Ибрагимович принёс "Манчестер Юнайтед" Кубок лиги

"Манчестер Юнайтед" - обладатель Кубка лиги!

В финальном матче команда Жозе Моуринью добыла тяжёлую победу над "Саутгемптоном". "Красные дьяволы" обеспечили себе комфортное преимущество после голов Ибрагимовича и Лингарда, но "святые" проявили характер и сравняли счёт - дубль оформил Габбьядини. Дело шло к экстра-тайму, но Ибрагимович забил победный гол и принёс манкунианцам трофей.


 

В воскресенье вечером внимание всей футбольной Англии было обращено на "Уэмбли". На главной арене страны "Манчестер Юнайтед" и "Саутгемптон" разыгрывали Кубок лиги. Безоговорочным фаворитом противостояния была команда Жозе Моуринью, которая в этом сезоне поставила перед собой максимальные задачи во всех кубковых турнирах. Но и коллектив Клода Пюэля, добравшийся до финала без пропущенных мячей, планировал зацепиться за редкую возможность выиграть трофей. Интересно, что единственный серьёзный титул, Кубок Англии, "святые" завоевали в 1976-м году как раз в битве с "красными дьяволами".

Жозе Моуринью не мог рассчитывать на травмированного Генриха Мхитаряна, зато проблемы со здоровьем решили Майкл Кэррик и Уэйн Руни. Что правда, опытные полузащитник и нападающий остались в запасе. В качестве фланговых игроков группы атаки наставник "Манчестер Юнайтед" выбрал Антони Марсьяля и Джесси Лингарда. В одной линии с ними располагался Хуан Мата, который пожаловал в Лондон позже своих партнёров из-за похорон дедушки. Также можно было отметить появление слева в обороне Маркоса Рохо, а не Дэйли Блинда. Клод Пюэль мог задействовать Мартина Касереса, подписавшего контракт с "Саутгемптоном" на правах свободного агента в середине февраля, но уругваец начал матч на скамейке для запасных. Главная же потеря "святых" заключалась в травме Виргила ван Дейка.

"Манчестер Юнайтед" не стал форсировать события, а предпочёл присмотреться к сопернику. Подопечные Жозе Моуринью подолгу владели мячом в центральной части поля без продвижения вперёд. Первым на обострение пошёл "Саутгемптон". В районе десятой минуты после грубой ошибки Маркоса Рохо Седрик Соареш справа ворвался в штрафную площадь и внешней стороной стопы сделал передачу к воротам. Маноло Габбьядини отправил мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Как показал повтор, в офсайде находится Бертранд, но никак не Габбьядини – лайнсмэн допустил результативную ошибку.

"Саутгемптон" наращивал обороты и смотрелся даже интереснее в атаке. Но на девятнадцатой минуте команда Клода Пюэля пропустила. Златан Ибрагимович нанёс прямой удар со штрафного над стенкой метров с двадцати шести – мяч летел не под штангу, но Форстер все равно не смог среагировать. Похоже, страж ворот "святых" увидел игровой снаряд достаточно поздно.

Подопечным Клода Пюэля понадобилось какое-то время для того, чтобы прийти в себя. Затем "Сотон" снова принялся нащупывать свою игру и даже напрягать Давида де Хеа. В одной из атак номинальных гостей плотным ударом низом в левый нижний угол отметился Джеймс Уорд-Праус – страж ворот "Манчестер Юнайтед" отбил мяч в сторону. В скором времени опасно со средней дистанции пробивал Душан Тадич, и снова де Хеа продемонстрировал свои лучшие качества.

Команда Жозе Моуринью, в свою очередь, показывала отменную реализацию. На тридцать девятой минуте "красные дьяволы" смогли упрочить своё преимущество в счёте. Через левый фланг провели манкунианцы атаку с большим количеством передач. В её завершении Рохо сделал пас на линию штрафной площади на Лингарда, тот остановил игровой снаряд и технично пробил низом в правый угол – Форстер не дотянулся. Казалось, интрига умерла, а потому гол "Саутгемптона" в компенсированное к первому тайму время был очень важен. Уорд-Праус прострелил с правого фланга во вратарскую, а оторвавшийся от провалившего эпизод Байи Габбьядини отправил мяч между ног де Хеа.

