Прогноз на матч "Бёртон" - "Манчестер Сити": простая формальность

В ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги "Бёртон" примет "Манчестер Сити". Две недели назад команда Хосепа Гвардиолы буквально поиздевалась над "пивоварами", отправив в их ворота девять безответных мячей, а потому никакой интриги в этом противостоянии не осталось. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущий поединок на стадионе "Пирелли".

Бёртон

"Бёртон" – середняк третьего по рангу английского дивизиона, и мало кто ждал от него серьёзной борьбы с "Манчестер Сити", пускай в кубковых турнирах всегда остаётся место для сенсации. Команда Найджела Клафа неплохо начала игру на "Этихад Стэдиум", но в итоге была разорвана в клочья со счётом 0:9. В ответном поединке "пивовары" постараются показать себя с лучшей стороны и, по меньшей мере, дать бой "горожанам".

Манчестер Сити

"Манчестер Сити" гарантировал себе место в финале Кубка лиги, поэтому в ответном полуфинале против "Бёртона" подопечные Хосепа Гвардиолы могут просто наслаждаться игрой в футбол. Наставник "горожан" наверняка обратится к ротации состава. В то же время на поле вполне можно ожидать Кевина де Брёйне, поскольку бельгиец только набирает обороты после травмы и нуждается в практике для вхождения в привычный игровой тонус.

Венсан Компани под вопросом у "Манчестер Сити". Точно не появятся на поле Клаудио Браво и Бенджамин Менди, хотя француз близок к полному восстановлению.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Пирелли", которая стартует в 22:45 по московскому времени, в текстовой трансляции будет освещать портал LiveResult.

Статистика личных встреч

"Бёртон" - "Манчестер Сити": +0=0-1. Разница мячей: 0-9.

Первый матч: 0:9.

В этом розыгрыше Кубка лиги "Бёртон" и "Манчестер Сити" встречаются впервые в истории.

Интересные факты

- "Манчестер Сити" имеет шансы защитить Кубок лиги. В последний раз это удавалось "Манчестер Юнайтед", завоёвывавшему трофей в сезонах 2008/09 и 2009/10.

- Тренер "Бёртона" Найджел Клаф проиграл только один из 5 последних домашних матчей против представителей АПЛ (2 победы, 2 ничьи).

- Кевин де Брёйне принял участие в 13 голах в своих 13 матчах Кубка лиги за "Манчестер Сити" (9 голов, 4 ассиста).

- "Манчестер Сити" выиграл 4 последних матча во всех соревнованиях с общим счётом 22:0.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Бёртон" постарается хоть как-то порадовать своих болельщиков после фиаско двухнедельной давности. Рискнём предположить, что подопечным Найджела Клафа удастся распечатать ворота немотивированных "горожан". Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.74.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,