Челси - Арсенал: прогноз на первую серию лондонского дерби в Кубке лиги

Одну из путёвок в финал Кубка английской лиги разыграют "Челси" и "Арсенал". В среду вечером команды проведут первый полуфинальный матч на "Стэмфорд Бридж", который ожидается с большим интересом, ведь совсем недавно "канониры" и "пенсионеры" выдали яркий очный поединок в Премьер-лиге. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния в Лондоне.

Челси

Аномальные результаты "Манчестер Сити" не позволяют "Челси" всерьёз думать о защите титула Премьер-лиги, поэтому лондонцы должны уделять серьёзное внимание другим внутренним турнирам. В Кубке лиги Антонио Конте использовал ротацию состава, но это не помешало его команде дойти до полуфинала, оставив за бортом турнира "Ноттингем Форест" (5:1), "Эвертон" (2:1) и "Борнмут" (2:1). Что касается общей формы "пенсионеров", то в последнее время они стали демонстрировать миролюбивость. В пяти крайних играх во всех турнирах "синие" трижды сыграли вничью, в том числе с "Арсеналом" в Премьер-лиге (2:2). Разошлись миром западные лондонцы и с "Норвичем" (0:0) в субботу, поэтому теперь команде предстоит провести переигровку.

Антонио Конте подтвердил, что Эден Азар полностью восстановился и готов сыграть в анонсируемом поединке. А вот Россу Баркли ещё предстоит набрать оптимальную форму – новичок не выйдет на поле в среду.

Арсенал

У "Арсенала" дела в чемпионате идут гораздо хуже – после двадцати двух туров лондонцы располагаются только на шестой позиции в таблице. Команда Арсена Венгера будет бороться лишь за то, чтобы по итогам сезона финишировать в топ-4 и вернуться в Лигу чемпионов. Вряд ли эти цели соответствуют амбициям "канониров", но сегодня ситуация именно такая. Конечно, в такой ситуации лондонцам важно всерьёз отнестись к кубковым турнирам. Если в Кубке лиги "Арсенал" дошёл до полуфинала, обыграв "Донкастер Роверс" (1:0), "Норвич" (2:1 в экстра-тайме) и "Вест Хэм" (1:0), то в Кубке Англии случилась неудача. В воскресенье "канониры" уступили "Ноттингем Форест" (2:4) и впервые в эпоху Арсена Венгера вылетели из турнира на стадии 1/32 финала.

Шкодран Мустафи и Гранит Джака под вопросом у "Арсенала", а вот Лоран Косельни, Сеад Колашинац, Аарон Ремзи, Начо Монреаль, Оливье Жиру и Санти Касорла не сыграют точно. Продолжит отбывать дисквалификацию главный тренер лондонцев Арсен Венгер.

Статистика личных встреч

"Челси" - "Арсенал": +4=0-2. Разница мячей: 14-6.

"Челси" имеет преимущество над "Арсеналом" в матчах Кубка лиги. В последний раз команды пересекались в сезоне 2013/14 в четвёртом раунде, когда "пенсионеры" обыграли "канониров" на выезде со счётом 2:0. Стоит отметить, что в сезоне 1997/98 "Челси" и "Арсенал" встречались на этой же стадии – в полуфинале. "Канониры" выиграли домашний матч со счётом 2:1, но вылетели, уступив через три недели на "Стэмфорд Бридж" с результатом 1:3.

Интересные факты

- В обоих полуфиналах между "Челси" и "Арсеналом" будет использоваться видеоассистент арбитра.

- "Челси" выиграл 7 последних домашних матчей в Кубке лиги.

- "Челси" выигрывал Кубок лиги в 2015-м году, в то время как "Арсенал" в последний раз завоёвывал этот трофей в 1993-м году. С тех пор "канониры" проиграли два финала ("Челси" 1:2 в 2007-м и "Бирмингему" 1:2 в 2011-м).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Неделю назад "Челси" и "Арсенал" показали зрелищный матч на "Эмирейтс" в Премьер-лиге и сыграли вничью со счётом 2:2. На этот раз команда Антонио Конте должна победить, поскольку в последнее время "пенсионеры" смотрелись куда более уверенно. Не стоит забывать, что и кадровых потерь у западных лондонцев куда меньше, чем у северных. Наша ставка: "Победа "Челси" с коэффициентом 1.72.

Алексей Антоненко




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
23:00 10.01.2018Челси - Арсенал1.683.984.67
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,