После перерыва "Саутгемптон" пошёл в атаку с удвоенной энергией. Отличный шанс для гола имел Натан Редмонд, но его удар с лёта из пределов штрафной площади цели не достиг – де Хеа отразил мяч. А через несколько минут команда Клода Пюэля сравняла счёт. Стивен Дэвис головой сбросил игровой снаряд в центр штрафной, где неуверенно сыграли центральные защитники "Манчестер Юнайтед". Этим сполна воспользовался Маноло Габбьядини, который из-под Криса Смоллинга пробил точно под правую штангу.

Дубль Габбьядини в ворота "МЮ"

После этого психологическое преимущество было уже на стороне "Саутгемптона". Ближе к средине второго тайма номинальные гости были очень близки к третьему голу. После подачи с углового Ориоль Ромеу выиграл воздух у Поля Погба и пробил головой – мяч попал в правую штангу! У "Манчестер Юнайтед" классный шанс возник за пятнадцать минут до конца основного времени. Лингард бил с полулёта из пределов штрафной площади, но получилось выше перекладины. Тут же Джесси был заменён на реактивного Рэшфорда. Ближе к завершению матча "Саутгемптон" активизировался. Несколько раз подопечные Клода Пюэля были близки в голу, но немного не хватало "святым". А вот "красные дьяволы" в концовке поймали удачу за хвост. Андер Эррера справа сделал подачу, а Златан Ибрагимович головой пробил Форстера. Моуринью планировал выпускать Руни, но из-за изменившихся обстоятельств на замену вышел Феллайни.

"Манчестер Юнайтед" удержал преимущество и завоевал Кубок лиги. Жозе Моуринью можно поздравить с первым серьёзным трофеем у руля "красных дьяволов".

Красивый гол Златана со штрафного

Победный гол Ибрагимовича

Алексей Антоненко

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
06 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (45) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2017 в 18:11

уровень вратарей и судей зарешал)))

27 Февраля 2017 в 15:55

с победой всех, Ибра красава ! подтвердили статус самого титулованного клуба Англии !

27 Февраля 2017 в 14:08

Большому привету, элементу и тарантино персональные поздравления!

Кубок не весть какой, но трофей есть трофей. А учитывая некоторые проблемы по этой части со времен ухода сэра Алекса, нужно хотя бы начать с малого.

А Ибра, продолжает удивлять, притом совершенно опровергая в пух и прах мои ожидания.

27 Февраля 2017 в 08:59

жаль,что не засчитали гол Габбьядини и не удалили 2-х лесорубов из Сотона. счет был бы двухзначным)хотя,кубок и так наш) всех манков с победой!)

27 Февраля 2017 в 11:11

Не забудьте с судьями поделиться. Кубок не только ваш, но и их...;)

27 Февраля 2017 в 08:20

В очередной раз продажные судейки сделали хорошо для САФа.... Пусть дедушка порадуется...

27 Февраля 2017 в 02:47

гол Габи чистый отменили... мю, этим все сказано

27 Февраля 2017 в 01:35

ай носатый,ай кудесник!

26 Февраля 2017 в 23:54

Пропустил матч, но очень рад. Первый какой-никакой трофей (Суперкубок, думаю, не стоит считать). Всех с победой!

26 Февраля 2017 в 22:29

не кто иной, как...

27 Февраля 2017 в 00:05

Dag расслабься браток, хоть поздравил бы чтоли .....вам тоже терпения

26 Февраля 2017 в 22:08

Начало порадовало. Даже подруга отметила, что все бегают как заведённые.

Но вот после второго гола команда как-будто не знала что делать: атаковать или катать мяч.

Ну и ошибка Маура, что с начала второго тайма при +1 он решил играть на удержание.

Сразу же разрушилась толковая атакующая игра.

Рад победе, но обидно за "святых", которые, надо признать, больше заслуживали этот трофей.

С первым в этом сезоне трофеем. Верю, что Юнайтед ещё зацепится хотя бы за один кубок.

26 Февраля 2017 в 22:00

Всех с победой . \Для самомнения нужна\.Хотя многие скажут нужна ли .Решили на классе \аплодирую\ но не получилось.Ибра молодец \надо было Рэшфорда в место Марса выпускать\

26 Февраля 2017 в 21:57

Честно говоря матч не смотрел. Но во-первых, всех поклонников МЮ с победой! А во-вторых вот что хотелось бы сказать, в начале сезона многие считали, что Ибру берут ради продаж футболок или как довесок к Погба, но этот шведский черт приносит первый и возможно единственный титул команде в этом году!

26 Февраля 2017 в 21:56

"внимание всей футбольной Англии было обращено на "Уэмбли"- та всем посрать на этот второстепенный кубок, как и на суперкубок, который они взяли)) Это единственные трофеи, которые им светят в ближайшие годы) Ну ещё может в кои-то веки выиграют ЛЕ, если смогут "великий" Ростов пройти)) А то Зарю еле обыграли)

26 Февраля 2017 в 23:47

сосни тунца неудачник

27 Февраля 2017 в 00:08

Deathzetk. ....ну если жена не дала, причём тут МЮ?

27 Февраля 2017 в 20:15

У кого что болит, как говорится)

26 Февраля 2017 в 21:46

саут молодцы ,боролись по полной программе,рад за Маура, видно что он оч переживает за МЮ и наконецто он стал в полной мере красным

26 Февраля 2017 в 21:44

Всех с победой

26 Февраля 2017 в 21:42

Не простой выдался матч что впринципе и не удивительно финалы редко бывают простоми для одной команды. Конечно Сауту было полегче в плане физики так как они две недели спокойно готовились к тому матчу в теплой Испании. Отлично что матч не прошел в одну калитку думаю нейтральным было интересно смотреть. Всех кр.дьяволов с победой и вторым трофеем за сезон, впереди сверх насышеный календарь удачи МЮ

26 Февраля 2017 в 21:41

супер-кубок + кубок лиги.. мавринья-физрук мастер подбирать крошки с барского стола.. )))

26 Февраля 2017 в 21:40

Кубок не весть какой - но это трофей. Надо брать ЛЕ. А Ибра должен продолжать утирать нос недругам)

27 Февраля 2017 в 00:10

G1ml3r. ...Задолбался набирать твой ник на мобиле ....но коммент просто красава ! С победой братух!

27 Февраля 2017 в 22:47

Это чтобы вы мучались переключая буквы и цифры)))

Правда, оговорюсь, что я не #сдетствазаМЮ)

Я #сдетствазаИбру и #сдетствазаОсобенного. Ну не с детства, но лет 10 минимум слежу за обоими))

26 Февраля 2017 в 21:38

Ибра может!!!

26 Февраля 2017 в 21:38

Святые играли хорошо, не зря прошли Арсенал и Ливер. Первый тайм за ними и выбор схемы 4-2-3-1 с Погбой в опорке вообще не сработал. Маноло все-таки три сегодня забил, судья на линии ошибся и ошибся грубо. Перешли на 4-3-3 и все равно сразу пропустили. Слава Богу есть Златан и есть кубок!

Всех с победой! Но еще настраивать и настраивать...

GGMU!

27 Февраля 2017 в 00:12

TARAN .даже и не прочитал твой коммент до конца....просто увидел и решил поздравить ) с победой!

27 Февраля 2017 в 06:27

Взаимно)

26 Февраля 2017 в 21:34

Лигу Европы себе обеспечили.

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем