"Арсенал" проиграл впервые с августа и вылетел из Кубка лиги

В рамках пятого раунда Кубка английской лиги "Саутгемптон" на выезде обыграл "Арсенал".

 

Арсен Венгер позволил футболистам ближайшего резерва себя проявить, но эта задумка себя не оправдала. Йорди Класи и Райан Бертранд провели по голу и принесли "святым" путёвку в следующий раунд.

 

 

В пятом раунде Кубка английской лиги встретились "Арсенал" и "Саутгемптон". Обе команды выступают в еврокубках, поэтому имеют насыщенный календарь. Этот факт ставил под вопрос серьёзность намерений "канониров" и "святых" в отношении не самого престижного трофея на Туманном Альбионе. Как бы там ни было, а проигрывать в среду вечером на "Эмирейтс" не хотел никто. Два года назад при похожих обстоятельствах "Арсенал" и "Сотон" уже пересекались на этом стадионе, и тогда южане выбили лондонцев из Кубка лиги в третьем раунде. Теперь команда Арсена Венгера могла взять своеобразный реванш.

 

Арсен Венгер выставил в основе преимущественно футболистов ближайшего резерва. Если говорить о перспективной молодёжи, то с первых минут на поле вышел только Жефф Рен-Аделед. Был ещё Алекс Айуоби, но этот парень давно уже стабильно получает время в Премьер-лиге. И всё-таки нельзя не отметить, что по сравнению с последним матчем чемпионата наставник "Арсенала" произвёл десять изменений – остался только Мохамед Эльнени. Клод Пюэль, в свою очередь, оставил в основе трёх футболистов, если сравнивать с воскресной игрой против "Эвертона". В воротах снова вышел Фрейзер Форстер, а в обороне действовали Виргил ван Дейк и Райан Бертранд.

 

Стартовый отрезок матча проходил в посредственном темпе. Тем более неожиданным стал гол "Саутгемптона" уже на 13-й минуте. Райан Бертранд с левого фланга сделал прострел точно на восстановившегося после травмы Буфаля, тот пробил, а мяч отскочил от защитника в свободную зону. Там оказался в Йорди Класи, который сильно пробил под правую штангу по средней высоте и вывел свою команду вперёд. "Арсенал" быстро закрепился на чужой половине поля, но затяжные атаки лондонцев не приносили никаких дивидендов. В целом можно сказать, что подопечные Клода Пюэля чувствовали себя достаточно уверенно.

 

"Арсенал" смотрелся очень блекло, и Арсену Венгеру впору было задуматься о заменах уже в перерыве. Только вот в запасе у лондонской команды находились преимущественно молодые футболисты в компании опытных Гранита Джаки и Алекса Окслейд-Чемберлена. На 38-й минуте положение "канониров" ещё более усложнилось, ведь "Саутгемптон" провёл второй гол. Райан Бертранд подработал мяч на входе в чужую штрафную площадь и рабочей левой ногой нанёс бильярдный удар точно в правый нижний угол – Мартинес во второй раз за вечер был вынужден капитулировать.

 

Второй тайм начался с опасного момента от "Арсенала". Атаку хозяев начал Алекс Айуоби, а завершил ударом Аарон Ремзи – Форстер справился со своей работой в конкретном эпизоде. Затем за дело взялись уже гости, который несколько раз могли доводить дело до разгрома. Сначала Шейн Лонг, казалось, переправлял мяч в сетку после паса от Мартины, но в последний момент ситуацию спас Холдинг. Затем Софьян Буфаль классно пробивал по воротам, однако Мартинес сыграл надёжно. А после Маккуин после отскока наноси удар – мяч пролетел рядом с дальним углом ворот "канониров".

 

Время шло, а игра у "Арсенала" в передней линии никак не налаживалась. Что уж говорить, если даже Виргил ван Дейк позволял себе убегать в контратаки. Вообще выпады "Саутгемптона" продолжали смотреться интересными. На 78-й минуте Шейн Лонг имел отличный шанс для гола, выйдя практически один на один с голкипером, но удар ирландца получился неточным. Позже вышедший на замену Симс угрожал владениям "канониров", и Мартинесу пришлось в прыжке выручать свою команду. Затем уже Маккуин бил почти в пустые ворота, однако героем эпизода стал защитник, спасший лондонцев от неминуемого гола.

 

"Саутгемптон" уверенно обыграл "Арсенал" на выезде со счётом 2:0 и вышел в полуфинал Кубка английской лиги. Команда Арсена Венгера проиграла впервые с 14-го августа.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2016 в 14:45

Арсенушка *порадовал* составом. Пусть это и не важный трофей, но всё же трофей.

История в премьере снова повторяется, не светит 1-е место. Так что нужно было брать этот кубок.

01 Декабря 2016 в 14:19

Состав потрясающий :) Такого глубокого резерва в одном матче не припомню за десяток лет, если честно.

Вылетели и ладно, святые далеко не самые слабые ребята, так что стыдно не будет. Да и состав опять же, это нечто.

01 Декабря 2016 в 11:59

результат никоим образом не удивляет, учитывая то, что изначально состав арсенала на эту игру сам по себе успел неплохо удивить. на мой взгляд, чересчур он был экспериментальным...

ну, и в итоге, под ноябрём команде можно провести такую нетонкую черту этим поражением...

01 Декабря 2016 в 10:47

Арсенал выглядит как его тренер - старым, беспомощным и увядшим. И неважно, играют первым составом или вторым. Арсену пора завязывать.

01 Декабря 2016 в 00:48

Вот к чему приводят резкие телодвижения!

01 Декабря 2016 в 09:17

шта ?

01 Декабря 2016 в 16:03

Это она про Маура и бутылку.. наверное.

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем