Прогноз на матч Манчестер Сити - Бристоль Сити: стоит ли ждать сенсации

Во вторник в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги сойдутся "Манчестер Сити" и "Бристоль Сити". Команда Ли Джонсона стала главным открытием турнира, ведь представители Чемпионшипа не так часто доходят до этой стадии. "Зарянкам" будет сложно конкурировать с лучшей на сегодняшний день командой Англии, но сдаваться без боя они не намерены. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущий поединок на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити

"Манчестер Сити", похоже, ставит перед собой максимальные задачи во всех турнирах без исключения. В субботу "горожане" начали путь в Кубке Англии, и нельзя сказать, что Хосеп Гвардиола обратился к масштабной ротации состава. Манкунианцы действовали чуть ли не основой и разгромили "Бёрнли" (4:1) за счёт яркой игры во втором тайме. Спустя три дня "Манчестер Сити" предстоит матч в другом кубковом турнире, менее престижном. В первом полуфинале Кубка лиги команда Хосепа Гвардиолы примет "Бристоль Сити".

Венсан Компани, Фил Фоден, Габриэль Жезус и Бенжамен Менди числятся в лазарете у "Манчестер Сити" и пропустят анонсируемый матч.

Бристоль Сити

"Бристоль Сити" стал главным открытием Кубка лиги, сумев добраться аж до стадии полуфинала. По ходу турнира команда Ли Джонсона выбила четырёх представителей Премьер-лиги - "Уотфорд" (3:2), "Сток Сити" (2:0), "Кристал Пэлас" (4:1) и "Манчестер Юнайтед" (2:1). Победа над "красными дьяволами", конечно, прибавила бристольцам уверенности в своих силах. Но сотворить ещё одну сенсацию "зарянкам" будет очень сложно, ведь в полуфинале регламент Кубка лиги предусматривает не один матч, а два – на поле каждой из команд. "Бристоль Сити" на текущий момент занимает четвёртое место в Чемпионшипе и претендует на выход в элиту английского футбола. Но в последнее время дела у команды Ли Джонсона идут неважно. В трёх крайних играх во всех турнирах бристольцы лишь проигрывали, пропустив при этом аж десять голов.

Йенс Хегелер, Гари О'Нил, Каллум О'Доуда и Иван Лучич не помогут "Бристоль Сити" из-за травм. 

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Бристоль Сити": +1=0-1. Разница мячей: 2-1.

"Манчестер Сити" и "Бристоль Сити" в рамках Кубка лиги пересекались лишь однажды – в сезоне 2007/08. Тогда во втором раунде манкунианцы добились выездной победы со счётом 2:1 и продолжили путь в турнире.

Интересные факты

- "Манчестер Сити" в этом сезоне не проиграл ни одного матча на внутренней арене.

- "Бристоль Сити" не доходил до полуфинала Кубка лиги с сезона 1988/89. Тогда "зарянки" уступили "Ноттингем Форест" в экстра-тайме после двух ничьих в основное время.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сам по себе выход в полуфинал Кубка лиги уже является хорошим достижением для "Бристоль Сити". Команда Ли Джонсона в трёх последних матчах лишь проигрывала и пропустила 10 голов, то есть находится не в лучшем состоянии. "Манчестер Сити" же в этом сезоне впечатляет. Во вторник "горожане" планируют создать хороший задел перед ответным поединком и должны добиться уверенной победы. Наша ставка: "Манчестер Сити" с форой (-2)" с коэффициентом 1.58.

Алексей Антоненко




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
22:45 09.01.2018Манчестер Сити - Бристоль Сити1.119.0821.41
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,