Оскар и компания разобрались с "Милтон Кинс Донс"

В рамках четвёртого раунда Кубка Англии "Челси" не испытал трудностей с "Милтон Кинс Донс". Ещё в первом тайме хет-трик оформил Оскар, а после перерыва отличились Эден Азар и Бертран Траоре. Единственный гол за команду Карла Робинсона не без доли везения провёл Даррен Поттер.

"Челси" в рамках четвёртого раунда Кубка Англии встречался с "Милтон Кинс Донс" из Чемпионшипа. Эту команду многие знают по прошлому сезону, ведь тогда представители Бакингемшира разгромили "Манчестер Юнайтед" со счётом 4:0 в Кубке лиги. Оставить за бортом кубкового соревнования ещё один топ-клуб подопечным Карла Робинсона было сложно, ведь "Челси" возлагал большие надежды на национальный кубок. В 2009-м году Гус Хиддинк уже приводил "пенсионеров" к этому трофею.

Главный тренер "Челси" выставил боевой состав, хотя на некоторых позициях имела место ротация. Это неудивительно, ведь на следующей неделе лондонцам предстоят сложные игры с "Уотфордом" и "Манчестер Юнайтед" в Премьер-лиге. Слева в обороне действовал Баба Рахман, а в центре – Гари Кэхилл. Также нельзя не отметить появление Рубена Лофтус-Чика в средней линии.

Огромная разница в классе между командами стала ощущаться с первых минут. В составе "Челси" заметно выделялись Оскар и Диего Коста. Последний уже в дебюте имел стопроцентный шанс для гола, но после удара с линии вратарской площади здорово сыграл Дэвид Мартин. Лондонцы продолжали создавать момент за моментом, и на 16-й минуте встречи счёт наконец-то был открыл. Кайл Макфадзин совершил ужасную ошибку при передаче назад, буквально подарив мяч Диего Косте. Он выкатил игровой снаряд на Оскара, а бразильцу оставалось не попасть в защитника на линии ворот.

Спустя шесть минут "МК Донс" очень неожиданно отыгрался. Случилось это не без доли везения, ведь после удара Даррена Поттера случился существенный рикошет от ноги Неманьи Матича. После этого мяч по дуге влетел под перекладину. Едва ли пропущенный гол заставил футболистов "Челси" занервничать. Гости по-прежнему оказывали серьёзное давление на ворота соперника, создавая отличные моменты. Эден Азар после паса Фабрегаса вырывался на свидание с голкипером, но после удара мяч попал в Мартина, а затем в штангу. Вскоре Баба прострелил слева, Оскар был готов делать дубль, однако Диего Коста решил вмешаться в эпизод, чем только всё испортил. Игровой снаряд от ноги форварда улетел в сторону.

Звёздный час Оскара всё-таки наступил. На 32-й минуте после проникающей передачи от Лофтус-Чика бразильский полузащитник из пределов штрафной площади поразил дальний угол. А ближе к завершению первого тайма Оскар уже хет-трик оформил. Двигался он слева в центр вдоль линии штрафной площади, после чего классно пробил в правый угол без шансов для Дэвида Мартина. Первый тайм так и завершился со счётом 1:3.

После перерыва избиение "Милтон Кинс Донс" продолжилось. Эден Азар заработал пенальти для себя любимого, и на 55-й минуте забил четвёртый гол "Челси", разведя мяч и голкипера по разным сторонам. В скором времени Дэвид Мартин ещё раз проводил неприятную процедуру по доставанию мяча из сетки. Эден Азар с левого края штрафной площади соперника выкатил игровой снаряд в центр, а вышедший на замену Бертран Траоре классно пробил в дальний угол.

Несмотря на ход матча, настроение у болельщиков в Милтон-Кинс было на самом высоком уровне. Они продолжали поддерживать свою команду, у которой в передней линии мало что получалось. "Челси" же спокойно контролировал происходящее на поле, не желая тратить больше сил, чем того требовала ситуация. На 84-й минуте редкий момент удалось создать подопечным Карла Робинсона. Дэниел Пауэлл в пределах штрафной площади продемонстрировал дриблинг, а затем пробил по воротам, но Тибо Куртуа ногами отбил мяч.

Счёт 1:5 стал итоговым. "Челси" без проблем прошёл в пятый раунд Кубка Англии.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!