"МЮ" проиграл "Халл Сити", но вышел в финал Кубка лиги

В ответном полуфинальном матче Кубка лиги "Халл Сити" обыграл "Манчестер Юнайтед". Тем не менее, в финале всё же сыграет команда Жозе Моуринью.

 

 

"Халл Сити" и "Манчестер Юнайтед" определяли второго финалиста Кубка лиги. Первым счастливым обладателем путёвки на "Уэмбли" стал "Саутгемптон". Футболисты этой команды могли расслабиться, сесть около телевизора и посмотреть на своих потенциальных соперников. С большой долей вероятности этим самым соперником должны были стать "красные дьяволы". В первом матче подопечные Жозе Моуринью одержали победу с комфортным счётом 2:0. Тем не менее, расслабляться манкунианцы не планировали, ведь в футболе всегда есть место для сенсации.

Марку Силва сделал множество перестановок в составе "Халл Сити", если сравнивать с последним матчем Премьер-лиги против "Челси". Возможно, португальский специалист осознавал тот факт, что отыгрываться его команде будет непросто. Жозе Моуринью, в свою очередь, выставил максимально приближённый к основному состав. На флангах атаки Особенный решил использовать Джесси Лингарда и Маркуса Рэшфорда.

Стартовый отрезок не включал в себя по-настоящему опасных моментов. Возможно, своё влияние оказывало большое количество нарушений правил, из-за которых темп никак не мог взвинтиться. Первая действительно реальная возможность для гола случилась только в районе двадцать шестой минуты. Майкл Доусон остался в атаке после стандартного положения и оказался в центре внимания. После заброса капитан "Халл Сити" пробивал из пределов штрафной площади, но Крис Смоллинг сыграл самоотверженно и заблокировал удар. После подбора очень мощно пробил Умар Ниассе, однако игровой снаряд пришёлся точно в Давида де Хеа. Испанский голкипер успел поднять руки и совершить сэйв.

За десять минут до конца первого тайма интрига в противостоянии неожиданно обострилась. Джонатан Мосс после подачи с углового усмотрел нарушение правил против Гарри Магира со стороны Маркоса Рохо. Возможно, аргентинский защитник слегка придержал противника, но подобных моментов за матч можно отыскать не один десяток. Мосс назначил пенальти, который чётко реализовал опытный Хаддлстоун. Том сильно и точно пробил в левый нижний угол, а Давид де Хеа до мяча добраться не смог. Вернуть всё на круги своя мог Златан Ибрагимович. Швед в одиночку убежал в контратаку и хитро пробил из-под Доусона – Дэвид Маршалл в прыжке отбил игровой снаряд за лицевую линию.

В дебюте второго тайма Джонатан Мосс должен был ставить пенальти уже в ворота "Халл Сити". Крис Смоллинг принял мяч в чужой штрафной площади, после чего Том Хаддлстоун оттолкнул противника. Тем не менее, свисток главного арбитра в данной ситуации промолчал, что вызвало недовольство Жозе Моуринью. "Манчестер Юнайтед" продолжал организовывать атаку за атакой. Гости очень хотели забить, чтобы снять все вопросы об исходе противостояния. Но наступления "красных дьяволов" редко доходили до логического завершения в виде удара по воротам.

На экваторе второй половины "Манчестер Юнайтед" всё же сравнял счёт. Том Хаддлстоун в пределах штрафной площади выбил мяч из-под Маркуса Рэшфорда, но прямо на Поля Погба. Французский хавбек нашёл лазейку между несколькими соперниками и протолкнул игровой снаряд между ног Гарри Магиру точно в сетку. В скором времени подопечные Жозе Моуринью могли повести в счёте. Маркос Рохо выиграл борьбу после углового и пробил головой в противоход голкиперу – мяч попал в перекладину. Чуть позже планка ворот уже спасла "красных дьяволов" после удара головой в исполнении Ниассе.

За пять минут до конца основного времени "Халл Сити" снова повёл в счёте, соорудив красивейший гол. Из глубины последовала классная передача на правый край штрафной площади на Мейлера, Дэвид в касание сделал пас вдоль ворот, а Ниассе оставалось не промахнуться практически по пустой рамке! "Тигры" воодушевились, ведь в Англии нет правила гостевого гола. Тем не менее, счёт 2:1 остался гореть на табло после финального свистка. "Манчестер Юнайтед" проиграл, но прошёл в финал Кубка лиги. Через месяц на "Уэмбли" "красные дьяволы" поборются за трофей с "Саутгемптоном".

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Января 2017 в 14:30

Судья, поставив спорный пенальти в ворота МЮ и не поставив обратный в ворота Халла играл на стороне МЮ :) Потому что получил задание от Маура топить МЮ, чтобы освободить бедного Жозика от финала, о чем он до матча и заявлял. Красиво бы вышло: и в финал не прошли и на судью все спихнуть :)

27 Января 2017 в 09:10

Так, а где кудахтанье про "Жозика"?

27 Января 2017 в 10:06

Бедный Жозик. Пoпу рвет дабы выиграть никому не нужную в Англии железяку. Ведь ни чемпионат ни Кубок ему не осилить, тут бы хоть как-то за ЛЧ зацепиться...

27 Января 2017 в 08:27

Напомните регламент. В каком европейском турнире примет участие, победитель Кубка Английской Лиги.?

27 Января 2017 в 08:39

В Лиге Европы

27 Января 2017 в 10:45

По-моему путаешь с Кубком Англии.

27 Января 2017 в 10:54

Отчасти да.

Победитель Кубка Лиги - в четвёртый квалификационный раунд ЛЕ

Победитель Кубка Англии - прямая путевка в групповой этап ЛЕ

27 Января 2017 в 13:23

И получается 7-место другой команды ни чем не сулит - нет билета на еврокубки?

27 Января 2017 в 13:33

Почему 7-е? По-моему, 6-е, нет?

Билет передаётся командам ниже в таблице, если победитель Кубка имеет путёвку в еврокубок, исходя из своего места в турнирной таблице (с 1го до 5го, по-моему)

27 Января 2017 в 13:27

Ах воооот, ради чего Маур рвёт попу)) Полагаю, он готовит "подушку безопасности" для участия на еврокубках - а именно квал. раунды ЛЕ. Это на тот случай, если МЮ по итогам сезона бортанётся ниже 7-места )))

27 Января 2017 в 08:20

Тортик с горчинкой на днюху для Маура))

27 Января 2017 в 07:28

Судейство судейством, но на свои 2 гола тигры наиграли. И манки наиграли тоже на 2, но забили 1.

Первый тайм без комментариев. Во втором стало поинтереснее. Рэш по ходу игры менял фланги, и он был хорош на каждом. При его прямолинейности скорость позволяет ему уходить от защитников. Погба оказался в нужное время в нужном месте. У Ибры получаются классные тонкие передачи из глубины, одна из таких закончилась голом. Рохо местами действует очень рискованно, но снова полезен. В моменте с поставленным пенальти его вины не вижу. Вообще чьей-либо вины не вижу. Из игроков.

Фела выпустили поздновато, по-моему.

Не лучшая игра, но финал в кармане.

27 Января 2017 в 06:27

Как игра?

27 Января 2017 в 13:30

Сюдя по резалту с командочкой обитающей в подвале тур.таблицы АПЛ - так себе ;)

27 Января 2017 в 15:22

*Судя

box
27 Января 2017 в 01:51

Мауринье (на фотке) пуховик похоже у Венгера одолжил :)

27 Января 2017 в 14:28

Нет, у Маура совсем другая модель :)

box
27 Января 2017 в 22:47

Чем другая? Ее можно в труселя заправлять? :D

27 Января 2017 в 01:12

"В дебюте второго тайма Джонатан Мосс должен был ставить пенальти уже в ворота "Халл Сити"...чур меня Антоненко, да ты ли это?)

27 Января 2017 в 00:56

если проверить родственников судьи, то выяснится что все они зарядили на Халл, по другому его "судейство" не объяснить пс жду статью о том, сколько уже в этом сезоне судьи не дали МЮ заслуженные пенальти пробить. Окончание серии жаль, но хорошо что она обарволась в ничего не значишем матче с турнирной точки зрения, ждем финал

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем