Моуринью: "Возможно, английский футбол стал бы лучше без Кубка лиги"

Наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью после победы над "Бёртоном" (4:1) в 1/16 финала Кубка лиги высказался о целесообразности проведения этого турнира.

"Сможет ли английский футбол стать лучше без этого турнира? Может быть. Возможно, тогда у команд будет больше сил на еврокубки.

Вообще любой турнир важен для нашего клуба. Это должны понимать футболисты. Мы обязаны уважать Кубок лиги и соперников", - цитирует Моуринью BBC Sport.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2017 в 15:46

да может и над убрать кубок,тогда соотв и лига европы не такая раздутая бут,а то проскакивают обладатели кубка в ле без квалифа раундов

26 Октября 2017 в 08:34

Опять у Мавруши раздвоение личности?? Это же его любимая железяка! Хотя... это очередная провокация от Униженного. Ведь если кубок уберут, Мавринья начнет плакаться, что нет турнира, где можно было бы наиграть молодежь и игроков после травм. Ничего нового от мистера Шестое место...

21 Сентября 2017 в 11:50

Да почему бы дублю не поиграть в кубке? им практика не помешает

21 Сентября 2017 в 11:38

Согласен полностью с Моуринью. В какой еще стране проводятся два внутренних кубковых соревнования? Причем разница между ними не так уж и велика. В кубке Англии есть команды из совсем жoпы, а тут все заканчивается на Лиге 2, но для больших команд Премьер Лиги это одно и тоже. Пустая трата времени по сути. Единственное это шанс дать резервистам и молодежи поиграть в официальных матчах. Но это хорошо когда у тебя в запасе целая команда сидит, а когда основным игрокам приходится тратить силы на команды из низших дивизионов, травмироваться из-за низкого уровня соперника... Не уверен что это хорошо.

21 Сентября 2017 в 11:40

Вроде как во Франции есть 2 кубка внутренних.

В Испании Барселона и Эспаньол умудряются параллельно играть в Кубке Каталонии:)

21 Сентября 2017 в 10:36

Более глупое высказывание даже сложно себе представить.

Кубки в Англии - это повсеместность футбола, это обилие шансов для средних и маленьких команд проявить себя, это шанс для более сильных команд завоевать серьёзный трофей, никто в Европе не относится более серьёзно к кубку, ну разве что в России)

21 Сентября 2017 в 11:20

Есть большая разница между кубком Лиги и кубком Англии.

21 Сентября 2017 в 11:39

Согласен. Кубок Англии старейший футбольный турнир, который приносит неожиданные результаты и различные приключения. Кубок Лиги же совершенно ненужный и лишний турнир, который в нынешнем календаре только мешается.

21 Сентября 2017 в 14:48

Команды относятся к нему серьёзно, а болельщики в полной мере насыщаются футболом) С чего бы вдруг умеривать аппетиты? А про еврокубки нечего солому стелить, ЦСКА что ли испугался?)

21 Сентября 2017 в 15:57

Серьезно относятся к АПЛ и ЛЧ, кубку страны, но никак не к кубку лиги. Этот трофей вообще одно время называли "Milk cup" из-за спонсоров. Если старейший кубок Англии действительно ценится среди болельщиков и игроков, к тому же считается старейшим турниром, то вот что остается у второго? Ни истории, ни значимости как таковой.

Я думаю там больше опасаются из-за длительных перелетов и огородов в России, которые у нас называют футбольным полем)

А насчет пресыщения не волнуйся, посмотреть болельщикам английских топ клубов всегда есть на что. Даже в новогодние праздники )

21 Сентября 2017 в 21:22

Никто к нему серьезно не относится:) с серьезным отношением МЮ никогда бы не проиграл МкДонсу 0:4, а в финале никогда бы не встретились команды из низших лиг.

21 Сентября 2017 в 21:29

Частный случай не характеризующий общего отношения к делу)

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем