Прогноз на матч Лестер - Манчестер Сити: от кого ждать голов

За одну из путёвок в полуфинал Кубка лиги поспорят "Лестер" и "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы обыгрывает всех подряд в Премьер-лиге, но кто знает, как "горожане" отнесутся ко второму по престижности кубковому турниру. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния на "Кинг Пауэр".

Лестер

Клод Пюэль считает "Манчестер Сити" лучшей командой в Европе на текущий момент, но при этом верит, что его "Лестеру" удастся пройти в полуфинал Кубка лиги. В этом розыгрыше турнира "лисы" уже отметились одной сенсацией, одержав в третьем раунде победу над "Ливерпулем" со счётом 2:0. До этого лестерцы выбили "Шеффилд Юнайтед" (4:1), а после этого - "Лидс" (4:1). На выходных "Лестер" пережил не самые приятные эмоции, будучи разгромленным "Кристал Пэлас" в родных стенах (0:3). Этот результат подвёл черту под яркой четырёхматчевой победной серией команды Клода Пюэля в Премьер-лиге. Теперь "лисам" важно восстановиться как физически, так и психологически.

Уилфред Ндиди не сыграет в анонсируемом матче из-за дисквалификации, а Роберт Хут и Мэтти Джеймс – из-за травм.

Манчестер Сити

До сих пор "Манчестер Сити" серьёзно относился к Кубку лиги, пройдя "Вест Бромвич" (2:1) и "Вулверхэмптон" (0:0, 4:1 по пенальти). Но выход в полуфинал будет означать проведение двух дополнительных матчей в январе, ведь на этой стадии появляется ответная игра. И кто знает, нужно ли это команда Хосепа Гвардиолы. В то же время статус "горожан" обязывает их всегда играть на победу. Какой бы состав ни выставил на "Кинг Пауэр" Гвардиола, манкунианцы будут ставить перед собой максимальную задачу.

Давид Сильва, похоже, снова будет отсутствовать по личным причинам. Джон Стоунс, Венсан Компани и Бенжамен Менди травмированы.

Статистика личных встреч

"Лестер" - "Манчестер Сити": +0=0-3. Разница мячей: 2-10.

"Манчестер Сити" трижды встречался с "Лестером" в Кубка лиги и всякий раз побеждал. В последний раз это случилось в сезоне 2013/14, когда "горожане" победили на "Кинг Пауэр" со счётом 3:1.

Интересные факты

- "Лестер" не выбивал двух представителей Премьер-лиги в одном розыгрыше Кубка лиги с сезона 1999/00.

- В 3 из четырёх предыдущих случаев, когда "Лестер" доходил до 1/4 финала Кубка лиги, команда в итоге пробивалась в финал (в 1997-м, 1999-м и 2000-м годах).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Если вынести за скобки последнюю неудачу в игре чемпионата с "Кристал Пэлас", то можно констатировать, что "Лестер" находится в хорошей форме. Команду Клода Пюэля будут гнать в атаку болельщики, а потому мы ждём от "лис" активной игры и как минимум одного забитого гола. "Манчестер Сити" с учётом его атакующей группы тоже должен порадовать своих болельщиков голом. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.73.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,