Где-то мы уже виделись: "Лестер" принимает "Тоттенхэм", "Ливерпуль" против "Эксетер Сити"

На среду запланированы ещё две переигровки третьего раунда Кубка Англии. "Лестер" и "Тоттенхэм" встретятся уже в третий раз за десять дней, поэтому наверняка команды уже успели поднадоесть друг другу. "Ливерпуль" же примет "Эксетер Сити", для которого сам факт выступления на "Энфилде" – это уже выдающееся событие. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущие противостояния.

 

Переигровки 3-го раунда Кубка Англии (среда):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
22:45 "Лестер" - "Тоттенхэм" НТВ-Плюс Футбол 1
23:00 "Ливерпуль" - "Эксетер Сити" НТВ-Плюс Футбол 2

 

СРЕДА

 

Лестер – Тоттенхэм

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +3=2-7. Разница мячей: 15-30.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Первый матч: 2:2.

 

"Лестеру" и "Тоттенхэму" будет трудно чем-либо удивить друг друга в среду вечером, ведь это будет третья встреча команд за последние десять дней. В предыдущих двух случаях главные тренеры выставляли очень разные составы, но рисунок игры был похожим. "Шпоры" владели инициативой, доминировали, но это серьёзных дивидендов не приносило. В Кубке Англии лондонцы только в самом конце спасли для себя переигровку, а в Премьер-лиге подопечные Маурисио Почеттино и вовсе проиграли, пропустив в заключительном отрезке гол после стандарта.

 

Главное отличие от последних двух матчей состоит в том, что теперь команды померяются силами на "Кинг Пауэр". Сложно сказать, как наставники относятся к Кубку Англии, но проигрывать и вылетать из турнира на столь ранней стадии вряд ли кто-то планирует. "Возможно, мы примем решение дать отдохнуть некоторым футболистам. У нас есть хороший нас пройти в следующий этап, а Кубок очень важен для нас", - сообщил накануне Маурисио Почеттино.

 

У "Лестера" после затяжного пребывания в лазарете в строй может вернуться Мэттью Джеймс. Может показаться, что этот футболист не сможет конкурировать за место в составе, но Клаудио Раньери всё же возлагает на него надежды. "Для меня Мэтти является очень важным игроком. Я смотрел много матчей прошлого сезона, где он отлично действовал с Эстебаном Камбьяссо в центральной части поля. Джеймс – ещё один качественный исполнитель, который может помочь нашей команде", - сказал Клаудио Раньери.

Реклама


 

 В лазарете у "Лестера" остаётся лишь Джеффри Шлупп, но с левым флангом обороны у Клаудио Раньери всё в порядке. У "Тоттенхэма" в списке травмированная значатся Клинтон Н’Джие, Алекс Притчард и Райан Мэйсон. Последние два игрока могут восстановиться уже к следующему матчу Премьер-лиги. Добавим, что победитель этой пары в четвёртом раунде Кубка Англии сыграет на выезде с "Колчестер Юнайтед".

Игрок Команда Причина отсутствия
Джеффри Шлупп "Лестер" Травма
Клинтон Н'Джие "Тоттенхэм" Травма
Алекс Притчард "Тоттенхэм" Травма
Райан Мэйсон "Тоттенхэм" Травма

 

Ливерпуль – Эксетер Сити

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 23-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +1=1-0. Разница мячей: 5-3.

Главный судья: Нил Суорбрик.

Первый матч: 2:2.

 

Для "Эксетер Сити" сама по себе переигровка кубкового матча против "Ливерпуля" является праздником. Всё-таки не каждый день команда из Второй лиги – четвёртого по рангу дивизиона Англии – имеет шанс сыграть на переполненном "Энфилде". Приехать сюда "грекам" позволила ничья 2:2 в домашней игре, когда Юрген Клопп выставил уж очень экспериментальный состав. Гол Ли Холмса в ворота Адама Богдана после прямого удара с углового болельщики "Эксетера" запомнят надолго.  

Реклама


 

"Нас поддержат 6 тысяч болельщиков, поэтому мы должны насладиться этим моментом. Каким бы составом не вышел "Ливерпуль", они очень сильны. Несмотря на всё, мои футболисты будут положительно настроены", - сказал Пол Тисдейл – главный тренер "Эксетер Сити". Если "греки" сотворят в среду сенсацию, то в следующем раунде им предстоит сразиться с ещё одним представителем Премьер-лиги - "Вест Хэмом".

 

"Ливерпуль" на выходных потерпел поражение в принципиальном противостоянии с "Манчестер Юнайтед", хотя подопечные Юргена Клоппа показали симпатичный футбол. Наверняка немецкий специалист сделает большое количество изменений в составе. После очень долгого пребывания в лазарете на поле может вернуться защитник Джон Фланаган. Травма колена не позволяла ему выступать полтора года.

 

И все равно "Ливерпуль" является одним из лидеров элитного дивизиона Англии по количеству травмированных. Против "Эксетер Сити" точно не смогут сыграть Джо Гомес, Дэнни Ингс, Дивок Ориги, Мартин Шкртел, Филиппе Коутиньо, Даниэль Старридж, Джордан Росситер и Деян Ловрен. Защитник может быть готов к субботнему выезду в Норидж.

Игрок Команда Причина отсутствия
Джо Гомес "Ливерпуль" Травма
Дивок Ориги "Ливерпуль" Травма
Мартин Шкртел "Ливерпуль" Травма
Дэнни Ингс "Ливерпуль" Травма
Филиппе Коутиньо "Ливерпуль" Травма
Даниэль Старридж "Ливерпуль" Травма
Джордан Росситер "Ливерпуль" Травма
Деян Ловрен "Ливерпуль" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем