Прогноз на матч "Арсенал" - "Донкастер"

"Арсеналу" в третьем раунде Кубка лиги в соперники досталась команда из нижней части Лиги 1 – третьего по уровню английского дивизиона. На "Эмирейтс" пожалует "Донкастер", который жаждет дать бой "канонирам" Арсена Венгера, хотя сделать это будет очень непросто. "Евро-Футбол.ру" знакомит читателей с деталями будущего противостояния.

Арсенал – Донкастер

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 21-45.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в Кубке лиги: +2=1-0. Разница мячей: 6-2. 

Главный судья: Скотт Данкан.  

Пути команд:

Стадия"Арсенал""Донкастер"
1 раунд-"Брэдфорд Сити" - "Донкастер" 2:3
2 раунд-"Донкастер" - "Халл Сити" 2:0

Коэффициенты: П1 – 1.08, Х – 11.5, П2 – 25.0, ТБ 3,5 – 1.65, ТМ 3,5 – 2.23

Перспективы "Арсенала" в Премьер-лиге довольно туманны. В пяти турах команда Арсена Венгера набрала только семь очков и справедливо занимает двенадцатое место в турнирной таблице. Пока сложно верится, что весной "канониры" будут бороться за чемпионский титул, поэтому им есть смысл задуматься о внутренних кубковых турнирах. Конечно, Кубок лиги является не самым уважаемым турниром на Туманном Альбионе, но трофей – это всегда приятно. Возможно, "Арсенал" пойдёт по стопам "Манчестер Юнайтед", выигравшего в прошлом сезоне Кубок лиги и Лигу Европы.

Команде Арсена Венгера откровенно повезло с соперником. На "Эмирейтс" пожалует "Донкастер", который выступает в Лиге 1. Даже в третьем по рангу английском футбольном дивизионе команда Даррена Фергюсона не блещет. После восьми туров "викинги" идут лишь на девятнадцатой позиции в турнирной таблице, имея в своём активе всего шесть очков. Три крайних матча "Донкастер" проиграл, поэтому на "Эмирейтс" подопечные Даррена Фергюсона едут не в лучшем расположении духа.

Embed from Getty Images

 

Арсен Венгер в Кубке лиги обычно даёт возможность проявить себя молодым футболистам. Тем не менее, "Арсенал" за последние десять лет только один раз не преодолел третий раунд этого соревнования. Вот и в среду мы ожидаем от "канониров" прохода в следующий этап, причём очень уверенного, ведь болельщики на "Эмирейтс" в последнее время нечасто переживают хороший эмоции. Наша ставка - "Арсенал" с форой (-2,5)" с коэффициентом 1.79". Интересно, что команды пересекались в Кубке лиге не так уж давно – в сезоне 2005/06. Тогда была зафиксирована ничья, но "канониры" были точнее в серии пенальти.

Месут Озил не сыграл против "Челси" из-за проблем с коленом. Не поможет немецкий хавбек "Арсеналу" и в среду, как и Данни Уэлбек, который может надолго вылететь из строя по причине травмы паха. По-прежнему в лазарете у лондонского клуба остаются Франсис Коклен и Санти Касорла.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Месут Озил"Арсенал"Травма
Данни Уэлбек"Арсенал"Травма
Франсис Коклен"Арсенал"Травма
Санти Касорла"Арсенал"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,