"Челси" - "Манчестер Сити": прогноз на финал Кубка лиги

Воскресный вечер для любителей английского футбола получится особенным. После классической битвы в Премьер-лиге между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" в финале Кубка лиги сойдутся "Челси" и "Манчестер Сити". Если верить слухам, неудача в игре за второй по престижности внутренний трофей может стоить Маурицио Сарри работы, что только добавляет перчинки противостоянию на "Уэмбли".

Челси

Маурицио Сарри очень даже неплохо начал свой путь в Англии, но в определённый момент его футбольная идея начала давать сбои. Складывается ощущение, что если не все, то многие команды Премьер-лиги поняли, как играть против сегодняшнего "Челси". Кто-то это реализовывает, кто-то – нет, но в действиях "пенсионеров" совсем пропала лёгкость. Ряд неудачных результатов поставил Маурицио Сарри под удар. В начале этой недели лондонцы проиграли "Манчестер Юнайтед" и вылетели из Кубка Англии. Поговаривают, что судьбу итальянского тренера решит финал Кубка лиги. Ещё одно фиаско руководство "пенсионеров" может Сарри не простить.

Кепа Аррисабалага, Давиде Дзаппакоста и Педро Родригес вызывают сомнения. Точно не сыграют за "Челси" Гари Кэхилл и Данни Дринкуотер.

Манчестер Сити

"Я был рад победе 6:0, но сейчас предпочёл бы не обыгрывать "Челси" с таким счётом", - сказал накануне Хосеп Гвардиола. Главный тренер "Манчестер Сити" не сомневается, что недавнее оглушительное фиаско в Премьер-лиге заставит "Челси" совсем по-другому отнестись к финалу Кубка лиги и всерьёз задуматься о реванше. Впрочем, "горожане" после тринадцати побед в четырнадцати последних матчах во  всех соревнованиях уверены в себе и рассчитывают в воскресенье вечером защитить трофей.

На прошлых стадиях Кубка лиги Хосеп Гвардиола задействовал Ариянета Мурича в рамке ворот. Главный тренер "Манчестер Сити" не стал уточнять, доверит ли он молодому голкиперу место в финале. Фабиан Делф, Джон Стоунс, Габриэль Жезус и Бенджамин Менди под вопросом у "горожан". Клаудио Браво не сыграет точно.

Где смотреть матч

Игру на "Уэмбли", которая стартует в 19:30 по московскому времени, в текстовой трансляции будет освещать портал LiveResult. В прямом эфире финал Кубка лиги покажет канал "Футбол". 

Статистика личных встреч

"Челси" - "Манчестер Сити": +65=39-56. Разница мячей: 220-206.

В Кубке лиги: +1=0-1. Разница мячей: 4-2.

"Челси" имеет перевес над "Манчестер Сити" в очных матчах во всех турнирах.

Интересные факты

- "Челси" и "Манчестер Сити" выигрывали Кубок лиги по 5 раз. Только "Ливерпуль" имеет больше трофеев (8).

- "Манчестер Сити" может стать только четвёртой командой, защитившей Кубок лиги. Ранее это удавалось "Манчестер Юнайтед", "Ливерпулю" и "Ноттингем Форест".

- "Челси" уже трижды проиграл на "Уэмбли" в этом сезоне.

- Серхио Агуэро забил 13 голов в 16 матчах за "Манчестер Сити" против "Челси" во всех соревнованиях. Только "Ньюкаслу" Агуэро забил больше (15 голов).

- Маурицио Сарри может стать вторым итальянским тренером, выигравшим Кубок лиги. В 1998 году это делал Джанлука Виалли.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Челси" сделает выводы после недавних 0:6 и основательно подойдёт к игре, которая так важна для Маурицио Сарри. Повторения разгрома мы не ждём. Как нам кажется, финал получится не самым ярким, и большого количества голов в основное время зрители не увидят. Наша ставка: "Тотал меньше 3" с коэффициентом 1.71.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,