Яя Туре: "Даже в Африке не используют такие мячи"

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре поддержал Хосепа Гвардиолу, раскритиковавшего мячи для игр Кубка лиги.

"Если честно, мяч мне очень не понравился. Даже в Африке не используют такие мячи. Он слишком мягкий и лёгкий. Это полная ерунда. 

Что с ним не так? Всё. Например, удары. При приёме мяча он сильно отскакивает, и в дождливую погоду это становится проблемой. Этот мяч даже хуже, чем на чемпионате мира 2010 года. Футбольная ассоциация может постараться что-то сделать, ведь мы хотим получать удовольствие от игры в футбол", - цитирует Туре Goal. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2017 в 19:23

Да хорош ныть сити глоры достали ! высосали с пальца эту статью , просто скажите что Вулверхэмптон играл неплохо а ваш голубой нефтяник не смог сломить эту команду так нет мячи не такие , поле не такое так может сделать типы кортов как в теннисе травяной есть осталось грунтовый и твердое покрытие , а еще лучше может атмосферу поменять ))

25 Октября 2017 в 16:47

Действительно порой из таких ситуаций мазали...что было удивительно, а эта ли команда забивает по 5 голов в АПЛ.

25 Октября 2017 в 16:47

В 1996 году купил за (примерно) 50 USD футбольный мяч фирмы Mitre. Красивый яркий полосками (не 5;6 угольниками). Поиграли один день и верхний слой лака-краски "отпал". Через неделю выкинул.

Скорее всего, это был "сувенирный", но "осадок остался".

25 Октября 2017 в 15:48

Маркетинг, товарищ Туре. Адидас и ненавистный вам Найк не позволит другим брендам влезть в такой популярный спортивный турнир, как Премьер Лига. И будете вы играть говняными мячами до конца карьеры своей, как и дети ваши, как и внуки...

25 Октября 2017 в 16:03

Не понял логики. Какое отношение эти компании имеют к мячам Mitre, на которые жалуется Туре?

25 Октября 2017 в 16:25

виноват) Думал речь идет про Премьер-Лигу... Спасибо, что указал на неточность)

Но от сути своих слов не отказываюсь.

25 Октября 2017 в 16:47

Бывает) А по сути, всякое может произойти. Тот же Mitre - старейший производитель футбольных мячей, да в более современный период были у них успехи, например они в 92 году стали официальным поставщиком мячей для новообразованной Премьер Лиги. А сейчас их продукт футболисты и тренеры Сити, мягко говоря, сильно критикуют. Я к тому, что может и Найк с Адидасом упадут с Олимпа, хотя пока таких перспектив и не наблюдается.

25 Октября 2017 в 17:53

насчет Mitre утверждать не берусь - никогда дел не имел с ним. Но вот Найк с Адиком тратят огромные деньги на дизайн и всякие там фишки, но вчистую проигрывают по характеристикам таком брендам как Select, например. И это не только мое личное мнение - разговаривал по долгу службы со многими игроками. Они так и говорили, Select не раскрученный, но по качеству он лучше в разы. Но таким небольшим брендам никогда не влезть в такие турниры, как Премьер-Лига. Там гиганты всё своим бюджетом давят.

Bub
25 Октября 2017 в 19:06

Может, потому, что все производство уехало в, кольп амять не изменяет, Индию?

А все, что попадает в Индию или все, куда приходят индусы, рано или поздно становиццца... к-хм...

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем