Ближайший резерв помог "Челси" разнести "Ноттингем Форест"

"Челси" разгромил "Ноттингем Форест" в третьем раунде Кубка лиги.

Главным героем лондонской команды стал Миши Бачуайи, который оформил хет-трик.

Протокол игры  

 

В рамках третьего тура Кубка лиги "Челси" принимал "Ноттингем Форест" – некогда грозный клуб, дважды выигрывавший Кубок европейских чемпионов. Как и можно было предположить, Антонио Конте предоставил игровое время футболистам, которые не так часто его получают. С первых минут на поле появились Вилли Кабальеро, Роберт Кенеди и Шарли Мусонда. Но в целом итальянский наставник "пенсионеров" выставил достаточно конкурентоспособный состав. Отдельно стоит отметить выход с первых минут Эдена Азара.

Футболисты "Ноттингем Форест" работали с большим желанием и старались навязывать борьбу более маститому сопернику на каждом участке футбольного поля. Тем не менее, "Челси" удалось открыть счёт уже на тринадцатой минуте матча. Антонио Рюдигер подобрался к штрафной площади и сделал подачу справа на дальний угол вратарской. В нужную точку набежал Роберт Кенеди и аккуратным ударом отправил мяч в ближний угол!

Embed from Getty Images

 

Ближе к средине первого тайма команда Антонио Конте снова порадовала болельщиков на "Стэмфорд Бридж", сумев упрочить преимущество. Эден Азар сделал проникающий пас в штрафную площадь, где Миши Бачуайи поставил корпус защитнику и пробил Стивена Хендерсона в ближнем бою! "Челси" продолжил гнуть свою линию, но в районе двадцать седьмой минуты "Ноттингем Форест" мог сократить разрыв в счёте. Киран Дауэлл нанёс хороший удар со штрафного, однако игровой снаряд угодил в каркас ворот. А ближе к завершению первого тайма "пенсионеры" довели дело до разгрома. Шарли Мусонда получил мяч на правом краю чужой штрафной площади и нанёс сильный удар, с которым голкипер "лесников" не справился.

На старте второго тайма "Челси" мог забивать очередной гол. Эден Азар наносил удар из-за пределов штрафной площади, но мяч угодил в каркас ворот. В скором времени лондонцы всё-таки отпраздновали успех, а Азар ярко проявил себя в качестве ассистента. Откликнулся Эден на заброс из глубины, обошёл голкипера, затем на замахе отыграл его из эпизода и выкатил мяч на соотечественника Бачуайи. Миши просто не имел права промахиваться из убойной позиции по полупустой рамке!

Embed from Getty Images

 

Ближе к завершению поединка команда Антонио Конте провела ещё и пятый гол. Роберт Кенеди после отскока от газона мощно пробил с полулёта с левого края штрафной площади – мяч ударился в перекладину и отскочил буквально в Бачуайи, находящегося во вратарской и ставшим автором хет-трика. "Ноттингем Форест", в свою очередь, успел провести гол престижа. Это Дариква завершил атаку гостей ударом под штангу.

Итоговый счёт - 5:1. "Челси" разгромил "Ноттингем Форест" благодаря голам футболистов ближайшего резерва.

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2017 в 10:41

Миша стал забивать, удивительно

21 Сентября 2017 в 08:35

Надо было в воротах Джордана Смита, а в старте Бреретона, Клафа и Даринкву выпускать =)) Вряд ли бы помогло, но мне кажется было бы получше... Эхх, сосредотачиваемся на Чемпионшипе, надеюсь к Кубку Англии будем более готовы =))

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем