"Тигры" на пути – хороший знак. "Арсенал" принимает "Халл Сити" в Кубке Англии

На выходных в Англии пройдут матчи пятого раунда национального кубка. Открывать программу игр будут "Арсенал" и "Халл Сити" – команды, которые в последние годы регулярно пересекаются в этом турнире. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Эмирейтс".

 

СУББОТА

 

Арсенал – Халл Сити

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 15-45.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +4=2-1. Разница мячей: 11-9.

Главный судья: Майк Дин.

 

Пути команд:

Стадия "Арсенал" "Халл Сити"
1 раунд - -
2 раунд - -
3 раунд "Арсенал" - "Сандерленд" 3:1 "Халл Сити" - "Брайтон" 1:0
4 раунд "Арсенал" - "Бёрнли" 2:1 "Бёри" - "Халл Сити" 1:3

 

Для "Арсенала" встреча с "Халл Сити" в Кубке Англии – хороший знак. В последних двух сезонах "канониры" становились обладателями этого трофея, и в обоих случаях судьба сводила лондонцев с "тиграми" на пути к успеху. В сезоне 2013/14 команды пересеклись в финале, когда подопечные Арсена Венгера сотворили яркий камбэк (3:2), а в прошлом футбольном году "Арсенал" без сверхусилий одолел "Халл" в родных стенах ещё в третьем раунде (2:0).

 

Арсен Венгер в субботу проведёт свой 100-й матч у руля "Арсенала" в Кубке Англии. Пока что французский специалист в этом соревновании отпраздновал со своей командой 71 победу, пережил 13 поражений, а ещё 15 игр завершились вничью. Любопытно, что "канониры" под руководством Арсена Венгера только однажды проиграли представителю низшего дивизиона в сорока случаях (31 победа, 8 ничьих). Это случилось в 2013-м году, когда лондонцы уступили "Блэкберну".

 

Во вторник "Арсенал" проведёт важнейший матч в Лиге чемпионов против "Барселоны", поэтому Арсен Венгер должен приберечь ряд основных исполнителей в анонсируемой игре. Француз уже заявил, что в рамке ворот появится Давид Оспина. Также можно ожидать второй выход Мохамеда Эльнени в стартовом составе "канониров". Стив Брюс, в свою очередь, очень рассчитывает на Ника Пауэлла, перебравшегося в "Халл Сити" из "Манчестер Юнайтед" на правах аренды. "Он будет играть большую роль в нашей команде. Ник универсален: может действовать как в нападении, так и в полузащите", - положительно отозвался о новичка наставник "тигров".

 

Реклама


Томаш Росицки, Габриэль Паулиста, Джек Уилшер и Санти Касорла из-за травм совершенно точно не выйдут на футбольное поле в субботу. Учитывая возможную ротацию, мы можем рассчитывать на выход в основном составе "Арсенала" Данни Уэлбека впервые за долгое время. Форвард уже успел на прошлой неделе выйти на замену и забить победный гол в ворота "Лестера". Чуба Акпом и Исаак Хейден не смогут помочь "Халл Сити", и в этом кроется основная проблема Стива Брюса. Права на этих футболистов принадлежат "Арсеналу".

Игрок Команда Причина
Томаш Росицки "Арсенал" Травма
Габриэль Паулиста "Арсенал" Травма
Джек Уилшер "Арсенал" Травма
Санти Касорла "Арсенал" Травма
Чуба Акпом "Халл Сити" Условия аренды
Исаак Хейден "Халл Сити" Условия аренды

 

Остальные матчи субботы:

 

"Уотфорд" - "Лидс"

"Рединг" - "Вест Бромвич"

"Борнмут" - "Эвертон"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Реклама


Алексей Антоненко

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2016 в 12:49

Арсенал не будет сливать матч за реальный кубок, чтобы поберечь себя на крайне призрачные шансы пройти Барсу. Надеюсь, Венгер - реалист, и никаких экспериментов с Халлом не будет

20 Февраля 2016 в 09:32

Мы сегодня точно увидим и гиббса и чемберса и ивоби и кембела. а это долеко не резерв..так что пройдем точно

19 Февраля 2016 в 22:02

арсенал сольёт это 100%!!! такие матчи на носу ! вы шутите????????

19 Февраля 2016 в 21:36

в преддверии большой игры, важно уверенно обыгрывать халл сити

Новости
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем