Прогноз на матч "Челси" - "Дерби": Лэмпард возвращается на "Стэмфорд Бридж"

В четвёртом туре Кубка английской лиги "Челси" примет "Дерби". Не самая яркая вывеска, если бы не один большой нюанс - "баранов" тренирует Фрэнк Лэмпард. Легендарный в прошлом футболист "пенсионеров" вернётся на "Стэмфорд Бридж", только теперь в качестве тренера. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущий поединок в западном Лондоне.

Челси

"Челси" находится в отличной форме, что подчёркивает расположение команды Маурицио Сарри на третьей строчке Премьер-лиги в двух очках от "Манчестер Сити" и "Ливерпуля". После поражения от "Манчестер Сити" в игре за Суперкубок "пенсионеры" не уступали никому, а потому они уверены в своих силах. На прошлой неделе "Челси" уверенно разобрался с БАТЭ в Лиге Европы (3:1) и с "Бёрнли" в чемпионате (4:0). Продолжить побеждать лондонцы рассчитывают в будущем поединке с "Дерби".

Эден Азар должен в ближайшие дни приступить к тренировкам, но против "Дерби" он ещё не сыграет. Этап Ампаду, Педро Родригес и Оливье Жиру под вопросом.

Дерби

Тренерская карьера Фрэнка Лэмпарда только началась, а потому оценивать её с точки зрения успешности никак нельзя. Зато с точки зрения интереса всё идёт на высшем уровне. В третьем раунде Кубка лиги "Дерби" выпало сыграть против "МЮ" на "Олд Траффорд". Лэмпард переиграл Моуринью, под руководством которого раньше играл. Дальше – больше. Судьба распорядилась так, что Лэмпарду придётся сразиться с родным "Челси", да ещё и на "Стэмфорд Бридж". Это будет очень увлекательно. Вообще "бараны" находятся в очень даже неплохой форме. В пяти матчах Чемпионшипа они не проигрывали и занимают шестое место.

Где смотреть матч

Следить за ходом поединка, который стартует на "Стэмфорд Бридж" в 22:45 по московскому времени, можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Челси" - "Дерби": +39=29-38. Разница мячей: 157-154.

Если брать матчи во все времена, то "Челси" имеет лишь минимальный перевес над "Дерби".

Интересные факты

- "Челси" забивал в каждом из 22 последних матчей против "Дерби".

- В Кубке лиги "Челси" проходил 18 из 19 последних соперников не из Премьер-лиги.

- "Дерби" в прошлом раунде выбил "Манчестер Юнайтед". "Бараны" не выбивали из  розыгрыша Кубка лиги две команды из топ-дивизиона с сезона 1968/69.

- В эпоху АПЛ только одна команда смогла выбить "МЮ" и "Челси" в одном розыгрыше Кубка лиги ("Сандерленд" в сезоне 2013/14).

- В качестве игрока Фрэнк Лэмпард не проиграл ни одной из 19 последних игр на "Стэмфорд Бридж" (15 побед, 4 ничьи).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Челси" на ходу, но и "Дерби" в последних матчах смотрелся очень даже хорошо. Фрэнку Лэмпарду будет сложно, однако он должен отбросить эмоции и попытаться обыграть "пенсионеров" на "Стэмфорд Бридж". Как нам кажется, в среду можно ожидать голов от обеих команд, тем более что Маурицио Сарри наверняка обратится к ротации. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.97.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,