«Челси» с новым голкипером проиграл «Тоттенхэму» в серии пенальти и покинул Кубок лиги

Жозе Моуринью и его команда идут дальше по Кубок Лиги.

Протокол игры  
29 сентября. Стадион "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум".

 

В 1/8 финала Кубка английской лиги организовалось лондонское дерби. «Тоттенхэм» Жозе Моуринью против «Челси» Фрэнка Лэмпарда. У команд, кстати, очень бескомпромиссная история противоборств. Последние 11 матчей обязательно был победитель, чаще им становился «Челси» - 7 раз. Сегодня ничейного результата тоже не будет, команды выяснят сильнейшего даже в случае ничьей в основное время.

У «Тоттенхэма», недавно подписавшего Гарета Бэйла и Серхио Регилона, очень напряжённый график. Посреди недели Лига Европы, где к сожалению «шпорам» не попадётся «Ростов», на выходных – АПЛ, где была упущенная победа над «Ньюкаслом». «Челси» играет чуть реже, зато какие матчи выдаёт. 0:3 с «Вест Бромвичем» после первого тайма и 3:3 по окончании матча, с голом Тэмми Абрахама на третьей компенсированной минуте. Именно так случилась первая ничья в новом сезоне АПЛ.

Embed from Getty Images

Матч против «Тоттенхэма» стал дебютным для надежды Фрэнка Лэмпарда. Место в воротах занял Эдуард Менди, а в основе «шпор» появился новичок Серхио Регилон. Именно его ошибка и стал катализатором первого гола. Испанец потерял мяч в борьбе со своим соотечественником Аспиликуэтой. Далее капитан гостей отыграл Серхио и выдал отличную передачу на линию штрафной площади. Тимо Вернер сферу принял и вторым касанием отправил в левый угол ворот – 0:1.

«Челси» стали играть осторожнее, что для команды Лэмпарда не свойственно. Гости отдали инициативу, получив массу опасных моментов на свои ворота. Орье убрал на замахе Чилуэлла и сделал передачу в штрафную площадь на Эрика Ламелу. Аргентинец бил с 11-метровой отметки в угол, но Менди совершил первый толковый сейв за «Челси». На исходе часа игры продолжились неудачи Регилона. Теперь уж проход Сержа Орье ударом с ходу из пределов штрафной площади замыкал Серхио, но и ту справился Менди.

Embed from Getty Images

Чем ближе был конец матча, тем более нервными становились футболисты. Не хватало сыгранности полурезервным составам. Жозе Моуринью выпустил Хейберга и Кейна, чтобы добавить солидности. Фрэнк Лэмпард укрепил опорную зону появлением Нголо Канте, а фланг разбушевавшегося Сержа Орье (жаль, что он не захотел в «Спартак») освежил Эмерсоном. Свежий Канте вошёл хорошо. После углового чисто отобрал мяч у Ламелы и сделал пас на Маунта. Мейсон отыграл на Вернера, который бил метров с десяти, но тут Льорис выручил. Да и удар получился не лучшего качества.

За нереализованный момент «синие» поплатились в самой концовке матча. Правда, ошибки Менди тут нет. Ламела метров с шести расстреливал голкипера после отличной передачи Серхио Регилона – 1:1. Победителя команды выявляли в серии пенальти. И все били без промаха, пока решающий десятый удар не выпал на долю Мейсона Маунта. Полузащитник банально промахнулся. В итоге команда Жозе Моуринью шагнула в четвертьфинал Кубка английской лиги, где её соперником станет победитель пары «Астон Вилла» - «Сток Сити».

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2020 в 14:56
Проблеск Обои с ВБА был единичным.
Жадный бегунок, не более.
PS: Ушел Барклей, Е-Ф спит.
30 Сентября 2020 в 12:51

Челси относительно вменяемо смотрелся в первом тайме. Шпоры явно чувствовали себя неуютно под прессингом и движением команды, и назревающий гол Вернера в какой-то мере даже был логичным, что достижение для Лэмпарда, но на этом все. Почему так резко сдулись во втором тайме? Явно не из-за гения Маура.

Жаль, что Менди не отстоял сухарь в свой дебют. По первому матчу судить рано, но его игра при 11х ударах мне не понравилась.

Слили проходной турнир и ладно, но вопросов по игре еще много.

30 Сентября 2020 в 09:57

С МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕЙТИ ПО НОВОСТЯМ!!! ПОСЛЕ НОВОГО ДИЗАЙНА!

30 Сентября 2020 в 09:13

Ну что сказать, как я и говорил, Челси в этом году будет сливать.

Молодой тренер повторит путь Сульшера в прошлом сезоне и не удивлюсь если Челси не попадет даже в четверку!

30 Сентября 2020 в 07:46

Жаль, что Челси не выстоял и заслужил лишь ничью, а в лотерее не повезло. В принципе, безтрофейник так и проходит всех. С голом Вернера, но опять же, эффективность команды оставляет желать лучшего... Проход же по пенальти, пусть и зрелищный, но несколько лишён спортивной составляющей. Как обычно, повезло Тоттенхэму. А так нужно Челси возвращать форму, если уж Тоттенхэм навязывает им борьбу и катает ничейки, то это уже звоночки. И явно не про чемпионский коллектив тут речь идёт...

P.S. Канте в основу надо, Лэмпард косячит с классными исполнителями, а в центре поля не появится решала путём покупки Вернера, Хаверца и Зиеша, нападение не будет получать мяч без толкового центрхава.

Bub
30 Сентября 2020 в 00:45

Не смотрел, но осуждаю! (с)

Что, реально так все было грустно?

ПыСы: еврофутбойцы, ну наймите уже хотя бы ОДНОГО нормального веб дезигнера то, а?! Что вебовская версия глюкавая, а мобильная так вообще подвисает вусмерть...

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем