"Арсенал" одержал волевую победу над "Челси" и вышел в финал Кубка английской Лиги

В битве двух лондонских команд одержал викторию коллектив Арсена Венгера, переиграв коллег из «Челси» - 2:1.

Лондонское дерби «Арсенала» и «Челси» нынешним вечером станет уже 7-м в истории взаимоотношений команд с февраля прошлого года. И на сей раз все ждут от обоих коллективов настоящего голевого пиршества. Последняя встреча «Арсенала» однозначно вселила немалую дозу оптимизма в сердца фанатов «канониров», ведь с первых минут в игре с «Кристал Пэлас» коллектив Венгера прижал «орлов» к их штрафной и сумел добиться разницы в четыре мяча уже к середине тайма. Единственное, на что сподобились в той встрече «стекольщики» - это гол престижа. В остальном же, результат последней игры говорит о том, что в команде ситуация постепенно налаживается и поводов для паники и беспокойства нет. Две недели назад соперники расписали на «Стэмфорде» безголевую ничью, но, как кажется, на этот раз мы увидим совершенно другую картину на поле.

Ушат холодной воды облился на головы подопечных Венгера, которые уже в первой более и менее нормальной атаке соперника пропустили мяч в свои ворота. Вывел Педро блестящим пасом Азара на рандеву с Оспиной, после чего бельгиец эффектно катнул снаряд левой ногой мимо вышедшего из створа кипера «Арсенала» точно под левую от него стойку, сделав счет на табло 0:1. Пропустив мяч, тут же побежали подопечные Венгера отыгрываться, и за счет давления сделали это уже через пять минут. В результате подачи углового Монреаль в чужой штрафной сумел пробить головой по воротам соперника, после чего мяч еще попал в голову Рюдигеру, от которого и залетел в сетку, поймав Кабальеро на противоходе. 1:1 после 12 минут игры? О чем еще можно было мечтать в лондонском дерби?

Время шло, а моменты у ворот команд возникали все реже. В своей редкой контратаке футболисты «Челси» попробовали довести снаряд до Аспиликуэты, который отдал передачу на Виллиану, и тот с семи метров неожиданно не попал в пустой угол ворот оппонента. Чудеса, да и только, учитывая тот факт, насколько подготовленными на игру вышли защитники «Арсенала». Арбитр тоже время от времени напоминал о себе в игре, то и дело обращаясь к кармашку и вытаскивая из того желтые карточки. Свои «горчичники» по ходу первого тайма получили Азар и Уилшир, мог быть наказан и Ляказетт. На перерыв соперники ушли при счете 1:1, сулившим нам очень интересное продолжение дуэли.

В перерыве ни Арсен Венгер, ни Антонио Конте решили замен не делать. И, судя по дальнейшему развитию событий, французский специалист принял верное решение, ведь его команда на исходе часа игры все же вышла вперед. Выдал передачу от правого фланга в результате атаки хозяев Ляказетт. В нужное время, в нужном месте оказался Джака, который вблизи от кипера «Челси» остался один, и спокойно протолкнул мяч в ворота, получив шанс реализовать момент. После этого гола сумбур пошел на поле. Соперники позволяли себе играть грубо, а оттого свистки на «Эмирейтс» стали слышаться все чаще и чаще. При этом арбитр не забывал наказывать провинившихся и карточками. Свои наказания получили Мозес и Монреаль. «Челси» попытался надавать на ворота «канониров» в самой концовке тайма, но это гостям не удалось. «Арсенал» сумел выдержать порыв соперника и одержал волевую победу над «Челси», позволившую команде Венгера выйти в финал Кубка английской Лиги – 2:1.