"Арсенал" минимально побеждает клуб из первой лиги

Лондонский «Арсенал» весь матч владел преимуществом, но смог лишь раз огорчить «Донкастер». «Канониры» продолжают выступление в кубке английской лиги.

 


 

Арсен Венгер ожидаемо выставил на кубковую игру дублирующий состав. Очень непривычно было видеть в числе резервистов Алексиса Санчеса и Оливье Жиру. И если француз давно балансировал между основой и запасом, то чилиец тащивший «Арсенал» ранее, такой участи конечно не заслужил. В чемпионате против «Челси» лондонцы сыграли здорово, показав, что и без Санчеса с Озилом есть кому придумывать атаки. Реализации правда «канонирам» не доставало.

Фланги в матче с «Донкастером» заняли молодые амбициозные Нелсон и Мэйтленд-Найлс, а в центр поля наконец-то вернулся Джек Уилшер. Именно Райс Нелсон создал первый опасный момент, когда не прошло и трёх минут матча. Футболисты еще только осваивались, а Райс уже ворвался в штрафную площадь, далее хлестко пробив в дальний угол. Гостей в отчаянном прыжке спас голкипер.

Затем заявил о себе Оливье Жиру, пробивший боковыми «ножницами». В этом эпизоде за «Донкастер» сыграла перекладина, Лоулор уже был отыгран. Команда из первой лиги была просто смята на первых минутах, в основном играя на отбой. Сплав опыта и молодости «Арсенала» носился по полю, регулярно атакуя. Вот только «канониры» грешили индивидуальными действиями, часто применяя обводку и теряя темп, да и сыгранности не хватало этому сочетанию футболистов.

В середине первого тайма лондонцы забили, сработала связка Санчес – Уолкотт. Алексис феноменальной передачей метров на 35-ть нашел Тео на углу вратарской, а тот технично принял мяч и вторым касанием перекинул вышедшего из ворот голкипера. Продолжили давить лондонцы, но завершающие удары у них не шли. Только за первые 45 минут они пробили в сторону ворот 15 раз, а в створ пришлось лишь 4 удара.

Вторая половина встречи проходила в том же ключе. «Арсенал» раз за разом создавал моменты, иногда откровенно прощая соперников. В одном из таких эпизодов Тео Уолкотт умудрился при выходе один на один с голкипером обыграть Лоулора, но пробить выше пустого створа. Еще один потрясающий шанс для взятия ворот получил Райс Нелсон после скидки Оливье Жиру, однако в этом эпизоде выше всяких похвал сыграл голкипер.

Скользкий счёт продолжал гореть на табло, напрягая фанатов «Арсенала», но «Донкастер» так и не сподобился хотя бы на одну опасную атаку. На последних минутах матча хозяева атаковали уже без искры в глазах, совершая много невынужденных потерь. Особенно отличился в этом плане Алексис Санчес, правда партнёры не очень то и поддерживали его на чужой половине поля. Матч так и завершился со счётом 1:0, «канониры» выбили из турнира обидчиков Леонида Слуцкого и его "Халл Сити".

Иван Терентьев.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем