Без Салаха и Мане решает Жота: «Ливерпуль» разобрался с «Арсеналом» и вышел в финал Кубка лиги

Во втором полуфинале Кубка лиги «Арсенал» и «Ливерпуль» определили соперника «Челси».


 

Многострадальный полуфинал Кубка английской лиги «Арсенал» - «Ливерпуль» второй раз был под угрозой срыва. Но если запрос на перенос от «красных» удовлетворили, то «канониров», пожаловавшихся на отсутствие полноты состава из-за коронавируса и Кубка Африки, играть заставили. Вероятно, просто не было места для переноса, ведь «Челси» и так уже ждал своего соперника по финалу, сыграв 2 матча с «Тоттенхэмом», пока «Арсенал» и «Ливерпуль» ещё даже не начали свою дуэль.

На полуфинал Кубка лиги Микель Артета наскрёб боеспособный состав: тут и Эдегор, и Ляказетт, и Сака, и Мартинелли с Тирни. Правда, в резерве были только Томас и Нкетиа. Юрген Клопп выставил состав смешанный – в нападении трудились Жота, Фирмино и Джонс, а в обороне Трент, Робертсон, Матип и ван Дейк.

Первый момент создали хозяева. Букайо Сака был сбит Робертсоном недалеко от штрафной площади, а Ляказетт со стандарта пробил прекрасно, но попал Александр в перекладину. Каркас прозвенел, счёт на табло не изменился. А вот «Ливерпуль» размениваться не стал. В первом же серьёзном выпаде «красные» (сегодня – жёлтые) отличились. Фирмино пяткой сыграл на Трента, тот перевёл мяч налево, где Жота набрал хорошую скорость. Диогу сместился вдоль линии штрафной площади и несильно, но точно пробил в противоход голкиперу – 0:1.

И более в первом тайме, проходившим при территориальном преимуществе «Ливерпуля», ничего толкового не произошло. Во второй половине встречи футболисты Клоппа уже отдали инициативу, не забывая поддушивать прессингом, колоть контратаками. В одной из них Диогу Жота играючи разобрался с Уайтом и прострелил. Фирмино увёл опекуна, а из центра штрафной площади бил 17-летний Гордон. Но не хватило хладнокровия молодому Кейду, пальнул сильно выше ворот.

Мог «Ливерпуль» снять все вопросы после стандарта, но удар Конате приняла на себя штанга. А добивание Хендерсона пришлось точно в руки Ремсдейлу – создал же всю угрозу классный кросс Трента от угла поля. Интрига и возможная ничья держалась до финальной трети матча, но «Ливерпуль» всё же был лучше и справедливо забил второй мяч, который сначала Аткинсон не засчитал, разглядев офсайд у Диогу Жоты. А нарушения не было.

Трент идеальной диагональю метров на 40 пустил в прорыв португальца, Диогу технично мяч принял, а вторым касанием перебросил Ремсдейла и отправил свою команду в финал Кубка английской лиги – 0:2. «Арсенал» же совсем расстроился, завершив к тому же матч в меньшинстве. Томас за грубейший фол на Фабиньо получил вторую жёлтую карточку (а мог бы и сразу красную) за три минуты и отправился отдыхать чуть раньше остальных.

«Ливерпуль» же вышел в финал Кубка лиги, где сыграет с «Челси».

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Января
20 Января
19 Января
18 Января
14 Января
13 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2022 в 11:35
Кто бы сомневался..
21 Января 2022 в 01:04
С победой! YWNWA!!!
Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем