Прогноз на матч «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед»: ответный полуфинал Кубка лиги

Второй билет в финал Кубка английской лиги разыграют «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». После гостевой победы со счётом 3:1 команда Хосепа Гвардиолы планирует довершить начатое, но «красные дьяволы» без боя не сдадутся, тем более что правила гостевых голов в этом турнире нет. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует грядущее противостояние на «Этихад Стэдиум».

Манчестер Сити

«Манчестер Сити» выиграл два последних Кубка лиги и имеет отличные шансы завоевать трофей третий год подряд. В первом полуфинале «горожане» на выезде обыграли «Манчестер Юнайтед» со счётом 3:1. В среду команде Хосепа Гвардиолы осталось лишь довершить начатое, но расслабляться игрокам уж точно нельзя. В ответной игре против «МЮ» за «Манчестер Сити» вряд ли сыграет Лерой Сане, хотя он уже возобновил тренировки. Эмерик Лапорт, Жоау Канселу и Рияд Марез под вопросом.

Манчестер Юнайтед

«Манчестер Юнайтед» на выходных покуражился в четвёртом раунде Кубка Англии в гостях у «Транмира», победив со счётом 6:0. Эта победа может поднять подопечных Уле Гуннара Сульшера, ведь сезон получается для команды сложным. В среду «красные дьяволы» постараются совершить сенсацию и вернуться в борьбу за билет в финал Кубка лиги в гостях у «Манчестер Сити» после домашнего поражения. Неманья Матич и Тимоти Фосу-Менса под вопросом. Маркус Рэшфорд, Маркос Рохо, Поль Погба, Аксел Туанзебе и Скотт Мактоминей не сыграют точно.

Где смотреть матч

Игру на «Этихад Стэдиум», которая стартует в 22:45 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед»: +54=52-74. Разница мячей: 249-262.

Первый матч: 3:1.

«Манчестер Юнайтед» имеет перевес в очных матчах против «Манчестер Сити».

Интересные факты

- «Манчестер Сити» выиграл только один из 5 последних домашних матчей против «Манчестер Юнайтед» (ничья, 3 поражения).

- В 11 последних очных матчах между «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» хозяева побеждали лишь дважды (две ничьи, 7 побед гостей).

- Из предыдущих 29 команд, которые выиграли первый полуфинал Кубка лиги с разницей в два гола, только одна в итоге вылетела («Транмир» в сезоне 1993/94).

- «Манчестер Сити» может стать лишь третьей командой, вышедшей в финал Кубка лиги три года подряд. Ранее это удавалось «Ливерпулю» (четыре подряд, 1981-84) и «Ноттингем Форест» (1878-80).

- Хосеп Гвардиола в своей тренерской карьере проходил дальше в 23 из 24 дуэлей плей-офф во всех турнирах после побед в первой игре. Исключение – дуэль Лиги чемпионов с «Монако» в сезоне 2016/17.

- «МЮ» проходил дальше в 2 из 3 последних случаев, когда в первом матче команда проигрывала с разницей в два года.

- На «Этихад Стэдиум» дважды за сезон «Манчестер Сити» обыгрывал только «Арсенал» (2004/05).

- Уле Гуннар Сульшер может стать только третьим тренером, дважды обыгравшим Хосепа Гвардиолы на выезде. Это удавалось только Жозе Моуринью и Юргену Клоппа.

- Первый финалист турнира известен – им стала «Астон Вилла».

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Манчестер Юнайтед» некуда отступать – команде Уле Гуннара Сульшера придётся рисковать. Как нам кажется, дерби получится голевым. Ставим на «Обе забьют и Тотал больше 2,5» с коэффициентом 1.90.


   Делайте ставки на   1X2
22:45 29.01.2020Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед1.457.15
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,