Аршавин: "Если бы это Терри говорил Моуринью, что хочет остаться, вопросов не возникало"

Бывший нападающий "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин прокомментировал инцидент с главным тренером "Челси" Маурицио Сарри и голкипером команды Кепой Аррисабалагой в финале Кубка английской лиги против "Манчестер Сити".

— Если бы это был Джон Терри, и он бы говорил Моуринью, что хочет остаться, вопросов после этого матча не возникало. Просто вратарь "Челси" очень молодой, самый дорогой, и вокруг команды сейчас не лучшая обстановка. Это накладывает свой отпечаток. Если бы "Челси" победил в этом финале Кубка и шел на первом месте в АПЛ, мы бы обсуждали этот вопрос в шуточной форме. Понятно, что существуют проблемы в "Челси", и этот эпизод их показал.

Экс-футболист также рассказал о том, как была выстроена система замен в лондонском "Арсенале".

— Я думаю, любой игрок хочет играть весь матч на поле. Конечно, если это не связано с травмой. В "Арсенале" меня практически всегда меняли на 70-й минуте. Когда я видел, что человек на 65-й минуте начинает разминаться, мне это не приносило никакого удовлетворения и не поднимало мотивацию остальные 5 минут проводить на поле. У Венгера все прописано было по минутам. Если посмотреть всю статистику последних десяти лет, то видно, что три футболиста выходят на одних и тех же минутах.

Напомним, на 120-й минуте матча "Челси" — "Манчестер Сити" Кепа отказался уходить на замену, когда Сарри вызвал Вильфредо Кабальеро, посчитав, что испанец не сможет продолжить игру.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Марта
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2019 в 13:17

при всем уважении сравнил кто такой Терри для челси а кто Кепа

26 Февраля 2019 в 08:06

Все правильно сказал Шава! Молоток! А то ведь раздули эпизод, как будто наступил конец света.

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем