"Лестер" выбил "Ливерпуль" из Кубка лиги

В третьем раунде Кубка лиги "Лестер" обыграл "Ливерпуль".

Команда Юргена Клоппа доминировала в первом тайме, но после перерыва дважды пропустила. Голы провели Окадзаки и Слимани.


 

Пожалуй, противостояние "Лестера" и "Ливерпуля" было наиболее интересным в программе третьего раунда Кубка лиги. Определить фаворита на "Кинг Пауэр" было задачей не из лёгких, ведь в кубковых матчах тренеры часто обращаются к ротации состава. Отчётный поединок исключением не стал. Крэйг Шекспир и Юрген Клопп решили не трогать основных вратарей, и места в рамках с первых минут заняли Бен Хамер и Дэнни Уорд соответственно. У мерсисайдской команды шанс себя проявить получили Джон Фланаган, Марко Груич и Доминик Соланке, которых на футбольном поле мы видим очень редко.

"Ливерпуль" сразу же устремился в атаку и стал создавать довольно качественные моменты. В районе седьмой минуты опасный удар по воротам наносил Алекс Окслейд-Чемберлен, однако игровой снаряд задел ногу защитника и вылетел за лицевую линию. Вскоре на острие атаки мерсисайдской команды оказался уже Доминик Соланке, но пробил он рядом о штангой после передачи от Окслейд-Чемберлена. Черту под стартовой десятиминуткой подвёл Филиппе Коутиньо, после удара которого мяч немного разминулся с намеченной целью!

Embed from Getty Images

 

Команда Юргена Клоппа продолжала много времени проводить в позиционных атаках, а подопечные Крэйга Шекспира уповали лишь на контратаки. В средине первого тайма "Ливерпуль" снова соорудил голевой шанс. Эндрю Робертсон с левого фланга исполнил свой фирменный острый пас на дальнюю штангу, но Доминик Соланке в падении не смог как следует пробить с близкой дистанции. Вскоре Робертсон снова был замечен слева. Остро прострелил он вдоль ворот, и защитник "Лестера" едва не срезал мяч в сетку собственных ворот. В концовке первого тайма очередной шанс отличиться голом загубил Соланке. Слева выскочил он на свидание с Беном Хамером, однако перебросил как вратаря "лис", так и ворота!

Болельщикам на "Кинг Пауэр" не нравилось смотреть за тем, как их команда исключительно обороняется. Вскоре после перерыва "Лестер" порадовал своих фанатов неплохой атакой. В её завершении Демарай Грей у штрафной переложил мяч с правой ноги под левую и нанёс удар – получилось правее рамки! А на шестьдесят пятой минуте команда Крэйга Шекспира повела в счёте. Отбились, казалось, мерсисайдцы после углового, но мяч вернулся в штрафную. Висенте Иборра головой сделал скидку на Синджи Окадзаки, тот подработал игровой снаряд и метров с двенадцати пробил в левый угол!

Embed from Getty Images

 

"Ливерпуль" бросился отыгрываться. На семьдесят третьей минуте неплохой удар на исполнение с левого края штрафной площади нанёс Бенджамин Вудбёрн – мяч пролетел чуть выше дальней "девятки", зацепив сетку ворот сверху. Затем Юрген Клопп усилил атакующую линию Дэнни Ингсом – футболистом, в последний раз игравшим за первую команду почти год назад. Через пару минут он откликнулся на пас из глубины, однако толковый удар с близкой дистанции так и не нанёс. А затем "Лестер" забил второй гол и вплотную приблизился к проходу в следующий раунд. Ислам Слимани прошёл к штрафной площади и с левой ноги нанёс удар точно в левую "девятку"! Довести дело до разгрома мог Демарай Грей, но Дэнни Уорд справился с его ударом на исполнение в правый нижний угол.

Итоговый счёт - 2:0. "Лестер" выбил "Ливерпуль" из Кубка лиги. И кто потом вспомнит, что в первом тайме команда Юргена Клоппа доминировала.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2017 в 09:08

YNWA, ёпта!!!)))

20 Сентября 2017 в 08:43

Эх, Клопушка опять слился. Неужели нельзя было покрепче состав выставить?

20 Сентября 2017 в 08:35

Нефиг было выставлять третий состав на матч ливеру

20 Сентября 2017 в 08:41

Нормальный смешанный состав. В КАЛ только таким и играть.

20 Сентября 2017 в 01:56

Как это всё уже стало до боли, бля.., знакомо и привычно.

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем