​«Астон Вилла» - первый финалист Кубка лиги

В ответном полуфинале Кубка английской лиги «Астон Вилла» принимала «Лестер». В первом матче команды сыграли вничью 1:1. В этом турнире нет правила гостевых голов, поэтому в ответной игре всё начиналось с нуля.

«Вилланы» довольно быстро открыли счёт – Мэтт Таргет буквально прошил вратаря с левого края штрафной площади. «Лестер» отыгрался минут за двадцать до конца основного времени – Келечи Ихеначо замкнул дальнюю штангу, оказавшись в нужное время в нужном месте.

Казалось, дело дойдёт до серии пенальти (экстра-тайм не прописан в регламенте), но на третьей компенсированной минуте «Астон Вилла» забила. После подачи из глубины Трезеге точно пробил ногой из района левого угла вратарской площади.

«Астон Вилла» вышла в финал Кубка лиги, где встретится либо с «Манчестер Сити», либо с «Манчестер Юнайтед». В первой игре «горожане» обыграли «дьяволов» на выезде со счётом 3:1.