Прогноз на матч "Арсенал" - "Тоттенхэм": дерби северного Лондона в Кубке лиги

Самый интересный матч в программе 1/4 финала Кубка английской лиги пройдёт в среду на "Эмирейтс" - "Арсенал" примет "Тоттенхэм". Не так давно "канониры" одержали победу со счётом 4:2 в дерби северного Лондона, и теперь "шпорам" впору задуматься о реванше. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние.

Арсенал

На минувших выходных прервалась беспроигрышная серия "Арсенала", которая остановилась на 22 матчах. Команда Унаи Эмери, ослабленная потерей ряда игроков оборонительной линии, проиграла на выезде "Саутгемптону" со счётом 2:3. Когда-нибудь впечатляющая серия "канониров" должна была оборваться, так что к этому событию футболисты и фанаты команды должны отнестись спокойно. В дерби с "Тоттенхэмом" "Арсенал" постарается вернуться на тропу побед, пускай к Кубку лиги многие команды относятся не самым серьёзным образом.

Штефан Лихтштайнер в последней игре получил ушиб, но он готов сыграть в среду. Сеад Колашинац под вопросом, а вот Шкодран Мустафи, Константинос Мавропанос, Роб Холдинг, Эмил Смит-Роу, Эктор Бельерин и Данни Уэлбек "Арсеналу" не помогут.

Тоттенхэм

Для "Тоттенхэма" прошлая неделя получилась успешной. Сначала команда Маурисио Почеттино вырвала ничью на "Камп Ноу" в гостях у "Барселоны" и пробилась в плей-офф Лиги чемпионов, где сыграет с "Боруссией". А затем "шпоры" набрали три очка в домашней игре чемпионата против "Бёрнли", пускай дожать соперника лондонцам удалось уже в компенсированное ко второму тайму время. Футболисты "Тоттенхэма" едут на "Эмирейтс" с хорошим настроением и надеются взять своеобразный реванш за недавнее поражение в Премьер-лиге.

Давинсон Санчес, Хуан Фойт и Серж Орье под вопросом у "Тоттенхэма". Мусса Дембеле, Ян Вертонген, Эрик Дайер, Виктор Ваньяма и Винсент Янссен недоступны.

Где смотреть матч

Игру на "Эмирейтс", которая стартует в 22:45 по московскому времени, в текстовой трансляции будет освещать портал LiveResult.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Тоттенхэм": +77=49-57. Разница мячей: 284-244.

Если брать все турниры, то "Арсенал" имеет преимущество в очных матчах против "Тоттенхэма".

Интересные факты

- "Арсенал" и "Тоттенхэм" в среду сравняются по частоте соперничества в Кубке лиги с парой "Арсенал" - "Ливерпуль" (14 матчей). "Канониры" выиграли 7 раз (3 ничьи, 3 поражения).

- "Арсенал" может обыграть "Тоттенхэм" дважды в рамках одного месяца впервые с марта 1987-го года.

- "Арсенал" может выйти в полуфинал Кубка лиги впервые с сезона 2007/08.

- "Тоттенхэм" может выйти в полуфинал Кубка лиги впервые с сезона 2014/15, когда "шпоры" в итоге уступили "Челси" в финале.

- "Арсенал" выиграл 6 последних домашних матчей в Кубке лиги, хотя играл преимущественно с командами из низших дивизионов.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Унаи Эмери заявил, что даст сыграть некоторым молодым футболистам, но о полноценной ротации в этом принципиальном дерби речь не идёт. Мы ожидаем увидеть яркую игру, как это было в недавнем матче "Арсенала" и "Тоттенхэма" на "Эмирейтс" в рамках Премьер-лиги. Наша ставка: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.60.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,