Сане вывел "Манчестер Сити" в четвёртый раунд

"Манчестер Сити" добыл непростую гостевую победу над "Вест Бромвичем" в третьем раунде Кубка лиги благодаря дублю Лероя Сане.


 

Наиболее интересное противостояние среды в Кубке английской лиги проходило на "Хоуторнс", где "Вест Бромвич" принимал "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы выиграла три последних матча во всех турнирах с общим счётом 15:0, но было неясно, как "горожане" отнесутся к младшему кубковому соревнованию. Испанский наставник манчестерской команды выставил боеспособный состав, разбавив его редкими гостями основы. Так, с первых минут на поле вышли Эльяким Мангала, Фабиан Делф, Яя Туре и недавно восстановившийся после тяжёлой травмы Илкай Гюндоган.

"Манчестер Сити" смог открыть счёт уже на третьей минуте противостояния. Рахим Стерлинг справа доставил мяч в центр штрафной площади, откуда сходу пробил Илкай Гюндоган – Бен Фостер совершил сэйв, однако первым на подборе оказался Сане. Лерой поймал игровой снаряд на подъём, и теперь у голкипера "Вест Бромвича" не было больших шансов спасти свою команду в эпизоде.

Embed from Getty Images

 

После гола команда Хосепа Гвардиолы продолжала демонстрировать свой фирменный футбол с большим количеством передач на чужой половине поля. "Вест Бромвич" понимал, что раскрываться в игре против такого противника смерти подобно, а потому хозяева делали ставку на организованную оборону в надежде на шанс в контратаке. Между тем, на двадцать пятой минуте момент был у "Манчестер Сити". Габриэль Жезус разделался с защитником и метил в дальний угол, но в створ не попал! В дальнейшем игре не баловала зрителей на "Хоуторнс" россыпью моментов, и на перерыв футболисты так и ушли при счёте 0:1 на табло.

Неприятным моментом для "Манчестер Сити" стала вынужденная замена Илкая Гюндогана на исходе часа игрового времени, ведь немецкий хавбек только недавно выписался из лазарета. Между тем, упрочить преимущество команды Хосепа Гвардиолы на шестьдесят второй минуте мог Рахим Стерлинг. Обошёл он защитника и классно пробил со средней дистанции, но Бен Фостер совершил красивый сэйв! Вскоре Сане вышел на свидание с голкипером, однако вместо удара решил Лерой делать передачу и прогадал.

Embed from Getty Images

 

За двадцать минут до конца основного времени довольно неожиданно "Вест Бромвич" сравнял счёт, реализовав своё главное оружие – стандартные положения. После подачи с углового Клаудио Якоб нанёс точный удар с линии вратарской. Но радость хозяев была не очень долгой. Провели футболисты "Манчестер Сити" контратаку, в завершении которой Лерой Сане со средней дистанции пробил точно в левую "девятку". А ведь несколькими мгновениями ранее мог повести в счёте "Вест Бром", но Клаудио Браво потащил удар Моррисона! Перевести игру в овертайм мог Кану, однако его удар с близкой дистанции пришёлся в штангу! Финальный свисток прозвучал при счёте 1:2. "Манчестер Сити" проходит в четвёртый раунд Кубка лиги.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2017 в 00:05

Сане мастерюга

Не удивительно что Бром забил, Браво опять прошили очко

Мангала-Делф-Туре что-то вообще не впечатлило

Гюндоган лучший игрок до матча,до травмы

Вроде не калено, поэтому надеюсь ненадолго.

21 Сентября 2017 в 00:04

пеп понял что техника не для островов

там о ней не слышали

и набрал команду из игроков побыстрее

пока неплохо

--

почему никто не дал команду нанести тяжелейшую травму якобу?

летит со всех ног сзади на гюндогана

тут два варианта - либо добровольно уходи из футбола либо становись инвалидом

в матчах чемпионата восполнить

21 Сентября 2017 в 02:58

ай как скажешь профессор Ме густа так и сделаюц!

21 Сентября 2017 в 10:47

о, и ты тут, фуфлыжник

давай, проваливай

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем