Рэшфорд и компания разобрались с "Бёртоном"

"Манчестер Юнайтед" прошёл в четвёртый раунд Кубка лиги, разгромив "Бёртон".

Отличную игру выдал Маркус Рэшфорд, который отметился двумя голами и результативной передачей.


 

"Манчестер Юнайтед" в отличном расположении готовился к старту в Кубке лиги. На прошлой неделе "красные дьяволы" отпраздновали две крупные победы, одолев "Базель" в Лиге чемпионов (3:0) и "Эвертон" в Премьер-лиге (4:0). В кубковой игре с "Бёртоном" манкунианцы рассчитывали продлить успешную серию на "Олд Траффорд". Жозе Моуринью прибегнул к ротации, но при этом в основе у "Юнайтед" вышли исключительно футболисты основной группы. Впервые в сезоне на поле появились только Серхио Ромеро и Майкл Кэррик.

Менее пяти минут понадобилось "Манчестер Юнайтед" для реализации своего преимущества в классе, хотя соперник и старался начать игру резво. Майкл Кэррик сделал сильный пас низом в штрафную, Джесси Лингард элегантным движением оставил мяч Маркусу Рэшфорду, и тот нанёс удар мимо Коннора Рипли точно в цель! Забив, команда Жозе Моуринью продолжала атаковать. Буквально через минуту на острие атаки оказался Лингард, однако после удара Джесси из убойной позиции под мяч бросился самоотверженный защитник.

Embed from Getty Images

 

Пропущенный гол не надломил "Бёртон". Как и прежде, команда Найджела Клафа в охотку шла вперёд, пускай и не создавала моментов у владений Серхио Ромеро. "Манчестер Юнайтед" же к средине первой половины встречи вёл уже в два мяча. Маркус Рэшфорд отважился на удар из-за пределов штрафной площади и был прав – игровой снаряд угодил в ближнюю (левую) штангу и оказался в сетке! В скором времени доводить дело до разгрома обязан был Хуан Мата. Без помех он пробивал с десятка метров после передачи от Антони Марсьяля, однако мяч пришёлся почти в голкипера.

На исходе получаса игрового времени шикарный момент для взятия ворот имели "пивовары". Хоуп Акпан был выведен на голкипера в центр штрафной, но игрок гостей не смог технично перебросить Серхио Ромеро из района одиннадцатиметровой отметки. "Манчестер Юнайтед" ответил не менее остро. Хуан Мата с тринадцати метров метил в правый угол – игровой снаряд угодил в штангу! Атака продолжилась, и Антони Марсьяль наносил удар в падении через себя с линии вратарской, однако француз попал в ближнего защитника. И всё-таки до перерыва "красные дьяволы" забили в третий раз. Джесси Лингард пробил с линии штрафной площади – мяч попал в защитника, что смутило вратаря, и поскакал под левую штангу.

Embed from Getty Images

 

На второй тайм Жозе Моуринью выпустил недавно восстановившегося Люка Шоу. Он очень быстро смог отправить мяч в сетку ворот "Бёртона", но боковой арбитр усмотрел положение "вне игры". "Манчестер Юнайтед" продолжал атаковать и создавать качественные моменты. Марсьяль в одном из эпизодов выходил на вратаря, однако не пробил его в ближнем бою, решив отложить свой триумф. На исходе часа игрового времени хозяева провели четвёртый гол. Маркус Рэшфорд вывел Антонио Марсьяля на свидание с голкипером, и француз переиграл Коннора Рипли!

Игра перетекла в более спокойное русло и близилась к очередной "сухой" победе "Манчестер Юнайтед". Но в компенсированное время забил "Бёртон". Игрок гостей в падении нанёс удар головой по дуге – мяч ударился о перекладину и отскочил во вратарскую, где его не сумел поймать Перейра, заменивший в рамке Ромеро. Игровой снаряд отскочил к Дайеру, и тот точно пробил от левого угла вратарской.  Итог встречи - 4:1. "Манчестер Юнайтед" идёт дальше.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2017 в 06:47

Любит МЮ 4 забивать

20 Сентября 2017 в 23:59

ПФФ тут и не возникло ни каких сомнений перед началом данного матча что тут скажешь еще - красавцы ! прошли , а мы второй год сливаем кубок за который должны цепляться .

21 Сентября 2017 в 01:02

Да на кой он нужен ? Если и цепляться - то за КА.

Ливерпуль и так играет в сверхэнергозатратный футбол, а ты предлагаешь так жечь в 4 турнирах одновременно ? ))

21 Сентября 2017 в 11:42

И КА и КЛ дают путёвку в ЛЕ, так что тут без разницы за что цепляться. Но лучше - за ЛЕ и 4-ку, разумеется!

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем