Луи ван Галь умеет улыбаться! "Манчестер Юнайтед" легко прошёл "Шрусбери Таун"

В пятом раунде Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" не испытал проблем со "Шрусбери Таун". Подопечные Луи ван Галя заставили своего тренера улыбаться, проведя три безответных гола в ворота соперника. Точными ударами отметились Крис Смоллинг, Хуан Мата и Джесси Лингард.

 

 

Давление на Луи ван Галя вновь увеличилось до предела после того, как "Манчестер Юнайтед" проиграл две игры подряд. Сначала "красные дьяволы" уступили в Премьер-лиге "Сандерленду", а затем в первом матче 1/16 финала Лиги Европы потерпели поражение от датского "Митьюлланда". В понедельник вечером манкунианцам предстояло провести четвёртую подряд гостевую игру – в рамках пятого раунда Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" встречался со "Шрусбери Таун". Этот турнир выглядит наиболее перспективным для команды Луи ван Галя в этом сезоне, поэтому на "Гринхаус Медоу" "дьяволы" пожаловали за победой.

 

Из травмированных футболистов "Манчестер Юнайтед" можно было соорудить целую команду, что только прибавляло головной боли Луи ван Галю. К счастью, Кэмерон Бортвик-Джексон и Гильермо Варела полностью восстановились и заняли места на флангах обороны. В рамке ворот травмированного Давида де Хеа заменил Серхио Ромеро, празднующий в этот день 29-летние, а на острие атаки работал Антони Марсьяль. В запасе же у "красных дьяволов" числилось множество молодых футболистов в компании опытного Майка Кэррика. Что касается "Шрусбери Таун", то Мики Меллон мог радоваться возвращениям в строй Ларнелла Коула и Джека Гриммера.

 

"Манчестер Юнайтед" очень быстро захватил инициативу, а самым активным на поле в составе гостей был Мемфис Депай. Он не стеснялся брать игру на себя и наносить удары, третий из которых всё-таки оказался опасным. Голландец убрал защитника и низом пробивал в дальний угол, но Джейсон Лойтвилер сыграл качественно, сорвав порцию оваций. На исходе получаса игрового времени страж ворот "Шрусбери Таун" снова себя проявил. Отбил он мяч ногой, когда Антони Марсьяль получил пас от Депай и нанёс неплохой удар. Первым на подборе оказался защитник с интересной фамилией Огого, который и разрядил ситуацию.

 

На 37-й минуте игры "красные дьяволы" всё-таки материализовали своё преимущество в забитый мяч. После диагональной длинной передачи Морган Шнайдерлин выиграл верховую борьбу и головой переадресовал игровой снаряд в штрафную площадь, куда подключился Крис Смоллинг. Центральный защитник коварно пробил с отскоком от газона и оказался прав! К слову, именно Смоллинг вывел "Манчестер Юнайтед" на эту игру с капитанской повязкой. Ещё до перерыва гости удвоили счёт после стандарта. Хуан Мата показал Мемфису Депаю, как нужно исполнять штрафной удар (голландец незадолго до этого с классной позиции попал в Антони Марсьяля). Испанец перебросил "стенку", а Лойтвилер даже не шелохнулся! Если в случае и первым голом Луи ван Галь улыбнулся, то теперь наставник "Манчестер Юнайтед" даже засмеялся.

 

"Шрусбери Таун" в первом тайме не создал совершенно ничего в атаке, а статистические показатели только подчеркивали колоссальное преимущество "Манчестер Юнайтед". Но расслабляться гостям не следовало, ведь в этом сезоне "землеройки" в пяти матчах Кубка Англии забивали голы лишь после перерыва. На второй тайм у "дьяволов" вышел малоизвестный Джо Райли, заменивший малоизвестного Кэмерона Бортвик-Джексона. Возможно, защитник ещё не полностью преодолел болезнь, и Луи ван Галь решил его приберечь. Манкунианцы продолжали контролировать игру, а в районе 56-й минуты они могли сделать счёт крупным после хитрого розыгрыша углового. Дэйли Блинд слева от углового сектора сделал пас на ближний край штрафной, Хуан Мата верхом переправил мяч дальше точно на Антони Марсьяля, но француз головой умудрился промахнуться с линии вратарской площадки!

 

На 61-й минуте матча подопечные Луи ван Галя смогли забить третий гол. Андер Эррера от линии штрафной площади сделал классную передачу верхом к вратарской прямо в ногу Джесси Лингарду, и тот не промахнулся! После этого наставник "Манчестер Юнайтед" решил приберечь Хуана Мату и Антони Марсьяля к ответному матчу против "Митьюлланда", выпустив на замены поочерёдно Андреаса Перейру и Уильяма Кина. Между тем, в одной из атак манкунианцев дубль мог оформлять Джесси Лингард, вышедший один на один с голкипером, однако запутался футболист у себя в ногах и пробил неудачно. Вскоре Уильям Кин наносил сильный удар со средней дистанции, и лишь штанга выручила "Шрусбери Таун". В этом эпизоде игрок "МЮ" получил повреждение и не смог продолжить игру, оставив свою команду в меньшинстве. Ближе к концу основного времени подопечные Мики Меллона могли забить гол престижа, когда Абу Огого откликнулся на подачу с фланга и без помех пробил головой - получилось неточно.

 

Итоговый счёт - 0:3, статистика ударов по воротам - 3:26. "Манчестер Юнайтед" продолжил путь в Кубке Англии, хотя пока что соперниками "красных дьяволов" были лишь представители низших дивизионов. В 1/4 финала манкунианцам будет гораздо сложнее, ведь они встретятся с "Вест Хэмом".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Реклама


Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2016 в 02:35

ван гал опять отскочил от увольнения

живучий гад)

23 Февраля 2016 в 18:56

Достали аналНытики хвутбольные.

У ГАЛА до вчерашней игры ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!! игроков в лазарете.

Уже 15.

О какой системной игре можно говорить в таких условиях?

О каком классе вести речь?

Ок то ,что Каррика не выпустил под безбашенную игру ШРЮСБЕРРИ.

Даже если его таки внаглую выпихают(хотя выгонять надо Вудворда),Галу уже памятник надо ставить.

Не рядом с САФОМ,но все же:-)

Вернутся "их бин больные"+молодежь и есть готовая команда.

Хватит гнать беса на коуча.

Нехорошо это:-(((((((((((((((((((((((

23 Февраля 2016 в 21:23

А такой показатель травмированных - лишний минус тренеру. что за тренировки там у них такие, что не помогают избегать травм на поле, да еще и на самих тренировках часто травмируются - это что, нормально по-твоему для тренера?!

23 Февраля 2016 в 18:09

Чему он лыбится?! Тому, что комментатор с сарказмом замечает, что редко когда видит, чтобы против такой команды второй лиги топ-клуб выставлял основу?! Да этот Шрусбери вообще никогда не играл в первой лиге, вечный отстой, ни одного известного хоть чуть-чуь игрока - а праздник, колокольный звон вовсю.

Ну хоть кого-то сделали - и на том спасибо,отдельное спасибо Смоллингу, Мате и Лингарду за голы и предотвращение полного позора для МЮ.

23 Февраля 2016 в 13:20

Помойка его рот друг, учитовая до кокого состояния довел м.ю. философ с вест хэмом будет очень тяжело в этом сезоне они показывают себя крепкой командой способной отнять очки у любого

23 Февраля 2016 в 02:51

шрусбери просто не повезло класс у них повыше чем у красной помойки

23 Февраля 2016 в 12:33

не хочу тебя огорчать,но по-моему помойка только у тебя в голове

23 Февраля 2016 в 01:04

В таких играх показательны моменты вроде передачи на Лингарда (момент с голом). Да, передача точная, но она прямая, простая и довольно читаемая. Такие передачи хорошая защита пресекает почти всегда. Загвоздка в том, что 99% соперников Юнайтед как раз имеют хорошую защиту.

23 Февраля 2016 в 01:01

Депай на столько мёртвый, что даже не может придумать новый финт.

Его остановившийся рост очень пугает.

Ждём "клинков" на "Олд Траффорд".

23 Февраля 2016 в 00:52

На классе. МЮ ничего не дал создать Шрусберри(только в коцне, когда вдесятером играли, была пара опасных моментов). Правда до гола в основном фигней страдали. Матч вообще ничего не говорит, кроме того, что дальше прошли.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем