Кому больше не нужен Кубок английской лиги рубрика

В среду вечером любителей футбола ждёт противостояние "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити". "Евро-Футбол.ру" решил поразмыслить над кем, какой из команд Кубок английской лиги не нужен больше.

 

Кубок английской лиги – достаточно специфичный турнир. По популярности он значительно уступает старейшему Кубку Англии, поэтому топовые клубы зачастую используют здесь футболистов ближайшего резерва и молодёжь. Часто это приводит к ранним вылетам команд с громким именем и большой историей, причём такому итогу никто не огорчается – Премьер-лига и еврокубковые дела стоят на первом месте.

 

В этом сезоне Кубок лиги ещё не преподносил нам больших сенсаций. Из клубов, которые на текущий момент называются претендентами на титул Премьер-лиги, из турнира вылетел только "Тоттенхэм", проигравший во вторник вечером "Ливерпулю". В среду розыгрыш Кубка лиги завершится для кого-то из пары "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити". Кому же этот турнир нужен больше?

 

Финансовые возможности и уровень манкунианских клубов заставляют их ставить перед собой самые высокие цели. И "Манчестер Юнайтед", и "Манчестер Сити" планируют весной бороться за титул Премьер-лиги, а для этого уже сейчас нужно допускать как можно меньше очковых потерь. Если отталкиваться от увиденного в девяти турах (в это, между прочим, почти четверть чемпионата), то лучшие шансы зацепиться за чемпионство имеют "горожане". Да, в последних пяти играх во всех соревнованиях команда Хосепа Гвардиолы не может победить, но содержание игры "Сити" вселяет оптимизм. Даже в гостях у "Барселоны", где "горожане" недавно проиграли со счётом 0:4, команда не выглядела плохо. Провальным можно считать разве что выезд к "Тоттенхэму", где соперник за счёт тотального прессинга "сожрал" (уж простите за сленг) коллектив Гвардиолы.

 

А вот "Манчестер Юнайтед" пока что не выглядит единым коллективом. Глядя на состав "красных дьяволов", можно смело говорить о высоком потенциале, который имеет команда. Чтобы привести манкунианцев к большим победам, Жозе Моуринью нужно много работать, ведь какого-то рисунка игры в исполнении "МЮ" не наблюдается. "Дьяволы" ещё не подружились со стабильностью, а потому мы всё время видим разную команду. Иногда коллектив Моуринью разбирает на запчасти "Лестер", демонстрируя отменную подготовку на стандартах, иногда при блеклой игре выцарапывает победу у "Зари", а иногда ничего не может поделать с "Челси" и "горит" 0:4. Отталкиваясь от дел Премьер-лиги, "Манчестер Юнайтед" должен серьёзнее относиться к Кубку лиги, нежели "Сити". Возможно, Моуринью именно этот турнир имел ввиду, когда говорил: "Если я не выиграют с "МЮ" ни одного трофея, то перестану быть Особенным".

 

От "Манчестер Сити" с его финансированием давно ждут успехов не только в Премьер-лиге, но и в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне ещё под руководством Мануэля Пеллегрини "горожане" добрались до полуфинала, где уступили "Реалу". Разумеется, это не потолок для манчестерского клуба, поэтому на тренерский мостик и был приглашён Хосеп Гвардиола. Испанский специалист понимает, что ему нужно давать отдыхать футболистам основного состава, ведь уже на следующей неделе "Манчестер Сити" примет "Барселону". А ведь на выходных ещё нужно съездить в гости к крепкому "Вест Бромвичу" в Премьер-лиге.

 

"Я не играю в футбол по четвергам", - как-то сказал Златан Ибрагимович. Но в этой жизни всем приходится приспосабливаться, и знаменитый шведский форвард не является исключением. "Манчестер Юнайтед" не выступает в Лиге чемпионов. Для клуба со столь громким именем это, конечно, большой удар и разочарование. Можно сколько угодно говорить о том, насколько вырос уровень Лиги Европы, но "красные дьяволы" вряд ли высоко оценивают второй по престижности еврокубок. Так что и в этом смысле команда Жозе Моуринью имеет меньше оснований для недооценки Кубка английской лиги.

 

Исходя из наших соображений, Жозе Моуринью в среду может позволить себе задействовать больше футболистов основного состава, чем Хосеп Гвардиола. Особенный обязан порадовать "Олд Траффорд" после фиаско в Лондоне, да и реваншистские настроения ввиду домашнего поражения от "Манчестер Сити" в чемпионате могут присутствовать. Поэтому наш фаворит – "Манчестер Юнайтед".

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2016 в 18:58

Обе проипут.

26 Октября 2016 в 18:36

Сегодня после встречи напишут:

Игра была равна,

Встречались два... особенных

26 Октября 2016 в 15:52

Сегодня простой физрук встречается с особенным физруком

26 Октября 2016 в 17:00

нет больше особенного, теперь уже опущенный))

26 Октября 2016 в 17:01

Как по мне - таких двое сегодня встретятся))

26 Октября 2016 в 13:31

Гвардиола - Физрук.

26 Октября 2016 в 14:27

И не только Гвардиола ))

26 Октября 2016 в 14:36

Сегодня встреча Физруков со всего мира))

26 Октября 2016 в 15:09

соревнование физруков))

26 Октября 2016 в 21:18

везде одни физруки братец артурка-и диванные эксперты))

26 Октября 2016 в 22:08

я не виноват,что они физручат

26 Октября 2016 в 15:18

я, конечно, понимаю, что апл похож на чемпионат среди школ по уровню игроков за редким исключением, но кто тогда не физрук по-твоему из тренеров?

26 Октября 2016 в 16:35

Тот - кто смог чего-то добиться больше чем с одним клубом.

26 Октября 2016 в 16:39

Но, если тренер всю жизнь тренирует один клуб и добивается с ним чего-то постоянно - он тоже не физрук.

26 Октября 2016 в 19:57

Ага-Венгер-10 лет-постоянно четвёртое место -походы ты за арсенал топишь)))

26 Октября 2016 в 20:24

Стабильное четвёртое место с Арсеналом - показатель физрука.

26 Октября 2016 в 20:44

сам себе противоречишь))

"Но, если тренер всю жизнь тренирует один клуб и добивается с ним чего-то постоянно - он тоже не физрук."

26 Октября 2016 в 21:03

4-место - это не тот результат которого нужно с Арсеналом добиваться, с каким-нибудь Эвертоном - это был бы высокий показатель.

26 Октября 2016 в 21:14

а чем Арсенал от Эвертона отличается?))

неужели в деньгах-потраченных на трансферы?))

дык Лестер показал в прошлом сезоне-а МЮ показывает в этом-что деньги не главное))

26 Октября 2016 в 22:08

вот! чем арсинал от эвертона отличается? согласен полностю.

26 Октября 2016 в 19:22

Ну дык Моур аж с четырьмя клубами многого добивался :)

26 Октября 2016 в 20:26

всякие кубки и чемпионства германии ваще не считаются? мне интересно за какой клуб ты болеешь, что это не считалось достижением?

26 Октября 2016 в 20:29

Тренируя Баварию, в нынешнем слабом чемпионате Германии - нужно каждый год все титулы в стране брать. А Гвардиола даже супер кубок не выиграл ни разу))

26 Октября 2016 в 20:49

тока не забывай, что этот ослабленный чемп больше очков чем апл набирал в те годы на евроарене и всегда финишировал на 2 месте хоть и с крупным отставанием от ла лиги

26 Октября 2016 в 11:41

Кубок может кому-то и не нужен.

Победа в принципиальнейшем дерби нужна обоим.

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем