Азар вывел "Челси" в полуфинал Кубка лиги

В 1/4 финала Кубка английской лиги "Челси" минимально обыграл "Борнмут".


 

В текущем розыгрыше Кубка лиги повторились сразу две четвертьфинальные пары прошлогоднего розыгрыша. Во вторник "Манчестер Сити", как и год назад, обыграл на выезде "Лестер" по итогам серии пенальти. Спустя сутки повторить историю был не прочь "Челси", который в прошлом сезоне взял верх над "Борнмутом" в родных стенах со счётом 2:1.

Embed from Getty Images

 

Маурицио Сарри выставил достаточно боевой состав. Да, в запасе оказались Давид Луис, Н’Голо Канте и Эден Азар, а Маркос Алонсо и вовсе не попал в заявку, но заменявших их Андреаса Кристенсена, Росса Баркли, Рубена Лофтус-Чика и Эмерсона нельзя было назвать игроками глубокого резерва.

Как и подобает хозяевам и фаворитам, футболисты "Челси" быстро захватили территориальное преимущество. Процент владения мячом у команды Маурицио Сарри переваливал на 75%, но серьёзных дивидендов это не приносило - "Борнмут" большим числом оборонялся и сохранял свои ворота в неприкосновенности. Отличный шанс открыть счёт в районе тридцать второй минуты имел Виллиан. Бразилец оторвался от последнего защитника, вырвался на свидание с голкипером, однако не смог в ближнем бою переиграть Артура Боруца. Несмотря на внушительный перевес "пенсионеров", первый тайм в западном Лондоне так и не подарил собравшимся зрителями забитых голов.

Embed from Getty Images

 

После перерыва рисунок игры нисколько не изменился. "Челси" больше времени проводил с мячом, но реальных моментов около владений южан не наблюдалось. Маурицио Сарри не хотел доводить дело до серии пенальти, поэтому принялся делать замены в целях освежения и усиления атакующей линии. Так, на поле появился сначала Педро Родригес, а затем даже Эдена Азар. Пошла тяжёлая артиллерия. Тем не менее, значительно прибавить хозяевам никак не удавалось.

За пятнадцать минут до конца встречи футболисты "Борнмута" апеллировали к арбитру. После удара Каллума Уилсона мяч, похоже, задел руку Сесара Аспиликуэты, но свисток рефери промолчал. А на восемьдесят четвёртой минуте "Челси" всё-таки удалось забить. Эден Азар слева набежал к линии вратарской, куда мяч отскочил от Педро, и пробил – игровой снаряд после рикошета влетел в сетку!  Поставить жирную точку в этом поединке мог Эмерсон, однако с его ударом с близкой дистанции справился Артур Боруц. Вскоре стражу ворот "вишен" снова пришлось себя проявить, уже после удара Оливье Жиру.

Embed from Getty Images

 

Итоговый счёт - 1:0. "Челси" добыл победу над "Борнмутом" благодаря позднему голу Азара и вышел в полуфинал Кубка лиги. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Декабря 2018 в 00:41

Валидольная концовка.. Челси играет на тонких гранях... но побеждает

20 Декабря 2018 в 02:05

Теперь надо отомстить шпорам за поражение в АПЛ.

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем