"Арсеналу" и "Манчестер Сити" могут засчитать техническое поражение

"Арсенал" и "Манчестер Сити" могут наказать за неправильное выполнение замен в матчах Кубка лиги, сообщает TEAMtalk.

Напомним, в Англии действует правило дополнительной замены, которую команды имеют право использовать, если игра переходит в дополнительное время. 

Правило 10 Кубка лиги гласит: "В запасе у каждой команды могут находиться 7 футболистов. По ходу основного времени матча разрешено провести только 3 замены. Если игра перешла в дополнительное время, разрешается провести ещё одну дополнительную замену".

"Арсенал" и "Манчестер Сити" в основное время использовали по две замены, а ещё по две - в дополнительное время. "Норвич", который играл против "канониров", требует разъяснений от Футбольной ассоциации касательно того, можно ли оставлять основные замены на экстра-тайм.

Наказанием для "канониров" и "горожан" может стать переигровка или даже техническое поражение. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2017 в 08:37

Что за бред?? 3 замены можно делать в ЛЮБОЕ время. А 4-ю в дополнительных таймах. Так что нарушений нет.

26 Октября 2017 в 17:06

2 замены в основное время и 2 замены в доп время. Арсенал и МС провели 3 и 4 замену в доп время.

27 Октября 2017 в 12:06

Так всегда можно было делать замены в добавленное время, если они еще остались!!

27 Октября 2017 в 17:12

Правила КЛ отличаются, ФА может делать поправки, но общий смысл правил менять нельзя, согласно регламенту ФИФА. Допустим УЕФА дали квоту для первых 3 х лиг в рейтинге УЕФА для участия 4-й команды в ЛЧ (и плюс 5 й команды если выигрывает ЛЕ) и ФА хотела чтобы 4 команда в АПЛ не получала право на участие в ЛЧ, а это право получала бы команда выигравшая КА, но учитывая как тяжело занять 4 место в АПЛ чем выиграть КА, ФА видимо отказалась от такой идеи.

26 Октября 2017 в 00:08

Это нелепая новость. А арбитр, который замены производит, знает десятое правило?

ufo
25 Октября 2017 в 23:02

Я за то что бы горожан дисклафицировали, мне нравятся как они играют,благодаря этому наказанию уних побольше времени будут для подготовки к более важным турнирам

25 Октября 2017 в 20:25

Арсенал и Манчестер Сити сделали все правильно и тут нет никаких шансов засчитать им поражения.

25 Октября 2017 в 18:31

правило дурацкое. но Арсеналу и МС необходимо засчитать поражение

25 Октября 2017 в 19:43

Поражение на основании чего? Правило прочитал внимательно? Где там запрет проводить основные замены в экстра-таймах? Там пишется, что при необходимости можно провести ещё одну, четвёртую замену.

26 Октября 2017 в 07:44

да по хрен мне что там написано. Команды нытиков и ссыкунов должны получать ответочку, только и всего

26 Октября 2017 в 11:50

Короче, хочешь дисквалифицировать команды без причины. Типичный дебил.

28 Октября 2017 в 09:53

и тебе не хворать, товарищ

25 Октября 2017 в 15:57

"Казнить нельзя помиловать."

Косяк со стороны составителей правил. Нет пояснений типа: включительно, кроме того... Тем более это правило замен (in extra-time only))), только появилось. Все притираются к "новшеству".

В кубке Голландии перебивали пенальти по новой схеме, т.к. команда выигравшая "серию" по старой схеме вовремя не съе..лась.

.

Скорее всего, всё оставят как есть на сейчас.

25 Октября 2017 в 14:47

"ещё одну дополнительную замену" - а не всего лишь одну. Норвич просто жаба давит за проигрыш. Глупо к такому придираться. По их логике, наверное, после 90-й минуты в доп время вообще только одну замену можно провести, даже если до этого ни одной не было.

25 Октября 2017 в 14:19

А в чем Арсенал и МС виноваты?

Судья пропустил?Пропустил.

Все на этом демагогию можно закрыть.

25 Октября 2017 в 14:40

Разъяснили бы правила лучше, чтобы подобные эксцессы не возникали. Хотя тут, кажется, ситуация из пальца высосана. Внимательно прочитав статью 10, складывается впечатление, что дополнительная замена не мешает проведению основных замен по ходу матча, если они не были использованы в основное время.

25 Октября 2017 в 17:25

Super fanat

Из текста написано же что в доп время проводится 1 замена, а их было 2. Не наказывать то же нельзя, для Вулверхептона и Норвича этот кубок может что то значить как и для их болельщиков, а судья мог предупредить тренерский штаб Арсенала и МС.

25 Октября 2017 в 18:03

Разрешается провести ЕЩЁ ОДНУ замену. Она не может аннулировать неиспользованные в основное время, по аналогии с другими турнирами. Тот, кто накопил замены на дополнительное время, может использовать их. Даже когда это правило вводили, его именовали "правило четвёртой замены".

25 Октября 2017 в 20:56

Я не стану сейчас искать регламент правил КЛ, но если ФА подняли такой вопрос, а они эти правила сами утверждают, то тут все достаточно понятно, 4 замена используется в доп время. Если есть источник можете написать вырезку, на английском тоже сойдет.

25 Октября 2017 в 22:43

4-я замена используется в дополнительное время, но разве это лишает клуб права на проведение замен, которые не были проведены до этого? Такое уж точно должны были бы прописать в правилах, так что трактовать следует данное правило как дополнительную, 4-ю замену, но только после осуществления основных трёх. Это исходит как из самого правила (провести ещё одну дополнительную замену - ещё одну, а не одну замену за экстра-таймы). так и из логики. По вашему запросу излагаю ниже вырезку из этих самых правил, правда, пункт 9, а не 10.

9 Substitutes

Subject to Rule 9.2 in all Matches, each team is permitted up to 7 substitutes of whom not more than 3 may take part in the Match.

Where the League determines that the Semi Finals and /or Final will also include extra time, each Club participating in those Matches will be permitted to use an additional substitute (in extra time only).

Речь идёт только о разрешении дополнительной замены в матчах, в которых предусматривается дополнительное время, только на протяжении дополнительного времени. Во втором абзаце говорится, что клубам разрешается её осуществлять, она не является их обязанностью. Кроме того, клубу даётся три замены на время проведения матча. Это значит (по моему мнению), что клуб может осуществить их, а может сэкономить их и на дополнительное время, но там он может осуществить уже на замену больше, если того требуют обстоятельства.

26 Октября 2017 в 17:04

Из текста написано, что 3 замены производится в основное время и 4 замена распределяется в доп время. Не написано что замен должны быть 2 в доп время, так как их не может вообще, если написано что 3 замены используются в основное время.

25 Октября 2017 в 14:05

лучше уж пусть дисквалифицируют чем играть переигровку

Я думаю и вулверхемптону не нужна дополнительная игра,у них более важная борьба за выход в премьер лигу

А так это маразм какой то, первый раз слышу такое. Учитывая что резервный судья не противился, наверное и он не знал про это правило.

25 Октября 2017 в 15:54

гвардиоле нужен второсортный кубок ?

25 Октября 2017 в 13:16

Что это вообще за бред? Из правила 10 исходит: на основное время даётся три замены, четвёртая ДОПОЛНИТЕЛЬНО даётся на экстра-таймы. Она что, аннулирует неиспользованные три замены? Бред это. Дополнительная замена или наличие разрешения только на одну замену за дополнительное время - разные вещи. Всегда во всех турнирах раньше разрешалось делать замены игроков в экстра-таймы, почему ситуация должна разниться здесь? Таким неудачникам, как Норвич, только что-то обжаловать.

25 Октября 2017 в 12:20

Кстати, прикольное правило, хорошее всмысле, всегда ведь в доп.время мы особо игры не видим потому что все дохлые, а так плюс один свежий игрок только на пользу) Может и в других турнирах есть смысл это ввести?

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем