Арсенал - Манчестер Сити: прогноз на финал Кубка лиги

В воскресенье на Туманном Альбионе будет разыгран первый трофей в сезоне. На роскошном "Уэмбли" за Кубок английской лиги поборются "Арсенал" и "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы считается безоговорочным фаворитом противостояния, но коллектив Арсена Венгера нельзя сбрасывать со счетов, ведь для "канониров" этот поединок являет собой один из немногих шансов завершить сезон с трофеем в руках. "Евро-Футбол.ру" анонсирует предстоящую битву на главной арене Англии.

Арсенал

"Арсенал" ярко завершил зимнюю трансферную кампанию, приобретя Генриха Мхитаряна и Пьера-Эмерика Обамеянга. Сразу после этого команда Арсена Венгера разнесла в пух и прах "Эвертон" (5:1), и в головах у любителей английского футбола закралась мысль: "Неужели "канониры" теперь понесутся?". Но нет. Лондонцы быстро вернулись к своему привычному состоянию. Они проиграли "Тоттенхэму" в дерби (0:1), уступив соседям во всех ключевых компонентах. Затем "Арсенал" прошёл "Эстерсунд" в Лиге Европы, но домашнее поражение со счётом 1:2 в ответном матче, пускай ни на что не повлиявшее, наложило свой негативный отпечаток. Теперь команда Арсена Венгера готовится к финалу Кубка лиги. Воскресный матч является одним из двух шансов завершить сезон в трофеем, поэтому "канониры" настраиваются по-особенному.

Проблемы со здоровьем должны успеть решить Аарон Ремзи и Месут Озил. Санти Касорла и Александр Ляказетт травмированы, а Генрих Мхитарян был заигран за "Манчестер Юнайтед", поэтому в финале "Арсеналу" не поможет.

Манчестер Сити

"Манчестер Сити" в начале недели сенсационно проиграл "Уигану" (0:1) и вылетел из Кубка Англии. Вряд ли в стане "горожан" слишком уж огорчились, ведь в этом сезоне клуб преследует куда более серьёзные задачи. Манкунианцы практически обеспечили себе чемпионский титул и путёвку в четвертьфинал Лиги чемпионов. Хосеп Гвардиола весьма сдержано реагирует на успехи своей команды. По мнению испанского специалиста, успех может измеряться только трофеями. В воскресенье Гвардиола может завоевать первый трофей у руля "Манчестер Сити". Поговаривают, что сразу после этого Хосеп подпишет новый контракт с "горожанами".

Восстановившийся Габриэль Жезус может сыграть за "Манчестер Сити" впервые с 2018-м году. Рахим Стерлинг под вопросом, а вот Бенжамен Менди и Фабиан Делф не сыграют точно. Последний дисквалифицирован, так что шанс выйти в основе на финал имеет Александр Зинченко.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Манчестер Сити": +5=1-2. Разница мячей: 10-8.

В Кубке лиги "Арсенал" и "Манчестер Сити" в последний раз пересекались в ноябре 2011-го года. Тогда "горожане" победили с минимальным счётом на "Эмирейтс" и прошли дальше. В целом же "канониры" имеют преимущество в личных встречах в этом турнире.

Интересные факты

- Для "Арсенала" это восьмой финал Кубка лиги. В семи предыдущих финалах "канониры" потерпели 5 поражений, выиграв трофей лишь в 1987 и 1993 годах.

- На пути в финал "Арсенал" забил всего 6 голов. Это худший показатель финалиста Кубка лиги.

- Арсен Венгер может стать восьмым тренером, выигравшим чемпионат, Кубок Англии и Кубок лиги. Ранее это удавалось Биллу Никлсону, Джо Мерсеру, Дону Реви, Джорджу Грэму, Алексу Фергюсону, Кенни Далглишу и Жозе Моуринью.

 

- "Манчестер Сити" в шестой раз сыграет в финале Кубка лиги и в третий раз за последние пять сезонов. В пяти предыдущих финалах "горожане" добились четырёх побед и проиграли лишь в 1974 году.

- Хосеп Гвардиола выиграл шесть из семи последних главных внутренних и европейских кубковых финалов. Единственное поражение за этот период пришлось на финал Кубка Испании в 2011 году.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" будет из кожи вон лезть, чтобы выиграть Кубок лиги и хоть как-то скрасить сезон на внутренней арене. "Манчестер Сити" также будет мотивирован, ведь Хосеп Гвардиола хочет открыть счёт своим трофеям в Англии. Мы не рискнём ставить на победителя, но считаем, что каждая из команд сможет отличиться хотя бы раз. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.51.

Алексей Антоненко


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,