Прогноз на матч "Манчестер Юнайтед" - "Саутгемптон"

В воскресенье вечером на Туманном Альбионе будет разыгран первый в сезоне трофей. На легендарном "Уэмбли" за Кубок лиги поспорят "Манчестер Юнайтед" и "Саутгемптон". На бумаге команда Жозе Моуринью выглядит безоговорочным фаворитом, но коллектив Клода Пюэля планирует нивелировать разницу в классе за счёт самоотдачи и желания. "Евро-Футбол.ру" знакомит читателей с деталями будущего противостояния.

Манчестер Юнайтед – Саутгемптон

Стадион: "Уэмбли" (Лондон). Начало матча: 19-30.

По какому каналу смотреть: Евроспорт.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в Кубке лиги: +2=2-1. Разница мячей: 7-7.

Главный судья: Андре Марринер.

Пути команд:

Стадия"Манчестер Юнайтед""Саутгемптон"
3 раунд"Нортгемптон Таун" - "МЮ" 1:3"Саутгемптон" - "Кристал Пэлас" 2:0
4 раунд"МЮ" - "Манчестер Сити" 1:0"Саутгемптон" - "Сандерленд" 1:0
5 раунд"МЮ" - "Вест Хэм" 4:1"Арсенал" - "Саутгемптон" 0:2
1/2 финала"МЮ" - "Халл Сити" 2:0"Саутгемптон" - "Ливерпуль" 1:0
"Халл Сити" - "МЮ" 2:1"Ливерпуль" - "Саутгемптон" 1:0

Коэффициенты: П1 – 1.8, Х – 3.7, П2 – 5.0, ТБ 2,5 – 2.21, ТМ 2,5 – 1.75

"Манчестер Юнайтед" в этом сезоне уже не борется за победу в Премьер-лиге, зато команда поставила перед собой максимальные задачи во всех кубковых соревнованиях. Глубина состава, которой обладает Жозе Моуринью, действительно может помочь "красным дьяволам" обзавестись несколькими трофеями по итогам сезона. В воскресенье вечером манкунианцы сойдутся в финале Кубка лиги с "Саутгемптоном". "МЮ" выглядит фаворитом не только из-за грозного имени, а ещё из-за текущей формы. Команда Моуринью выиграла шесть из последних семи матчей во всех соревнованиях. Следует отметить, что пять из этих викторий получились "сухими".

"Саутгемптон" уступает "Манчестер Юнайтед" в подборе исполнителей и классе. Что же делать команде Клода Пюэля? Конечно, полагаться на самоотдачу и неимоверное желание себя проявить. Ведь далеко не каждый сезон "святые" добираются до "Уэмбли". Говорить о текущей форме "Саутгемптона" в общем-то не имеет смысла. Во-первых, подопечные Пюэля в последних пяти матчах показали неоднородные результаты (2 победы, 3 поражения). Во-вторых, "Сотон" не проводил игр в последние пятнадцать дней. В третьих, мотивация "святых" в воскресенье на "Уэмбли" будет особенной.

Единственный серьёзный трофей в своей истории "Саутгемптон" выиграл в 1976-м году. Тогда в финале Кубка Англии "святые" обыграли как раз "Манчестер Юнайтед" со счётом 1:0. Клод Пюэль на предматчевой пресс-конференции говорил о том случае и выразил надежду, что история повторится. Тем не менее, у его визави Жозе Моуринью больший опыт по победам в решающий матчах. Кроме того, "красные дьяволы" находятся в оптимальной форме и имеют глубокий состав. Мы склонны полагать, что "Саутгемптон" сможет дать бой манкунианцам, но победу в основное время одержит "Манчестер Юнайтед". Коэффициент этой ставки – 1.8. При этом стоит сказать, что команда Пюэля в этом розыгрыше Кубка лиги не пропустила ни одного гола.

Уэйн Руни и Майкл Кэррик решили проблемы со здоровьем и готовы помочь "Манчестер Юнайтед". Фил Джонс вызывает сомнения, а вот Генрих Мхитарян совершенно точно не сыграет в воскресенье из-за повреждения. У "Саутгемптона" под вопросом Софьян Буфаль. Алекс Маккарти, Джейк Хескет, Мэтт Таргет, Чарли Остин, Виргил ван Дейк и Жереми Пье на поле не появятся. Как видим, у Клода Пюэля есть некоторые кадровые проблемы. Этот факт также говорит в пользу "красных дьяволов".

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Фил Джонс"Манчестер Юнайтед"Участие в матче под вопросом
Генрих Мхитарян"Манчестер Юнайтед"Травма
Софьян Буфаль"Саутгемптон"Участие в матче под вопросом
Алекс Маккарти"Саутгемптон"Травма
Джейк Хескет"Саутгемптон"Травма
Мэтт Таргет"Саутгемптон"Травма
Чарли Остин"Саутгемптон"Травма
Виргил ван Дейк"Саутгемптон"Травма
Жереми Пье"Саутгемптон"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,