"Тоттенхэм" победил на классе "Колчестер" в Кубке Англии

"Тоттенхэм" на выезде победил "Колчестер" со счётом 4:1 в рамках 1/16 финала Кубка Англии.

Лондонский "Тоттенхэм" считался однозначным фаворитом в кубковом противостоянии с "Колчестером", несмотря на то, что встреча проходила на выезде. Однако, лёгкой прогулки у "шпор" не получилось. В самом дебюте поединка в центре поля произошло не самое приятное столкновение с участием футболистов двух клубов. Итог - пятый номер хозяев поля Адам Винтер не смог продолжить встречу и в игру вступил Фрэнки Кент.

Другая жертва физического контакта - Истман. Поначалу футболист "Колчестера" продолжал встречу с перевязанной головой, но вскоре всё-таки покинул поле. Через три минуты состоялся очередной физический контакт игроков, после чего игра окончательно начала напоминать, что мы находимся в Англии.

"Тоттенхэму" такое развитие игры пошло на пользу. Вскоре бельгиец Насер Шадли получил мяч у линии штрафной площадки и пробил в направлении дальнего угла. Голкипер "Колчестера" не имел практических шансов отстоять владения на ноль. В начале второй половины встречи "шпоры" могли удваивать свое превосходство. Гарри Кейн навесил на Ламелу, аргентинец обработал мяч и пробил в направлении дальнего угла, но мяч прошёл мимо цели.

На исходе часа чистого времени матча Шадли мог оформлять дубль. Снова Гарри Кейн прошёл по левому флангу, вошёл в штрафную и выполнил прострельную передачу на Шадли, который наносил удар с 11-метровой отметки с разворота, но футбольный снаряд попал в перекладину. На 64 минуте "Тоттенхэм" провёл второй мяч, снимая все вопросы о победителе встречи. Защитник "шпор" Дайер решился на дальний удар, мяч попал в Бриггса и отрикошетил в сетку.

С 79 по 82 минуту в игре состоялись ещё три гола. Для начала искомый дубль оформил Шадли, который реализовал в гол навес Кевина Триппьера. Вскоре Дэвис отквитал один мяч для хозяев, но последнюю точку в игре поставил Кэрролл, который откликнулся на передачу Шадли - героя встречи, добавившего к 2 голам передачу.