Огненная концовка на "Стэмфорд Бридж": "Челси" с трудом вышел в полуфинал Кубка лиги

В матче 1/4 финала Кубка лиги "Челси" на "Стэмфорд Бридж" встречался с "Борнмутом".


 

Для "Челси" это уже третья подряд игра в Кубке лиги на домашней арене – были биты "Ноттингем Форест" (5:1) и "Эвертон" (2:1). "Борнмуту" везло чуть меньше, так как все стадии турнира проходили исключительно на выезде – победы над "Бирмингемом" (2:1), "Брайтоном" (1:0) и "Мидлсбро" (3:1).

В преддверии матча против "Борнмута" наставник "Челси" Антонио Конте не скрывал, что готов прибегнуть к ротации состава. Самым заметным стало присутствие в числе стартовых одиннадцати Вилли Кабальеро, Кенеди, а также 17-летнего центрального защитника Этана Ампаду. Юный валлиец справиться с волнением в начале матча не смог – уже на второй минуте прямо в центре поля он влетел в ноги Джермейну Дефо, за что мгновенно получил желтую карточку.

Embed from Getty Images

Легким ушибом Дефо не отделался – на 16-й минуте лидер атак "Борнмута" хромая покинул поле. Буквально за три минуты до этого команда Эдди Хау и вовсе пропустила. Замечательная атака "Челси" удалась через левый фланг, в результате которой Сеск Фабрегас ворвался в штрафную площадь гостей, но вместо удара выкатил пас на Виллиана, и бразильцу оставалось лишь пробить в полупустые ворота – 1:0.

"Борнмут" не из тех команд, что проповедуют сугубо оборонительный футбол, а потому подопечным Конте регулярно удавалось проводить быстрые атаки на ворота Артура Боруца. Несколько возможностей отличиться было у Миши Бачуайи, но всякий раз защитникам удавалось блокировать удары бельгийца в самый последний момент. Создать что-либо у ворот Кабальеро гостям практически не удавалось.       

Embed from Getty Images

После перерыва остроты в исполнении гостей прибавилось, на левом фланге выделялся Джордон Айб, появившийся вместо Дефо. "Борнмут" довольно быстро нанес пять ударов по воротам Кабальеро, но с попаданием в створ возникали серьезные проблемы. "Челси" ничем подобным не отвечал, а первый удар по воротам Боруца пришелся лишь во второй половине тайма. Почуяв неладное, Конте выпустил на поле Эдена Азара, Тьемуа Бакайоко и Альваро Морату.

Все шло к минимальной победе "синих" 1:0, пока в добавленное время команды не дали жару. Сперва "Борнмут" сравнял счет прекрансым ударом Дэна Гослинга и, казалось, перевел игру в овертайм. Однако уже в следующей атаке свое мастерство продемонстрировали Азар и Мората. Бельгиец на скорости ворвался в штрафную площадь и скинул пас пяткой на Морату, пробившего Боруца практически с одиннадцатиметровой отметки.

Embed from Getty Images

Добыв тяжелейшую победу над "Борнмутом", "Челси" вышел в полуфинал Кубка лиги, где уже в ожидании своих соперников пребывают "Арсенал" и "Манчестер Сити".

Денис Попович

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2017 в 13:35

С Челси будет сложно играть в Кубке Лиги, но можно. Благо и там, и там будут играть резервы. Челси же в этом матче показал, что когда им действительно нужен результат, они могут добыть его за пару минут.

21 Декабря 2017 в 02:03

Уважаемый Деннис, Вы матч то смотрели??

21 Декабря 2017 в 02:01

Челси вел в счете до 90 мин,затем в "своем уже модном стиле" пропустил дурака на границе основного и добавочного времени.Но тут же великолепно и легко забил за еще 1 минуту!!! даже не доводя до продолжения. Так как же с трудом прошел???Как раз таки легко тогда когда нужно, в отличии от тех же сити,не говоря про бедный юнайтед .

21 Декабря 2017 в 12:50

Вот не соглашусь. Отбивались весь второй тайм против борнмута, с трудом сами атаковали, еле выжали победный гол на последних секундах (каким-то чудом), что тут легкого? Или прагматичный итальянец именно так и все и спланировал? Игроки челси ликовали чуть ли не больше Бристоля выходу в след.раунд))

21 Декабря 2017 в 00:41

ну и концовочку выдали ..

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем