма
Уэйн Руни "Манчестер Юнайтед" Травма
Сэм Байрам "Вест Хэм" Заигран за другой клуб
Уинстон Рид "Вест Хэм" Травма
Джеймс Коллинз "Вест Хэм" Травма
Джеймс Томкинс "Вест Хэм" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Реклама


Алексей Антоненко

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2016 в 12:28

сегодня по ходу с еще одним турниром попрощаемся.

13 Марта 2016 в 13:55

Element-22 ...если после этого выпи...ят философа, то я лично буду только рад

13 Марта 2016 в 10:32

Перепутал автор статьи немного. "Болтон" не выигрывал КА 3 раза подряд. Этой командой была "Уондерерс", базирующаяся в Лондоне и упраздненная в конце 19 века.

13 Марта 2016 в 02:15

Вест Хэм выиграет и верю в Уотфорд, удивит в очередной раз Венгера)))

13 Марта 2016 в 03:29

MoscowSpartak2011 ... да ладно тебе спартанец! Ну выстрелил сегодня твой Спартак, поздравляю! Как говорится и палка в год... )) шучу). Ну теперь Алейничев ведь гений, не так ли?))) МЮ вам всегда будет благодарен за Видича, да и за Рохо тоже, а ты вот так вот против своих, хоть и бывших, топишь...не хорошо спартанец

13 Марта 2016 в 12:28

ты чего в штыки все так воспринимаешь?

парень ниче плохого не сказал

13 Марта 2016 в 13:51

Element-22 ... ??? где ты там увидел штыки? Просто перекинулись шуточками, да и вообще я поблагодарил спартанца и Спатрак за игроков. Просто хотелось узнать- он болеет за ВестХам или против МЮ. Согласись это 2 разные вещи, спартанец и за ВестХам топит?)...а так ничего личного - мир, дружба, жевачка)

14 Марта 2016 в 02:13

я тебе написал, что особо в Европе ни за кого не топлю, но если только против членси)хотя с Мауром симпатичные клоуны были)

13 Марта 2016 в 12:44

Какие все болелы нервные то. По факту Вест Хэм сейчас просто сильней. Я вообще ни за кого не топлю сильно в Европе, а слежу за командами и личностями.

Мне до сих пор непонятно, почему у Ван Гала ничего не получается в МЮ, что в целом печально, как бы МЮ не затянуло в зону турбулентности как тот же Спартак после эпохи Романцева.

13 Марта 2016 в 14:27

как сказал один умный знакомый: МЮ становится похож на Спартак - кого не поставь, всё не то..)

14 Марта 2016 в 02:11

тенденция однако(

13 Марта 2016 в 12:48

Если МЮ выиграет, то только порадуюсь за них,но игра с Ливерпулем как это не убедила в том , что МЮ может выиграть.

13 Марта 2016 в 02:10

Играйте ребята как умеете и забейте бАААльшой на философию и его создателя! Хочется пожелать именно УДАЧИ МЮ! Будем болеть за вас ни смотря ни на что!Не подкачайте!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем