Сенсация в Бристоле: "МЮ" вылетел из Кубка лиги

В матче 1/4 финала Кубка лиги "Бристоль Сити" на стадионе "Эштон Гейт" принимал "Манчестер Юнайтед".



Весь путь "Бристоля" к данной стадии кубка проходил исключительно на домашней арене – сперва был бит "Плимут" (5:0), а затем сразу три представителя АПЛ: "Уотфорд" (3:2), "Сток Сити" (2:0) и "Кристал Пэлас" (4:1). "МЮ" в Кубке лиги пока играет исключительно в гостях – две победы над "Бёртоном" (4:1) и "Суонси" (2:0).

Жозе Моуринью предпочел не ротировать кардинальным образом стартовый состав "МЮ" в матче против "Бристоля", доверив место на поле лишь одному молодому футболисту – Скотту Мактоминею. Свой шанс также получил Люк Шоу, ставший одним из пяти номинальных защитников "МЮ" в этом матче. Златан Ибрагимович впервые за восемь месяцев вышел на поле в стартовом составе, к тому же с капитанской повязкой. Посчастливилось публике на "Эштон Гейт" лицезреть вживую и Поля Погба, отбывшего трехматчевую дисквалификацию.

Embed from Getty Images

Понять серьезный настрой Моуринью на матч против соперника из Чемпионшипа довольно просто – "Бристоль" занимает третье место в турнирной таблице, да и на кону уже полуфинал кубка. Как заявил португалец накануне встречи, уровень второй по силе английской лиги значительно вырос, а потому нельзя недооценивать ни одного соперника.

Первый тайм выдался довольно активным – "Бристоль" совершенно не смущался грозного противника напротив, смело атакуя ворота Серхио Ромеро. Подобная активность хозяев была только на руку "МЮ" – "красные дьяволы" с удовольствием проводили быстрые атаки, но до удара в створ дело так и не довели. Ближе всего к голу "Манчестер Юнайтед" был на 21-й минуте, когда Маркус Рэшфорд ударом из-за пределов штрафной площади угодил в штангу.

Embed from Getty Images

Футболисты "Бристоль Сити" также вполне могли отличиться до перерыва, а самым верным был шанс у Кори Смита, готовившегося пробить по воротам с идеальной позиции по центру штрафной, но невероятным образом сыграл Дэйли Блинд, выбивший мяч с ноги бьющего в подкате.    

Во втором тайме события стали развиваться еще любопытней, особенно после гола "Бристоля" на 51-й минуте. Потрясающий удар удался Джо Брайану, пробившему левой ногой с левого же фланга точно в дальнюю девятку ворот Ромеро, что напомнило некоторые забитые мячи Гарета Бэйла времен выступления за "Тоттенхэм". Важно отметить не только удар Брайана, но и тот факт, что именно он начал эту атаку, подобрав бесхозный мяч в середине поля.

Однако совсем недолго длилось лидерство "Бристоль Сити" – уже спустя семь минут свое слово сказал Златан. Шведский нападающий хитро пробил со штрафного в дальний угол, но Люк Стил совершенно запоздал с прыжком и выручить команду не смог. Это был первый гол Златана с апреля 2017 года. Вскоре на замену вышел Генрих Мхитарян (как раз вместо Ибрагимовича), не появлявшийся на поле в течение месяца. 

Embed from Getty Images

В дальнейшем выйти вперед могла любая из команд, было огромное количество нереализованных моментов в исполнении обеих сторон. Ближе к концу матча казалось, командам не избежать овертайма, но "МЮ" не сумел выстоять перед напором "Бристоля". На 93-й минуте, когда до финального свистка оставались считанные секунды, заброс мяча в штрафную площадь на Кори Смита застал врасплох оборону "красных дьяволов". Английский форвард хладнокровно реализовал свой момент, выбив "Манчестер Юнайтед" из Кубка лиги.  

Сотворив настоящую сенсацию и подарив всему городу грандиозный праздник, "Бристоль" вышел в полуфинал кубка, где его ожидают исключительно топ-клубы - "Арсенал", "Сити" и "Челси", но этим вечером команда из Чемпионшипа доказала, что ей не страшен никто.

Денис Попович

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (38) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2017 в 18:42

Помнится Халл со Слуцким , как раз перед его увольнением , уступил Бристолю 2-3 на последних секундах , и хейтеры еще Леню дерьмом поливали. Конечно то был не кубок , но и состав у Халла все таки это не МЮ

box
21 Декабря 2017 в 18:59

Слуцкий бы с МЮ да с такими денжищами растоптал Бристоль и не заметил бы, а Мауринье... ну что с него кондуктора-переводчика взять.

21 Декабря 2017 в 18:03

Ненужный турнир? Странное дело, в прошлом сезоне поклонники МЮ были счастливы этому трофею. Однако, меняются времена...

21 Декабря 2017 в 18:57

Чувак,я с тобой полностью согласен!

21 Декабря 2017 в 19:18

Не может быть...

21 Декабря 2017 в 21:48

Тю! Не существует таких людей, с которыми можно постоянно соглашаться или не соглашаться на все 100%.

Так что в этом вопросе ты чертовски прав!

22 Декабря 2017 в 19:48

Не думал, что когда-либо это скажу, но на сей раз соглашусь с тобой:) Всяко находить точки соприкосновения лучше,чем называть друг друга "школьниками" и "детсадовцами" со всеми вытекающими... Умные люди должны понимать друг друга и находить компромисс, даже если они любят разные футбольные команды.

21 Декабря 2017 в 16:23

короче, Маур опять обгадился...

21 Декабря 2017 в 15:41

Очень жаль, но МЮ это только на пользу, сделают выводы.

21 Декабря 2017 в 14:29

Маур опозорился лично...даже не клуб...а вот именно он физручелло...выставил основных игроков которые в ЛЧ гоняют...что бы их "запозорить" ?..или пристыдить?...почти все команды мира в кубке подобные этому или рангом по выше ..выпускают 2-3 состав,что бы посмотреть на ,что молодые способны...а это что было?..одно слово Мавринье Автобусник !

21 Декабря 2017 в 22:17

Просто хочет побольше кубков хапнуть, потому что внутренний чемп он уже не возьмет, если чуда не случится.

21 Декабря 2017 в 14:27

Нормуль, в полуфинале достаточно топ-клубов. Вот будет драчка за Бристоль :)

21 Декабря 2017 в 16:16

Так уж известно, кто с кем играет ) Челси - Арс, МС - Бристоль

21 Декабря 2017 в 12:24

ну вот в прошлом сезоне сити так же сливали этот кубок, выпустив резерв против основы мю

но на костях и тогда умудрились поплясать

---

у мю слишком длинная скамейка (13 игроков против 9 у сити), поэтому какой состав моуриньо не выставит - будет казаться что это "основа"

разве что де хеа, погба и лукаку имеют статус неприкосновенных

21 Декабря 2017 в 11:47

Я предполагал, что высеров будет намного больше... Теряете форму господа, теряете...

21 Декабря 2017 в 14:28

Так все уже привыкли к такому :)

21 Декабря 2017 в 18:05

Тот, кто смотрел матч, убедились что "Бристоль Сити" сильная команда. А у себя дома вообще "зверь". Чего, в данном матче, не скажешь о "МЮ", нет сплочённого коллектива.

21 Декабря 2017 в 09:29

в чем сенсация? маур любит периодически сливать какой нибудь кубок, непонятно зачем для этого было использовать основных игроков. и знаете еще что, выходить на кубковый матч с командой из второго дивизиона со схемой в 5 защитников это выше моего понимания. Маур продолжает падать все ниже и ниже в моих глазах, ненавижу трусливых людей

21 Декабря 2017 в 21:19

Где там было пять защитников?

21 Декабря 2017 в 09:16

надо было раньше сливать

box
21 Декабря 2017 в 09:08

Маур-тайм. Опять?!

Пусть и в Бристоле будет праздник, а в Манчестере уже есть команда которая радует жителей.

21 Декабря 2017 в 08:24

Хочешь слить никчёмный кубок - выпусти тех, кто либо играет мало, либо не играет совсем. Для чего сливать практически основой ? Чтобы всякие ихтиандры поимели ещё одну возможность повонять ? Впереди ЛЧ, КА и борьба за призовые места в АПЛ, так что этот кубок нафиг не нужен.

21 Декабря 2017 в 08:38

Почему разговоры о том,что кубок нафиг не нужен начинаются только после вылета команды?

При Мауриньо это уже тенденция. Такие же бесхребетные игры и в АПЛ,только там всяким ВБА, Борнмутам и Брайтонам не хватало КАРЛ везения чтобы додавить МЮ. Чего только стОит статистика с этими соперниками. Для чего тогда покупают игроков и делают глубину состава? Чтобы сливаться с ненужных турниров?

21 Декабря 2017 в 12:24

Фергюсон тоже не лучшим образом КЛ сливал, проигрывая дома и КП, и ВХЮ. Разговоры о сливе ходят каждый год со стадий 1/16. А глубина набирается для того, чтобы было кому играть, ведь помимо этого вшивого кубка имеются ещё и ЛЧ, КА, АПЛ.

А по поводу бесхребетности... ну тактика у Жозе такая, что нам с этим поделать ? И ведь тактика то действенная, но только тогда, когда в команде есть защитники мирового класса, коими МЮ не обладает, отсюда и множество моментов у команд типа Брайтона.

21 Декабря 2017 в 19:00

Я,признаться,готов был мириться с ссыкливой тактикой Маура с прицелом на чемпионство в АПЛ. Но ни игры,ни результата.

Кстати,нисколько не удивлюсь,если МЮ возьмет ЛЧ.

Вот такой он-Жозе

21 Декабря 2017 в 22:23

Не возьмет. Не с кем там брать. Если бы защитники еще норм были, то шансы неплохие оставались, а так...

21 Декабря 2017 в 08:10

Это трагедия! Ведь Маур считает эту железку самой важной в мире!! Это же Кубок ЛИГИ!!! Неужели у Маура и МЮ бензин кончился уже в декабре? Здравствуй шестое место - ты ждешь меня??

21 Декабря 2017 в 07:56

отлично!!!

21 Декабря 2017 в 07:56

Манюня слила кубок лиги.

21 Декабря 2017 в 07:38

мавришку физрука снова опустили )) вуахахах)) да выгоните вы этого физрука наконец!

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем