Первый трофей Гвардиолы: "Манчестер Сити" не заметил "Арсенал" в финале Кубка лиги

"Манчестер Сити" - обладатель Кубка лиги!

В финальном матче за трофей команда Хосепа Гвардиолы разгромила "Арсенал" благодаря голам Агуэро, Компани и Давида Сильвы.


 

В воскресенье вечером на Туманном Альбионе разыгрывался первый трофей сезона – в финале Кубка лиги сошлись "Арсенал" и "Манчестер Сити". Для команды Арсена Венгера этот матч являл собой возможность хоть как-то скрасить неважно складывающийся футбольный год на внутренней арене. Хосеп Гвардиола, в свою очередь, рассчитывал завоевать первый трофей у руля "горожан". Словом, поединок на "Уэмбли" обещал получиться ярким и интересным.

Как и следовало ожидать, места в рамках ворот заняли вторые голкиперы – Давид Оспина и Клаудио Браво. Что касается полевых футболистов, то у "Арсенала" была одна существенная проблема. Генрих Мхитарян не мог помочь "канонирам", ведь в этом розыгрыше Кубка лиги он был заигран за "Манчестер Юнайтед". Других потерь лондонцы не имели, поскольку Аарон Ремзи и Месут Озил успели восстановиться. За "Манчестер Сити" не могли сыграть дисквалифицированный Фабиан Делф и травмированный Рахим Стерлинг. Слева в обороне Хосеп Гвардиола решил выставить более опытного Данило, а Александр Зинченко остался на скамейке запасных. Также в запасе находится Габриэль Жезус, который получил травму в последний день прошлого года.

Embed from Getty Images

 

Первое обострение зрители увидели в районе шестой минуты. Лерой Сане после заброса принял мяч на грудь и нанёс удар по воротам – получилось над перекладиной. "Арсенал" решил не затягивать с ответом и в скором времени тоже соорудил шанс. Быстрая атака завершилась прострелом в исполнении Месута Озила к воротам, откуда в борьбе с Кайлом Уокером пробил Пьер-Эмерик Обамеянг, но Клаудио Браво ногой отразил игровой снаряд.  

Ближе к средине первого тайма "Манчестер Сити" смог открыть счёт. После выноса мяч в исполнении Клаудио Браво Серхио Агуэро выиграл борьбу у Шкодрана Мустафи (немец считал, что против него нарушали правила посредством толчка в спину), продвинулся по центру к штрафной площади и классно перебросил выскочившего Давида Оспину. Неприятным моментом для "Арсенала" стал не только пропущенный гол, а и травма Эктора Бельерина. Уже на двадцать шестой минуте испанского футболиста пришлось менять на Сеада Колашинаца.

Embed from Getty Images

 

В дальнейшем на поле проходила борьба, в которой сложно было отдать кому-то преимущество. Ближе к перерыву "горожане" смогли обострить ситуацию у владений соперника. Серхио Агуэро на скорости сместился на левый край чужой штрафной площади и черпачком забросил мяч через Давида Оспину под дальнюю штангу – Лоран Косельни сыграл на подстраховке, а в продолжении эпизода Кевин де Брёйне с десятка метров пробил немного неточно.

В дебюте второго тайма "Манчестер Сити" мог упрочить своё преимущество. Венсан Компани в чужой штрафной площади выиграл подбор после стандарта и пробил с четырнадцати метров – мяч задел Лорана Косельни и пролетел рядом с левой штангой. Через несколько минут в игре произошла ещё одна вынужденная замена. Фернандиньо почувствовал боль в бедре и не смог продолжать матч, уступив своё место на поле Бернарду Силве. Между тем, на ровном месте проблемы своей команде чуть не привёз Клаудио Браво. Выскочил он за пределы штрафной площади на подстраховку, но банально не попал как следует по мячу. Пьер-Эмерик Обамеянг к игровому снаряду не успел и лишь нарушил правила против вратаря "горожан".

Embed from Getty Images

 

На пятьдесят восьмой минуте команда Хосепа Гвардиолы всё-таки забила второй гол благодаря фирменной заготовке после розыгрыша углового с правого фланга. Кевин де Брёйне от угла поля сделал передачу низом к линии штрафной площади, Илкай Гюндоган пробил, а Венсан Компани удачно подставил ногу, направив мяч в противоход Давиду Оспине. Вскоре "Манчестер Сити" довёл дело до разгрома. Своё веское слово сказал Давил Сильва, который с левого края штрафной здорово пробил в дальний угол!

Оставшееся время превратилось в пустую формальность. "Манчестер Сити" разгромил "Арсенал" и стал обладателем Кубка лиги! Хосеп Гвардиола завоевал свой первый трофей в Англии и точно не последний. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2018 в 15:04

абсолютное дно.... мой отец болела арсенала как такое можно смотреть хз...

26 Февраля 2018 в 12:59

Арсенал превратился в середняка АПЛ, которого топ клубы особо не замечают!

26 Февраля 2018 в 09:58

Пора Арсену на пенсию...

26 Февраля 2018 в 09:27

Настолько дно донное, что до тошноты. Мечтаю теперь развидеть увиденное...

26 Февраля 2018 в 00:06

необыкновенный физрук у руля анониров уже ничем не удивляет

25 Февраля 2018 в 23:05

ай Пепка!ай физрук!!

25 Февраля 2018 в 22:53

За Компани рад безумно,мужик заслужил!

Жаль,что травмы подкосили его.

25 Февраля 2018 в 21:47

Приятно что голы забили

Агуэро-Сильва-Компани

Лучший игрок матча -Компани , как же не хватало его в защите

Заслуженный кубок, но футболисты не слишком ярко праздновали, понимая что впереди борьба за главный кубок(АПЛ) , а там будет время попраздновать.

Ps Давай Пеп продлевай контракт, обещал.

25 Февраля 2018 в 21:52

Они до сих пор празднуют! (пока ещё на стадионе)

25 Февраля 2018 в 21:42

С такой игрой "Арсенала" - "радость в тягость".

Компани - КАПИТАНИЩЕ, да и вся команда отлично сыграла (как команда).

.

Грамотная ротация состава, капелька везения и... победа в "ЛЧ" тоже наша.

25 Февраля 2018 в 21:42

такой беззубый Арсенал уже не первый и не 100 матч проводит за последние лет 6-8...уже и топ клубом тяжеловато назвать его..."пуховик" присосался как пиявка паразит к клубу и сосет с него все соки.

25 Февраля 2018 в 21:38

ай да пепка! взял 1-й трофей.. пускай ниочемнейший но эт все-таки трофей.. ай молодца.. вот так вот из физруков вырастают топ-тренеры.. )) а в обратку - топы становятся физручищами.. )))

25 Февраля 2018 в 21:35

Пуховик безхребетный как обычно.... Никакие игроки и не помогут пока компартию "Арсенал" не покинет генсек Вингер маразматный

25 Февраля 2018 в 21:34

дохлый физрук венгер такое ничтожество, ему хоть самых лучших покупай, результата всеравно не будет! мало его выгнать, вешать надо как минимум, за то что мучает Арсенал уже лет 12.

25 Февраля 2018 в 21:31

сити на самом дее ничего невероятного не показал

арсенал какие то необязательные мячи пропустил

что мешало мустафи продолжать бороться за мяч а не разводить руками что его легка подтолкнули

в штрафной канониры сыграли не расторопно и т.д.

---

дле пепа такой трофей больше для настроения, чем какое то достижение

впереди апл брать - заблаговременно

25 Февраля 2018 в 21:28

с победой горожан! есть первый трофей у команды Гвардиолы в этом сезоне, ждем продолжения банкета:)

779
25 Февраля 2018 в 21:28

Легкая победа Сити.

На сегодня это команды разные по классу.

У Арсенала был бы шанс, сыграй они вдохновенно и агрессивно, но этого не просматривалось с первых минут матча. Абсолютно беззубый футбол канониров.

25 Февраля 2018 в 21:26

Пеп "Смотрящий за Англией" Гвардиола

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем